О спичках

Опубликовано: 3750 дней назад (22 декабря 2013)
Просмотров: 244
У каждой вещи в этом мире есть своё предназначение, в том числе и у Спички.
Спичка похожа на единицу. Но если к математической единице приписать ноль, она десятикратно вырастает в собственных глазах. А Спичке ничего и приписывать не надо: у неё есть зажигательная головка. Она то и придаёт жизненному пути любой Спички особый смысл, вплоть до смертельного исхода.
Одни спички cохнут в быту, зажигая газ на кухонной плите. Другие совершают диверсии, поджигая сигареты курильщиков или резервуары с горючим на нефтебазах. А третьи, сгорая, дают короткую возможность прочесть нужную информацию или высветить картину происходящего события.
В неумелых руках скаута Спичка просто ломается, не подавая более признаков жизни. В руках же умелого охотника зажигает костёр, согревающий пищу и душу.
Казалось бы, все спички такие одинаковые, что, если бы им выдавали паспорта, фотографировать можно было одну Спичку. А вот коробки – те отличаются друг от друга яркими (и не очень) этикетками, за что некоторых из них судьба заносит даже в ранг коллекционных.
Тем не менее, жизнь Спички без Коробки теряет смысл по двум причинам: легко потеряться и не обо что зажигаться. Так и проводят свою жизнь большинство спичек: лёжа в Коробке (в тесноте, да не в обиде) в ожидании принести пользу. Сгореть – и никаких гвоздей! – вот лозунг каждой Спички.
P.S. А если поджечь все спички в Коробке сразу – такой фейерверк получается! И все философские рассуждения сгорают в ярком пламени.
Камень-путешественник   |   Парадокс
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск