Причины утери и способы восстановления данных с MicroSD

Опубликовано: 2840 дней назад (11 июля 2016)
Источник: hetmanrecovery.com
Блог: Hetman Software
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 2213
Сегодня много информации хранится на MicroSD картах памяти: мы используем камеры наших смартфонов для фотографирования и видеосъёмки во время отпуска; если мы хотим показать фотографии ребёнка родственникам или друзьям – мы фотографируем с помощью планшета и загружаем фотографии на странички в социальных сетях; записываем на них видео с помощью видеорегистратора или храним карту автомобильного навигатора.

Если необходимо перенести куда-то данные, мы просто извлекаем карту памяти из одного устройства и вставляем её в другое. И это всё уже стало для нас насколько привычным, что мы начинаем понимать насколько это удобно и не просто только тогда, когда с картой памяти происходят какие-то неисправности.

Существует множество причин, по которым у карты памяти могут возникнуть проблемы с производительностью: начиная от физического повреждения до перегрузки, в случае возникновения которых вы можете убедиться в небезопасности ваших данных или утерять их навсегда. Некоторые люди, в случае возникновения такой ситуации, опускают руки и смиряются с утерей файлов, но такое решение может быть ошибочным. Не всегда файлы теряются безвозвратно, иногда их можно вернуть даже с, казалось бы, мёртвой карты памяти.

Конечно же, восстановить данные с такой карты памяти в домашних условиях будет возможно только в случае, если карта памяти определяется компьютером или другим устройством. В обратном случае, для восстановления данных потребуется специальное оборудование и лабораторные условия.

В лабораторных условиях, немногочисленные компании по восстановлению данных, производят прямое подключение к флеш-памяти MicroSD карты. С помощью такого подключения, становится возможным извлечь данные через микроскопические «жилы» печатной платы.

Звучит очень сложно? Именно таким этот процесс и есть. Кроме всего прочего – это ещё и совсем не дешевое мероприятие.

Берегите SD карты

Чтобы избежать каких-либо проблем с Micro SD картой, с ней необходимо очень бережное отношение. Вот список советов, которые помогут вам не повредить производительности вашей карты памяти.

Первый: Не используйте карту памяти в случае если с ней какие-то проблемы

Если высветилось сообщение об ошибке, не используйте карту памяти. В результате могут быть повреждены или утеряны данные, которые сохранены на ней. Причиной такой ошибки может быть что-то совсем незначительное, но лучше перестраховаться.

Второй: Не перегружайте карту памяти

Несмотря на то, что многие грузят Micro SD карты под завязку – по возможности избегайте этого. Некоторые карты памяти начинают испытывать проблемы с производительностью именно по причине постоянной максимальной заполненности. Определите для себя максимальный объём, который вы можете сохранить на карте памяти, и старайтесь не превышать его. Не рекомендуется использовать более 85% объёма карты памяти, для сохранения её максимальной производительности.

Третий: Переносите файлы на другой носитель информации

Не храните важные файлы (ценные фотографии или документы) на вашем смартфоне: повреждение карты памяти или самого смартфона может привести к утере данных. Возьмите за привычку переносить файлы с портативного устройства на компьютер или другой внешний носитель информации, и вы обезопасите себя от их утери.

Четвёртый: Подходите к вопросу выбора ответственно

Покупая SD карту памяти, постарайтесь выбрать максимально качественное устройство за бюджет, который вы готовы потратить на него. Обратите внимание на класс карты памяти, её ёмкость и скорость работы. Почитайте отзывы или узнайте мнение экспертов.

В любом случае, что бы не произошло, восстановление ваших данных с карты памяти можно начать с подключения её к компьютеру и сканирования с помощью одной из программ для восстановления данных с карты памяти. Если же карта памяти не определится компьютером – то шансы на восстановления данных из неё минимальны.
Фотоальбомы и онлайн сервисы   |   Как восстановить утерянное видео из цифровой видеокамеры или Action-камеры
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (2)
Андрей Малышев # 15 июля 2016 в 21:52
Вы инструкцию перепечатали?
Valery # 18 июля 2016 в 09:05
Нет smile
Кстати, никогда не встречал инструкцию к карте памяти. Интерестно было бы посмотреть.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель