9 простых методов развития позитивного отношения к жизни ДОБАВЬТЕ К СЕБЕ НА СТЕНУ И НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

Опубликовано: 3880 дней назад (14 сентября 2013)
Просмотров: 938
9 простых методов развития позитивного отношения к жизни
ДОБАВЬТЕ К СЕБЕ НА СТЕНУ И НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

1. Записывайте любые хорошие вещи, которые случаются с вами. Благодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для Вас.

2. Улыбайтесь каждый день. Улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. А когда мы счастливы, организм начинает вырабатывать эндорфины, которые поднимают настроение.

3. Занимайтесь медитацией хотя бы 30 минут в день. Солнце не светит для нескольких деревьев или цветов, но для удовольствия всего мира. Во время медитаций подобные мысли заряжают мозг.

4. Ежедневно визуализируйте свою мечту! Сделайте карту желаний и по 5 минут в день смотрите на нее, представляя, что Вы уже имеете это все. Помните: все, что существует на свете, когда-то было чьей-то мечтой.

5. Улучшайте своё здоровье. Регулярно ешьте полезную пищу, уделяйте время отдыху. Сложно быть позитивным, если вы чувствуете, что исчерпаны и находитесь в разболтанном состоянии.

6. Используйте позитивные утверждения, и ежедневно читайте позитивные рассказы и афоризмы. Жизнь – это картина, которую мы пишем, а не задача, которую надо решить!

7. Следите за своей позой: сидите прямо, улыбайтесь, ходите гордо, дышите глубоко. Попробуйте делать это в течение 60 секунд, и вы начнёте ощущать разницу. (Честно, попробуйте прямо сейчас!)

8. Отслеживайте эмоции: негативные эмоции свидетельствуют о том, что ваши мысли негативны. Если вы считаете, что можете это сделать, вы на 100% правы! Но если вы думаете, что не сможете, вы абсолютно правы – сделать это невозможно!

9. Держитесь рядом с позитивными людьми, которые поднимают вашу самооценку. История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые просто поверили в себя.
rjl   |   Любовь
Комментарии (2)
Lihgra Adventure # 16 сентября 2013 в 17:43
Валера, методы-то простые, но каждодневно их выполнять для обычного смерного, довольно трудно: жизненная суета, неорганизованность, отсутствие внутренней дисциплины и времени, чтобы даже подумать как стать дисциплинированным... - делает описанное и предложенное в методах труднодостижимым. Не говоря уже о результатах методов.
Самое большое на что можно сподвигнуться, это с энтузиазмом начать делать сегодня, с каждым днем постепенно откладывая выполнение на завтра. Как говорится: блаженны верующие... Без "товарища" наверху, не обойтись.
Но кому-то, я думаю, помогут задуматься над этими вопросами, в плане расширения пространства своей успешности.
У меня свои личные подобные разработки и методики. Есть что-то схожее, но принципы - другие, и без особого напряга. Довольно эффективно. Получается делать в жизни гораздо больше, иногда - на порядок smile
Валера # 16 сентября 2013 в 18:14
Если буду обвинять других в том, что они являются виновниками моего гнева, раздражения или зависти, я тем самым воспротивлюсь данной мне возможности усвоить нужный урок. И этот урок будет повторяться в жизни, но только более настойчиво и болезненно. На мой взгляд, основной смысл данного положения очень прост: неся личную ответственность за то, что происходит внутри меня. Познавая себя и глубинные причины собственных негативных реакций, я могу в буквальном смысле свести на нет механизм повторяющихся циклов в своей жизни. Отказываясь обвинять других за недостаток любви и прощения в себе самом, я могу существенно сократить или даже полностью пресечь все страдания в своей жизни.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив