бомбилы атакуют

Автор: Роман Т
Опубликовано: 4269 дней назад (21 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 393
вот зарегался на сайте хочу описать как у нас в Молдавии выживают фотографы ))
по скольку на сьемку свадеб лезет даже самое необразованное быдло которое только умеет нажимать лишь на кнопку тем самым отбивая клиентов, мы устраиваемся еще и на обычную работу))
работаю в роддоме , когда детей выписывают мы в специальной комнате предлагает наши услуги в виде торжественной выписки с фото сессией и видео сьемкой, но они и сюда лезут в видео отдельно приглашенных фотографов якобы профессионалы , хотя это обычные студенты которых обучают фото студии за бабло , тупые как тапки
был даже случай
- приходят родители с двумя приглашенными фотографами якобы профи (у обоих 5D то ли 7D ), от наших фото отказываются , видите ли у него свои профи *вы отдыхайте, мы к вам все равно никогда не придем больше, можете сидеть спокойно - сказали нам ролители* , но мы все равно делали свою работу, в итоге через 3 дня клиент все же пришел посмотреть наши фотографии и заказал )) а судя по фоткам что я видел у тех, там полный Хуавэй ))
как думаете, придет ли время когда все эти тупые бомбилы отфильтруются и перестанут портить нам работу
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (12)
Анастасия Молько # 21 августа 2012 в 01:01
я думаю что такое время пройдет, потому что все равно люди тянутся к качественным фото)) joke smile
nagiev70 # 21 августа 2012 в 02:18
возможно... хотя мне тоже пытаются доказать, что народу надо хлеба... и подешевле. даже услуги предлагают тем фотографам, кто сам не успевает... прикольно...
Yakov Vayman # 1 сентября 2012 в 16:48
Снимал на свадьбе племянника ..там был проффи ,и он подсказывал как мне лучше снять,как настрить камеру! Единственное поросил не мешать в ответственные моменты ,чтоб моя вспишка ему не мешала ,и ни каких притензий ,сплошная доброжелательность!!!
Ирина Грудева # 21 августа 2012 в 10:12
Анастасия, а что такое качественое фото?
Виктор Бондаренко (Viktor Bondarenko) # 21 августа 2012 в 07:57
То , что Вы описали, обычное явление. Выживает сильнейший...
Ирина Грудева # 21 августа 2012 в 10:01
Кому и что заказывать, дело заказчиков... а когда говорят что У ВАС ВЫБОРА НЕТ - ТОЛЬКО фотографы при роддоме.. - это выкручивание рук называется... Какие у заказчиков будут фотографии (плохие или хорошие), это их выбор!!!! Как показали многие дисскусии о фотографии нет четких критериев - хорошая фотография или нет... !!! Если вы как профессионал сможете написать четкие не абстрактные критерии хорошей фотографии, я изменю свое мнение! А пока все на уровне, понравиться заказчику фотография или нет! А заранее угадать это почти невозможно!
Сергей Лукашевич # 21 августа 2012 в 10:27
Я что то не понял?
Вы работаете в роддоме и по совместительству снимаете или вы фотограф и по совместительству принимаете роды?
Поясните, а то как то витиевато написано (вероятно крик души)
Vadim Kazarin # 26 августа 2012 в 17:07
Роман не подумали ли Вы что "самое необразованное быдло" тоже себе на хлеб пытается заработать. А если Вы действительно хороший фотограф, то будут обращаться по рекомендациям и это лучше всякой рекламы, было бы неплохо если бы Вы выложили несколько своих работ... интересно посмотреть!
Павел Катрич # 26 августа 2012 в 19:25
Вчера гулял в Воронцовском парке в Москве. Снимал макро... Но попутно наблюдал множество интересных сюжетов по свадьбам, которые на все сто стыкуются с темой блога. А свадеб вчера в Ворноцовском было множество. Первое, профессионала видно сразу, как он работает с клиентами - по поведению, по постановке задач клиентам относительно того, что им делать в кадре, по манере общаться с объектами съемки. Второе, профессионал снимает свадебное фото для семейного альбома не в день свадьбы, а заблаговременно, потому что съемка сюжетной линии для альбома в соответствии с пожелениями молодоженов - это, прежде всего, адский труд для самих молодоженов. А в день свадьбы трудиться до колик в животе как-то не пристало традициям и сложившемуся образу поведения новобрачных)))) Третье, бомбилы, как правило, представляют из себя нудных типов, абсолютно не умеющих работать с людьми и не чувствующих человека. В этой связи один риторический вопрос, может ли называть себя фотографом человек, навесивший на себя дорогую тушку с хорошим стеклом? Если у него мозги не фотографа, а бомбилы - вряд ли...
Был недавно свидетелем одного интересного случая... Моя тринадцатилетняя дочь показала мне кадры, сделанные ей на "мыльницу" в летнем лагере. БЛИН!!!! Ребенок ЛОВИТ сюжеты и характеры! Поговорив с ней, был удивлен. То, что осталось на карте памяти - это одна десятая снятого материала. Остальное малое дитя безжалостно уничтожает (компы в свободном доступе в лагере отсутствуют). При этом к каждому кадру ребенок подходит весьма профессионально - планирование сюжета, планирование композиции, выбор источников света (по мере возможности, конечно)... Я к этому пришел только через 10 лет увлечения фото... Ей не рассказывал, но она интуитивно как-то это прочувствовала.
Ну, а теперь вопрос к господам бомбилам... Вы хоть как-то свои сессии планируете? Вы психологию людей и законы композиции хоть чуть-чуть изучаете? Или наличие дорогой тушки и возможность покрасоваться черным девайсом так или иначе в конечном счете, таки, удовлетворяет все Ваши фрейдистские потребности?))))
Евгений Кузовов # 7 декабря 2013 в 12:38
А что для большинства заказчиков означает "хорошая фотография"?
Меня как-то одна потенциальная заказчица всерьёз спрашивала сколько у меня объективов и как часто я их меняю вовремя съёмки.
Просто бомбилы работают в том сегменте заказчиков которым они подходят по менталитету.
Дмитрий Тулупов # 13 ноября 2014 в 10:52
Я думаю это временное явления. Хотя опять же зависит от клиентов и заказчиков. Они ставят лайки деньгами и заказами. )) Нужно искать новые рынки: делать фотокниги, фотогалереи и т.п.
Лу Чистый КоТ # 11 ноября 2017 в 20:31
Я полагаю что мы наблюдаем эволюцию и чванливых "фотографов" и по детски тупых заказчиков... И те и друге наивные как ангелы. Им всегда кажется что они снимают лучше а потребителю - что они знают что лучше. Ревность и даже раздражение которое мы наблюдаем в этом секторе деятельности имеет почву в говнянности характера того или иного "фотографа" чем истины. Если непонятно о чем я? То желаю вам развиваться и творчески и душевно-духовно. Настоящий фотограф без кавычек, всегда найдет работу ну а танцорам всегда что то мешает.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив