Художник, фотограф и модельер Кирсти Митчелл (Kirsty Mitchell).

Опубликовано: 3131 день назад (29 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 1799


Фотограф Кирсти Митчелл (Kirsty Mitchell) родилась в 1976 году в Англии, в Кенте, который известен как край садов. Ее мать, школьная учительница, с детства каждый день читала ей сказки, и по словам Кирсти, подарила ей самое важное, что только может подарить мать дочери – воображение и веру в красоту.

Увлекаемая миром красоты, Кирсти поступила учиться в Лондонский колледж моды, стажировалась у таких гениев fashion-индустрии как Alexander McQueen и Hussein Chalayan, и сама работала дизайнером одного известного модного бренда в течение нескольких лет. Также много времени она посвятила изучению истории моды, искусства и фотографии. Особенно фотографии.

В какой-то момент Кирсти поняла, что она не могла увидеть мир до того момента, пока не стала смотреть на него через объектив своей фотокамеры. В 2008 году ее мать умерла от рака. И Кирсти смогла найти утешение только в своем творчестве.

Она много фотографировала, На улице, незнакомых прохожих, на чьих лицах отражалась ее скорбь. Потом стала делать автопортреты и постановки, которые в итоге и привели к созданию её замечательных работ.

Сегодня Кирсти Митчелл известный фотограф со своим неповторимым стилем и удивительными по красоте фотоработами. Серия из 69 фотокартин «Страна чудес» (Wonderland), которую она создавала на протяжении нескольких лет, стала невероятно популярной.
Сейчас Кирсти сотрудничает с FX Media, которые помогают ей снять полнометражный документальный фильм о создании последних 10 фотографий из серии. Отрывкb из фильма можно посмотреть здесь:
========================================================================================
http://kirstymitchellphotography.com/portfolio/video-the-fade-of-fallen-memories/
========================================================================================






Работы Кирсти – это титанический труд, огромный талант и невероятное чувство красоты. Глядя на них, ты как будто бы прикасаешься к сказке, которую никогда уже не сможешь забыть.



Митчелл работает над своими волшебными фотопроектами, совмещая обязанности художника, дизайнера, модельера и фотографа. Это позволяет ей до мельчайших деталей прорабатывать образы персонажей для будущей серии снимков, оставляя место для экспромта.



Обычно образами Кирсти Митчелл являются сказочные персонажи, облаченные в гротескные костюмы, но внедренные в совершенно обычные места, которые можно найти чуть ли не в каждом городе или пригороде.
Если конечно, хорошо постараться.










































































Дайвинг с китами, акулами и огромными скатами Ануара Патьяне.   |   ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ИЛЛЮЗИИ Хосе Мария Родригес Мадоз(Jose Maria Rodriguez Madoz).
Комментарии (3)
Ольга Дан # 29 сентября 2015 в 15:35
Спасибо!)С удовольствием посмотрела!)Талант+красота+вдохновение!!!)
KLEO )))) # 30 сентября 2015 в 05:43
Великолепно! В движении они действительно смотрятся ещё фактурнее и весомее.

Кадры из фильма:












Ирина Гринь (GRINIRA) # 10 ноября 2015 в 10:23
Восхищаюсь! !!!
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель