О МАТЕРИ МИРА И ЖЕНСКОМ НАЧАЛЕ!

Опубликовано: 3415 дней назад (22 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 306
Вы и сами не знаете, что Вы…Богини!?

(О Матери Мира и женском начале!)


Светлана!

Посылаю книгу А.Клизовского "Основы миропонимания Новой Эпохи"! Он- ученик Е.И.Рерих и написал эту книгу с большой ее помощью и советами!
Также посылаю на затронутую важнейшую тему отдельные выдержки из книги А.Клизовского "Основы миропонимания Новой Эпохи"!
Матерь Мира- это и есть столь любимая Вами и Вашим папой вечно женственная ПРИРОДА!!!! Не почитать ее в этом аспекте - большой грех!!! И темное невежество!...

Вл.Назаров
**********************

Выдержки из книги А.Клизовского:
«На Востоке культ Матери Мира, богини Кали, или Дурги, очень распространен, а в индуизме он является, можно сказать, преобладающим. Но даже среди других сект можно встретить больше почитателей Великой Матери, нежели других аспектов Божественных Сил. В Монголии и в Тибете очень чтут Дуккар, или Белую Тару, и прочих Тар – Сестер. Во всех древнейших религиях женские божества почитались самыми сокровенными. Эзотерическое Учение не ставит во главе эволюции жизни «Отца». Он стоит третьим и есть «Сын Своей Матери». Во главе всего или, так сказать, за покровом находится «Вечное и Непрекращающееся Дыхание всего сущего». Но на плане Проявленного царствует вечно женственная Природа, или Великая Матерь Мира, непосредственное отражение которой мы находим во Владычицах каждой планеты. Но и каждая женщина в потенциале своем будущая матерь мира» (см. Письма Е. Рерих: от 24. 8. 36).
Могут спросить: «Каким образом случилось, что такое великое понятие, как Матерь Мира, исчезло из поля сознания человечества и огромное большинство людей западного мира даже не предполагают о Ее существовании?» Ответить на этот вопрос трудно. Конечно, это не произошло случайно. Из нового Великого Откровения известно, что Матерь Мира в конце Темной эпохи пожелала скрыть Свой Лик и Свое Имя от человечества. Чем было вызвано такое желание, мы судить не можем. Может быть, это было сделано для того, чтобы заставить людей опомниться. Известно, что семья, лишившаяся матери, перестает быть семьей в истинном значении этого слова и, испытав всю горечь отсутствия любящей, заботливой и родной матери и испив полную чашу страдания, такая семья приходит в полное и окончательное расстройство. Возможно что, когда люди сделались недостойными забот своей любящей Небесной Матери, Она пожелала скрыть от них Свой Лик и Свое Имя. Современное печальное состояние нашей планеты аналогично состоянию семьи, лишившейся своей матери. Все пришло в полное расстройство, люди испивают полную чашу страданий. Но это заставит их в конце концов прийти к сознанию, что плохо без Матери, тяжко без Родимой.


Все древнейшие религии почитают Матерь Мира в том или ином аспекте женских божеств и наравне с богами чтут всегда богинь. Всякий, изучавший историю религии, должен был заметить, что во всех древних религиозных культах сопоставление рядом богов и богинь сделалось общим местом как в исторических памятниках и религиозной литературе, так и в народных преданиях. Лишь в эпоху, предшествовавшую появлению христианства, почитание Матери Мира в Ее аспекте женских божеств стало уменьшаться и в самых последних мировых религиях, как магометанство и христианство, оно или исчезло, или было низведено до минимума. Некоторые христианские верования сохранили почитание Матери Мира в лице Девы Марии, матери Христа, и хотя она не является Матерью Мира, но всякое почитание Женского Начала относится к Матери Мира.



Таким образом, на небе и на земле принципы жизни одинаковы. Мы знаем, что на физическом плане существования всякое существо имеет отца и мать, всякая вещь имеет творца, который является ее отцом, и состоит из материи, которая является ее матерью. Поэтому не предположение и не гипотеза, но непреложная истина, что все, что существует в мироздании, имеет Отца и Мать. Вселенная имеет Отца и Мать, которыми являются Дух и Материя. Каждая солнечная система в мироздании и каждая планета в каждой системе имеет своего Отца и свою Мать, иначе говоря, своих Родителей. Наша планета не является в этом отношении исключением и также имеет своего Небесного Отца и свою Небесную Мать.



Увы, позднее христианство (и православие в том числе) отвергли существование Божественного женского Начала во Вселенной и в Природе планеты Земля! Темное невежество, догмы и своекорыстие мешают попам и поныне признать Матерь Мира!? Так что расплата за этот великий грех еще ждет церковь и верующих!

Вл.Назаров

Нефтеюганск.
ПРОДАЮ ЗА 10 ТЫС. РЭ ФОТОТЕХНИКУ! ( б.у.)   |   О МАТЕРИ МИРА И ЖЕНСКОМ НАЧАЛЕ!
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург