Предметная съемка как современный вид фотоискусства

Опубликовано: 3072 дня назад (25 ноября 2015)
Источник: brandpics.ru
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 397
Фотоискусство являет собой все многообразие направлений и стилей съемки, каждый из которых имеет свои характерные черты. Усиление тенденции продажи товаров в сети, повлекло за собой отторжение и популяризацию предметной фотосъемки. Подобное явление связано с необходимостью качественной визуализации товара, которое привлечет внимание потенциального покупателя. В результате этого предметная фотосъемка и профессия специализирующегося фотографа является востребованной во многих отраслях рекламного продвижения продукции.


Особенности и требования к работе фотографа

Наиболее распространенным видом съемки является рекламное фото, которое освещает внешние характеристики и преимущества товара. Многие ошибочно полагают, что предметная съемка это наличие фотографа и элементарных навыков работы с редактированием. Для того чтобы создать качественное, продающийся, привлекающие фото, которое придаст ощущение необходимости приобретения, фотограф обязан оперироваться:

- целевой аудиторией и задачей товара, ведь сквозь призму этих показателей подбирается основный режим и модель съемки
- особенностями и характеристиками предмета, путем выявления основных преимуществ, которые привлекут внимание аудитории или покупателя
- использованием технического оборудования, так как от этого зависит не только качество, но и передача основных мотивов, побуждающих к просмотру и приобретению товара
- задачей фотосъемки, которая может заключаться в рекламировании, абстрагировании или сравнении товара


Предметная фотосъемка это многогранный процесс, который требует оригинального подхода и использования высококачественного оборудования. Многие профессиональные фотографы заработали свою популярность и востребованность в сфере, за счет понимания тонкостей и особенностей подобной съемки. Ведь предметная съемка это непросто фото, а оригинальная передача основных свойств товара, которые привлекают и располагают в себе внимание.


Предметная фотосъемка часов
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград