Как заработать начинающему фотографу (часть 1)

Опубликовано: 3217 дней назад (6 июля 2015)
Источник: alexandersakulin.com
Просмотров: 692
Как заработать начинающему фотографу: репортажная съемка, фотограф на мероприятии, съемка лав стори. Зачем и как фотографировать предметы, ТФП съемка. Статья о том, что необходимо знать фотографу в самом начале его карьеры.

Разумеется, приятно, когда люди готовы оплачивать твой труд и ценят его по достоинству. К этому рано или поздно приходят почти все профессионалы, в том числе и фотографы. Остается лишь вопрос : “А как заработать начинающему фотографу прямо сейчас и поскорее достичь своих целей с наименьшими затратами, не допуская ошибок”? Вопрос разумный. Но адекватно ответить на него в двух словах невозможно. Поэтому буду отвечать в порядке актуальности. Чем раньше вы определитесь со своими целями, тем больше времени и сил получится сэкономить. В зависимости от пристрастий вам может быть ближе свадебная фотография, репортажная съемка, реклама, съемка пейзажей или природы, частные портреты, арт и др. Следуя интуиции, выберите одно или два направления , с которых вы будете начинать свой коммерческий путь. Я лишь немного помогу вам с выбором и подскажу, как заработать начинающему фотографу хоть какие-то деньги уже в самом начале карьеры.

Начнем со свадебной фотографии. Рынок свадебной фотографии достаточно широкий.Многие фотографы стремятся в эту нишу. Во-первых, на свадебную фотографии всегда есть стабильный спрос, а во-вторых, на свадьбах можно прилично зарабатывать. Есть работа и для начинающих. Все молодожены хотят фотографии, но далеко не все готовы платить большие деньги. Поэтому подбирают менее квалифицированных исполнителей за приемлемую для них сумму. Чаще всего бюджетная съемка включает фотосессию в загсе и непродолжительную прогулку. Фотограф в ЗАГС - достаточно популярная услуга и не требует высокого профессионализма от фотографа. Не путайте отдельно взятую фотосессию в загсе с постоянной работай там. Для это не нужно официальное трудоустройство.

Начинающие фотографы могут заработать на околосвадебных событиях. Например, популярная съемка лав стори, которая может быть за несколько дней до свадьбы или после нее. Заказчики ценят человечность и искренность, вам необходимо обеспечить элементарное качество. А, главное, вы получите опыт, научитесь фотографировать не совсем в пустую.

Для того, чтобы обеспечить приемлемое качество снимков, необходимо иметь базовый набор оборудования. Рассмотрим на примере Canon (подойдут и другие). Моя цель- обеспечить класс техники и перечень. Камера Canon 6d (Nikon d700). Этой камеры достаточно съемки в плохо освещенных помещениях. Камера надежная, удобная, позволяет получать хорошие исходники. Объективы Canon 27-70 2.8L - для съемки общих планов и Canon 85 1.8 - светосильный объектив для съемки портретов в помещения и на улице. Не забудьте про запасную батарейку. Это отличный набор для начинающего фотографа.

Особенности работы фотографа в других направлениях фотографии мы рассмотрим в следующей части статьи. А пока, если вы хотите узнать много полезного о профессии фотограф - тут, а так же пишите на почту: gosha.holovchenko@gmail.com



Сайт фотографа: как сделать свой официальный сайт на шаблоне   |   Как заработать начинающему фотографу (часть 2)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Скопин