Cурок Яшка.

Опубликовано: 3713 дней назад (28 февраля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 420
С Яшкой я познакомился.когда приехал после окончания первого курса ППИ(ныне ПНИПУ) и устроившись временно в МУ-54 в Ясный,чтобы поработать на папином участке.
За время моего отсутствия в квартире появился новый жилец прозванный за роскошную шубу купцом первой гильдии Яковым Степным.

Часто монтажники поймав сурчонка приручали его.Этого видимо оставил один из них уехавший в отпуск в Пермь,надеясь,что после отпуска его вновь пошлют в командировку на этот участок.

Как правило ребята брали своих подопечных с собой и,если содержать дома не было возможности, дарили Пермскому зоопарку.

Какое-то время он жил в конторе,но так как у барака,где располагалась контора,всегда крутились собаки,могущие обидеть сурка,папа взял его домой.
Для знакомства я дал Яше сливу которую он,аккуратно взяв в передние лапки съел,а косточку облизав выкинул,так началась наша с ним дружба.
Буквально на следующий день я вышел на работу в мастерские папиного участка и приезжая на обед как правило привозил Яшке какое-нибудь лакомство.
Не смотря на внушительную внешность раскормленный сурок был довольно подвижным и непоседливым,часто он каким-то образом,захотев пить забирался к кранам и открыв кран с холодной водой не удержавшись скатывался в ванну,промокнув Яшка поднимал свист,требуя чтоб его вытащили из ванны,сам он выбраться не мог.А так как мы жили в панельном доме,то естественно его жалобный свист слышал весь дом,когда папа был в конторе он спешил ему на помощь,но чаще это приходилось делать мне,выйдя на шоссе и голоснув я на попутной машине мчался в Ясный,где и вытаскивал Яшу из ванной и обтирал мокрую шёрстку,после этого он благодарно по ухивая забирался в свой ящик.
Однажды к коллеге мамы приехали гости и та выпросила Якова в гости,а так как такие путешествия для него были не вновинку он смирно лежал в своем ящике пока его несли.
На ночь он был оставлен в гостях,ящик был поставлен в совмещённый сан.узел точно такой же как и у нас и там стояла точно такая же стиральная машина.
Среди ночи Яшка проснулся и решил,что в гостях хорошо,а дома лучше.Чтоб привлечь к себе внимание он начал катать стиральную машину из угла в угол...
Закончилось это тем,что разбуженная шумом хозяйка в два ночи принесла нам Яшку,когда ящик был водружён на привычное место Яков довольно по ухивая улёгся спать до утра.
Возвращение в город детства...   |   Динка...
 
Рейтинг: +2
 
 
Комментарии (2)
Андросова Людмила # 2 октября 2016 в 03:53
Здорово! интересно!!!!! dance
Евгений Фёдорович Васенёв # 2 октября 2016 в 08:00


 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
ни разу не... Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск