Утро перед маршрутом

Опубликовано: 2889 дней назад (29 мая 2016)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 881
Утро перед маршрутом (после трёх суток вьюги)


Ах, какое утро! Словно специально созданное для давно задуманного маршрута. Позади три дня бурана.
Звезда выглянула из-за горы, не спеша осмотрела поле деятельности зимы. Ох и натворила дел белая разбойница! Засыпаны все стёжки-дорожки, деревья обзавелись причудливыми синевато-белыми малахаями. Появились сугробы и следы лесных обитателей. Привычный ландшафт изменился до неузнаваемости.
Солнце любит такие дни. Тени рисуют совершенно иные картины, нежели накануне. Тут схватились Свет и Тень, причём фаза атаки не позволяет решить, за кем будет победа. Там синяя Форма, вплавленная в золотую Контрформу, внимательному взгляду являет очаровательный профиль Незнакомки. Да и мало ли ещё картин можно увидеть звонким зимним утром…
Сегодня мы не поленились и встали пораньше. Скорее на улицу! Вдруг пропустим самое интересное?! И всё случится без нас?! Но, нет. Успели. Всё только начинается…
Лёгкий морозец почти не ощущается. На миг замираем перед воротами, вдыхаем солнечный нектар, осматриваемся. Первым делом разминка. Выбираю полено посолиднее. Дун Дук уже превратился в струну. Ждёт. Первый апорт самый сладкий. Недолго испытываю его терпение, рассматривая берёзовый городок. Неожиданно резко бросаю его подальше от себя. Как ни готов был пёс, а всё-таки проиграл пару сотых. И вслед апорту унёсся снежный вихрь, ничем не напоминающий моего верного пса. Глубокий снег не препятствие для тренированного апортёра, но по пути попалась ему коварная ледовая западня. Лапы разъехались в разные стороны и, дальше уже, пёс не бежал, а забавно кувыркался по свежему снегу. Завершив кульбиты, вскочил, смущённо фыркнул и коротким броском завершил атаку. Враг настигнут! Началась расправа. Слышно лишь рычание пса да тихие охи апорта.
Умываюсь на ручье, не замечая холода. Мыслями я уже на маршруте. Иду по незнакомому ущелью, оценивая форму и насыщенность теней, удивляясь золоту снега. То присаживаясь, а то и укладываясь на землю, перебираю точки съёмки.
Но всё это впереди. Умывшись, бежим в нашу избушку. Топим печь, обжигаясь, глотаю дежурный кофе, не чувствуя вкуса. Пёс у двери, ждёт…
Мы готовы. Ушли на маршрут…

В то время, когда я пишу эти строки, уже третьи сутки без перерыва идёт снег. Я всё это выдумал. Но я верю, что всё это с нами случиться…
Спонтанный рейд   |   Непогода третий день
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград