Путешествие в Форкс или вся правда об индейцах

Опубликовано: 3491 день назад (8 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 1162
Недавно мне довелось побывать в США. Ехала я по делам, а в итоге вместо положенных двух недель осталась аж на два месяца и ничуть об этом не жалею. Путешествие мое началось с города Лос Анджелес. Да-да именно там и находится знаменитый Голливуд. Но расскажу я вам вовсе не о раскрученной родине американских блокбастеров. Сегодня речь пойдет о небольшом городке на западе США - а именно о городе Форксе. Что-то знакомое, не так ли? Наверняка многие из вас смотрели фильм "Сумерки", тот самый о блондинистом вампире и странной девушке с неменяющимся выражением лица. Так вот действие сего фильма происходит именно в Форксе. Туда я и отправилась. Я вовсе не фанат фильма, но пейзажи зацепили до глубины души, так что решила посмотреть на все это великолепие в живую.


Приземлившись в городе Сиэттл, мы взяли автомобиль напрокат и поехали прямиком в Форкс. Судя по GPS ехать туда нам предстояло часа 2. Выехали около 8 вечера, было еще светло. Постепенно стемнело и мы погрузились в атмосферу вампирской саги - узкая дорога, по бокам огромные ели и горы, впереди - темнота, над головой - Луна.
FORKS WELCOMES YOU - красовалась надпись при въезде в город.


Мы добрались до отеля - 3 небольших домика у леса. Наш домик назывался "Jakobs house". То бишь дом Джейкоба - одного из персонажей фильма - темноволосого индейца - оборотня. Он, кстати, мне намного больше симпатизирует, чем бледный вампиришка. НУ не суть. Сил идти куда-либо уже не было и мы легли спать. Под "мы" я подразумеваю вашу покорную слугу в моем лице и свою попутчицу Меган, которая по доброй воле согласилась весь свой отпуск потратить на меня и мои бредовые затеи, за что ей отдельный респект!
С утра пораньше отправились смотреть город - зашли позавтракать в местное кафе. На нас воззрились два с половиной человека - я была в черной толстовке с надписью "I run with wolves" (я бегу с волками), видно им это не понравилось. Захотелось куда-нибудь слиться побыстрее. Нам принесли местный деликатес - огроменные блины толщиной сантиметра в 3 с жирной подливкой и ветчиной. Запивать все это предстояло Колой. Как они это едят?


Целью моей поездки в Форкс было найти несколько очаровавших воображение мест - во - первых индейской резервации, во -вторых леса, где основное действие фильма и происходит. Мы отправились в резервацию. Боже, как же там было красиво! В сотню раз лучше, чем в фильме. Огромный песчаный пляж до горизонта, океан серо-голубого оттенка и сосны, взмывающие к небу. Все вместе выглядело потрясающе. Удалось сделать много хороших фотографий, спасибо моему верному Кэнону.


Побродив по резервации, мы встретили всего одного индейца! И тот был какой-то не такой. Во-первых он был в джинсах и майке с симпсонами, во-вторых он пил пиво. И все мои фантазии разбились о реальность, как впрочем это бывает частенько. Честно признаюсь, я представляла себе индейцев этакими шаманообразными ребятами в вигвамах и с трубками. Не отчаиваясь однако, я попыталась завести разговор хотя бы с таким представителем расы, но он не особо охотно отвечал. Все что удалось выудить так это нытье на тему как плохо им тут живется и какое дорогое нынче пиво. Я ушла разочарованная.


МЫ отправились в лес. И снова море впечатлений. такое впервые вижу. Лес как из сказки! Огромные дубы, обвитые мхом и лишайником, высоченные папоротники и тишина. Часа три мы бродили здесь и снова море фотографий, которые не передают реальность даже на 50%..
Вечером вернулись в Форкс, ужинать пришлось все в том же кафе, других в городе просто не было. Кстати о городе.
До выхода фильма Сумерки, в 2008 году, об этом маленьком городке в штате Вашингтон мало кто слышал. Форкс был основан в 1945 году. На протяжении его существования, местные жители занимались лесозаготовками и фермерским хозяйством.
На следующее утро мы отправились в путь - решили посмотреть еще один заповедник километрах в 50 от города. Вместо поросших мхом столетних дубов и тишины нас встретили гордые ели и шум водопадов. Все это еще и в горах. Около двух часов мы поднимались на вершину. Вид открылся впечатляющий - огромное черное озеро у подножья гор, еловый лес и облака, будто зацепившиеся за макушки деревьев. По дороге назад я буквально встретилась нос к носу с оленем. Он совершенно меня не испугался, не убежал. Он просто стоял и гордо смотрел как я достаю фотоаппарат и целюсь. Удалось сделать пару неплохих кадров, но, к сожалению, уже темнело, и они смазались.


Мы сели в машину и отправились в Сиэттл. Завтра с утра нам предстояло снова лететь - на этот раз в штат Монтана - смотреть гейзеры и настоящие ковбойские ранчо. Но, если честно, мне совсем не хотелось уезжать. До сих пор жалею, что не осталась в Форксе еще хотя бы на денек. Таких пейзажей я с тех пор нигде не видела..


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск