Работа художника Анны Ягужинской в храме Иоанна Богослова в Красном селе. Погибшие фрески и сохранившаяся работа.

Опубликовано: 3637 дней назад (14 апреля 2014)
Просмотров: 268
Моя работа в этом месте напоминала мексиканский или бразильский сериал. Не буду рассказывать о том, как следующий настоятель, гражданин Никандров поступил со мной и моей работой. Хотя следовало бы. Но Господь ему судья. А я не сужу, дабы не быть судимой. Просто опубликую то, что я там делала. А работа была проделана колоссальная! От многого остались лишь фотографии низкого качества. Их сейчас и опубликую.
Это - моя святая Параскева Пятница, которую я долго вырезала из дерева и расписала. Сейчас она хранится в галерее "Благодать" на улице Панфёрова, в доме №11.



А это - работа всей моей маленькой жизни, после которой можно и умереть (теоретически)... Фреска (настоящая, al' fresko) "Богоматерь Одигитрия" на восточной грани восьмерика храма.









Это я сижу, преодолевая боязнь высоты, на лесах церкви, под самым куполом, крашу вычинку храма в красный цвет - мой проект. Архитекторы только подписи ставили.




До этого храм выглядел сначала вот так:




А потом - вот так:




И лишь после наших трудов праведных - вот так:




Так выглядел процесс написания фрески. Исторический кадр. Доказательство того, что эту фреску писала действительно я. Труд это тяжелейший, поэтому у меня такой вид измученный - целый день трудилась!



А это - мой Спас из уничтоженного. Это часть очень большой фрески с алтарной преграды. Всё это новые хозяева замазали белой краской и кроме этого ещё и уничтожили 90% сделанной там мной работы.





Вот так выглядело это до уничтожения



А так была (и есть) расписана моя там бывшая мастерская. Что там теперь - остаётся только гадать, но фреску пока не тронули - она есть, как есть.



А это - фрагменты её.






[/IMG_BLOCK]


Вернулась к друзьям. Только к друзьям, Доброжелательным людям.   |   Вчера в Омском издательстве МАИНМ НИКОР вышла книга обо мне!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва