«А МИР — ПРЕКРАСЕН, КАК ВСЕГДА»

Опубликовано: 369 дней назад (26 апреля 2023)
Источник: spbcult.ru
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 297


Выставка фотографии Владимира Михайлуцы
в Музее-квартире А.А.Блока. Санкт-Петербург.
21 апреля – 21 мая 2023г
Санкт-Петербург, ул. Декабристов, д.57

ПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ

Владимир Михайлуца - профессиональный художник – график, фотограф, участник отечественных и зарубежных выставок, известен своими репортажами петербургской художественной жизни, на протяжении более 20 лет, фотографирует город Петербург и его пригороды. В этом нет ничего необычного, ведь это самый красивый город России.
Будучи художником, и умея прилично рисовать, (выпускник прославленного мухинского училища), он признается, что увидеть нечто необычное и донести до зрителя, свое мироощущение от увиденной красоты – очень не простая задача для фотографа.
На выставке мы видим серию ночных пейзажей, в которых все размыто туманом и даже свет фонарей, не в силах противостоять этой волшебной дымке. Сырой гранит набережных, влажные решетки горбатых мостов, стылая рябь канала – все это похоже на блоковские видения...
«Художник, живописец с помощью техники и профессиональных приемов, может показать свое индивидуальное видение пейзажа, даже не выходя за пределы мастерской. Другое дело – фотограф. Его присутствие на месте съемки, определено основополагающим принципом фотографирования… Уверен - зрителю будет интересно увидеть знакомые виды любимого города в моей авторской, художественной интерпретации» - говорит Владимир Михайлуца.



Об авторе

Владимир Петрович Михайлуца окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В. И. Мухиной. Живет и работает в Санкт-Петербурге. Специализация – графика, экспериментальная фотография, видеоарт. Член Союза художников России. Основатель и председатель Санкт-Петербургского Люминографического общества (2007). Дипломант конкурса фотографии «Искусство сохранения энергии» (2007). Лауреат премии «Мастер» в номинации «Фотограф года» международного фестиваля искусств «Мастер класс» (2021). С 1990 года участвовал во многих петербургских и международных выставках, конкурсах.

Работы находятся в собраниях Государственного Русского музея, Новосибирского государственного художественного музея, в музее «Царскосельская коллекция» (г. Пушкин), а также в частных коллекциях России и за рубежом.
Выставка фотографии Владимира Михайлуцы "JAZZ IMPROVISATION"   |   «ПРЕЛОМЛЕНИЕ СВЕТА» выставка люминографии
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград