11.03.2017. Дюльфер на Белой скале

Опубликовано: 2606 дней назад (8 марта 2017)
Источник: vk.com
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 862
​В эту субботу, 11-го марта, мы проведём традиционный экстримальный спуск по закреплённой верёвке методом Ханса Дюльфера. Местом проведения, как Вы догадались, станет Белая Скала. Это место пользуется огромной популярностью как простая и интересная гора. Она возвышается над окрестностью на 300 метров, но лишь 100 метров предстоит пройти спуском на верёвке. Это надёжно: например, одна из верёвок (а их будет две) выдерживает массу до 2-х тонн. То есть можно подвесить небольшой автомобиль на такой верёвке! Главное, чтобы у Вас не было панического страха перед высотой. Во всём остальном мы можем научить и сделать спуск безопасным.

Немного о самом месте. Ак-Кая или Белая Скала (названия равнозначны), со стороны трассы похожа на столик или огромную тумбочку, не полностью занесённую песком. Скала выделяется своим гротом «Алтын-Тешик». В переводе с татарского это название означает «Золотая нора». По легенде в этом месте местные бандиты хранили свои сокровища.

Как добраться: обычно все добираются на проходящем автобусе до Судака или Феодосии, высаживаясь перед Белогорском, а дальше — ожидая проходящие автобусы до села Белая Скала. Можно заехать и на своём автомобиле: на гору ведут две довольно крепкие грунтовки.

Снаряжение с собой. Удобная и разношенная обувь. Обычная городская одежда с претензией на спортивность. Куртка-ветровка, шапка, перчатки (на скале иногда бывает ветер). Личное питание — быстрая еда и чай в термосе с собой. Без алкоголя!

Что по стоимости. Мы просим участвовать деньгами на обновление снаряжения для проведения мероприятия (для Вашей же безопасности!) в размере 500 рублей. Это вклад в Вашу безопасность: своевременное обновление верёвок, карабинов, спусковых устройств, креплений. Столько же мы расходовали и в прошлом году. :)

Что от Вас требуется. Дать предварительно заявку руководителю группы, написал в личку или позвонив по номеру (978-ноль-33-72-11). Прийти в 9 утра на ж/д вокзал в Симферополь или добраться самому (ко времени на которое можно записаться). Мы ждём Вас :)
Как начать ходить в походы   |   18.03.2017. Суббота. Два красивых водопада
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск