Глухой февраль Или как я потерял вкус к жизни

Опубликовано: 2761 день назад (28 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 1239
Февраль 16-го года выдался глухой. Во всех смыслах. За исключением, пожалуй, погоды. Тепло и солнечно было по-весеннему. Ветер и снег забыли к нам дорогу. Плотные и мрачные облака обретались где-то на западе, а те что были так и просились на полотно, в силу своей живописности. В общем, лучшей погоды для съёмок и пожелать трудно. И здесь, по законам жанра, появляется пресловутое «но»…
Но за месяц ни кадра… Ни строчки… Попытки что-то сотворить потерпели полнейшее фиаско. Муза, сотрудничавшая со мной на постоянной основе, куда-то исчезла. Тихо, по-английски. Музы-на-вольных-хлебах пролетали мимо, игнорируя все мои отчаянные попытки привлечь их внимание. Для них я жёг дымные костры. Для них писал на снегу аршинными буквами «SOS» и «ПОМОГИТЕ». Им кричал я жалобным голосом и бежал следом по склонам гор. Всё было тщетно…
А может быть, я кокетничаю, и меня просто одолела Лень?.. Как бы то ни было, результат один: чистый блокнот, пустая камера.
Краткий распорядок дня.
Утро. Вялый подъём (где прежняя бодрость и детский восторг от новорождённого дня?!..). Шаркающей походкой бреду к ручью, тяжко вздыхая и про себя сетуя на жизнь. Над полыньёй надолго замираю, забыв, зачем пришёл. Бездумно слушаю весёлую песню ручья. Постепенно утренний холодок будит мою память, кое-как умываюсь и скорбно шагаю к нашей избушке. Дун Дук во всём копирует меня, это не добавляет ложки мёда в мою бочку чернейшего дёгтя.
Печь никак не хочет разгораться, ломаются спички, дым не идёт в трубу. У тётеньки Тяги сегодня выходной, впрочем, как и вчера. С горем пополам, надышавшись дымом и наплакавшись от него, добываем тепло. На завтрак опостылевший кофе. Следующим этапом следует кормёжка трёх ездовых псов-пенсионеров, зимующих с нами вместе. И далее, до обеда, время убивается чтением. И добро бы читал классиков. Так нет же, детективы и фантастика, не первой свежести. Попса книжная. После такого чтения голова долго звенит от образовавшейся в ней пустоты. Обед, сварганенный на скорую руку, вызвал бы смерть гурмана. Адмиральский час – святое. Очнувшись от тяжёлого сна долго не могу понять: что я, где я?..
Время до отбоя заполнено просмотром неинтересных фильмов, во время которого я где-то витаю. Возвращаюсь в Явь лишь с титрами. Отбой. Сны больше напоминают полотна абстракционистов-шизофреников. Наутро в памяти остаётся лишь головокружительный водоворот несуществующих красок. Радужный хаос. И так день за днём.
Мы сами творим своё настоящее. Вот я и наваял двадцать девять серых безликих дней-близнецов.
Глухим выдался февраль 16-го года.

29 февраля 2016 года
Вооружение   |   Дождливая дорога в затон
 
Рейтинг: +2
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Яхрома
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва