Фотограф фотографа фотографировал...

Опубликовано: 2947 дней назад (3 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 776
Фотограф фотографа фотографировал, фотографировал, да не выфотографировал. По мотивам некоторых пустых фотографий.
Борьба с роботом сайта, бессмысленная и беспощадная.   |   Кадрирование. Один из субъективных критериев, который не позволяет признать фото удачным.
 
Рейтинг: +2
 
Блог нравится:
 
Комментарии (10)
Alexandr Lisovsky # 4 марта 2016 в 08:47
Что отнести к пустым фотографиям, каждый решает для себя самостоятельно.
Был период, как и у каждого фотографа, когда я выходил "пощелкать", не имея четкого понимания, что я буду снимать, не обращая внимание,какое освещение на улице и какая техника у меня в руках. Как я считаю сейчас, большинство снимков таких "сессий" были пустыми.
Я знаю фотографа, у которого аллергия на кошек, а он мечтал их иметь в доме.
Он с увлечением снимает каждую облезлую кошку на улице крупным планом и тут же делится со всеми своими странными шедеврами,которые для большинства фотографов представляются совершенно пустыми.
Для меня "пустые" - застольные фотографии; большинство свадебных фотографий; фотографии типа " и я здесь был"; фотографии с мультиэкспозицией; фотографии с техническим браком исполнения; фотографии, которым непременно нужны пояснения; фотографии, включающие надписи и вывески, которые, по замыслу авторов, "делают" пустой кадр; неумело или неосознанно сделанные фотографии, не зависимо от жанра; фотографии памятников или чужих произведений; фотографии, в которых важен только процесс получения (амбротипия, рентгенография, ломография, сканография, хольгография, моноклеграфия, и т.п.) и много чего еще. Фотографии фотографов на фототусовках в большинстве своем я тоже отношу к пустым фотографиям.
НАБЛЮДАТЕЛЬ # 4 марта 2016 в 10:56
У меня всегда возникает вопрос к авторам, которые берутся судить работы других, подчеркиваю, не высказывают свою реакцию на ту или иную работу, а судят и выставляют оценку работе, а к какой категории вы относите свои фотографии?
Они как вы выразились ВЫФОТОГРАФИРОВАНЫ?
Alexandr Lisovsky # 4 марта 2016 в 11:28
Это к кому был вопрос?
НАБЛЮДАТЕЛЬ # 4 марта 2016 в 17:21
Конечно к автору блога. И он не случаен. Потому как вам не ведома простая истина, невозможно понять свой рейтинг фотографа, или завоевать уважение и авторитет в сообществе фотографов заявлениями, что все фотографируют, да выфотографяться не могут (приношу извинение за слова, которых нет в русском языке) (это означает всем между строк, заявлять все не фотографы, а я фотограф.)
Есть только один способ стать авторитетом, в мире фотографов, это своими работами, без лишних слов, ежедневно доказывать всем, что ты лучший. Ничего личного. У вас на страничке есть достойные работы, поэтому не надо брать на вооружение методику которую решили использовать такие бездари от фотографии как Роман Савин и ему подобные.
Никогда еще, и ни кому не удалось поднять свой авторитет, за счет опускания работ своих коллег. Это удел не очень мудрых людей. Что касается меня, то я позволил себе такое
по отношению нескольким пользователей на этом сайте, только потому, что они стали позиционировать себя как знатоки фотографий не имея у себя на борту ни чего. А остальные их уровня авторы прекрасно живут и их творчество ни как не комментируется мной.
Ибо каждый снимает так как умеет. И взятки с них гладки. До того момента пока они не начинают заявлять о себе, что я мастер. Настоящий мастер никогда не станет опускаться до такого, чтоб кого-то обвинять, что он не так снимает. Это признак слабости, и неуверенности в том, ваш авторитет достаточен, а поэтому его надо закрепить дополнительными способами.
Alexandr Lisovsky # 4 марта 2016 в 19:00
Так довольно часто случается. Ты пишешь об одном, тебе пишут о совсем другом.
Авторитет, рейтинг, методики опускания, бездари - об этом я не писал и не думал, когда писал. Я писал о том, какие снимки я сейчас воспринимаю как "пустые фото", потому как меня об этом спросили.
Критики на этом сайте как таковой нет, есть лайкание и временами склоки, как видно из предыдущего комментария.
Я не критикую все подряд работы, такой задачи не стоит; тем более не чморю авторов; лайки ставлю только под теми работами, которые чем-то понравились.
НАБЛЮДАТЕЛЬ # 4 марта 2016 в 19:46
Извините меня, а как я, из содержания вашего блога должен был догадаться, что вы даете кому то ответ на поставленный вам вопрос, Что есть пустое фото?
Из текста ясно только одно, что с вашей точки зрения есть фотографы, которые фотографируют, да так и не могут выфотографировать.
И что с этого? В каждой сфере человеческой деятельности есть достойные и не достойные специалисты. Это ни для кого не является секретом. Но когда один специалист делает заявление, о том, что в моей сфере есть не специалисты, это намек окружающим что я специалист. Вот о чем я вел речь. Поэтому каждый из нас должен оставить свое мнение о своих коллегах при себе, за исключением тех, кто зарвался, таких как Роман Савин и ему подобным. надо указывать на их место. А о том какие мы специалисты пусть судят о нас по нашим работам, а не по нашим высказываниям кто специалист , а кто нет.
Вот что я хотел сказать.
Олег Клешнин # 8 марта 2016 в 21:09
должен оставить свое мнение о своих коллегах при себе
о том какие мы специалисты пусть судят о нас по нашим работам,
-и в чём разница ?
Олег Клешнин # 8 марта 2016 в 20:53
Есть только один способ стать авторитетом, в мире фотографов, это своими работами, без лишних слов, ежедневно доказывать всем, что ты лучший.
-а если этот мир ограничен узко-форматными фотографами ?
(не катит)
-странно быть, "всем хорошим"..
Олег Клешнин # 8 марта 2016 в 20:44
которые берутся судить работы других,
Можно не браться судить "пересолено-недосолено",
но не "горячее, значит готовое".
Олег Клешнин # 8 марта 2016 в 20:39
"Пустая" ,это когда там только "литература".
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва