19.02.17. Воскресенье. Челтер-коба, космонавт и Бурун-кая

Опубликовано: 2630 дней назад (11 февраля 2017)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 426
«Чем проще и доступнее мероприятие, тем легче после зимних холодов восстанавливать физическую форму и снова ходить по горам!» Решили мы и создали простой, несложный поход. Маршрут начинается с пещерного монастыря Челтер-Коба (основан в VIII-IX веках), далее, посещаем Сюйреньскую крепость (сравните название со звучанием слова «Сирень»!). Следуя вдоль края, выходим к обрывистому мысу Бурун-кая - смотрим рисунок космонавта (следы возможного контакта с инопланетянами в прошлом) и быка. Наш поход продолжается и мы спускаемся вниз в село Куйбышево. Есть что посмотреть и услышать нового, тем более, что во время похода обо всём будет рассказываться. Это экскурсия. Посмотреть фотографии можно просто сидя за компьютером. А узнать что-то новое можно только с помощью диалога с тем, кто знает :)

СНАРЯЖЕНИЕ
Никакого специального снаряжения не надо. Начавшееся потепление упрощает задачу: снега не будет, значит, серьёзная обувь не нужна, но на всякий случай возьмите тёплую одежду (куртку, шапку, перчатки). Вы также можете взять с собой нормальную еду — не обязательно самую быстросъедаемую. Чай в термосе — можно. На обед у нас будет выделено около часа, чего вполне хватит и для костра… Надеемся, Вы примите участие в сборе дров? Угостим свежим чаем!

СЛОЖНОСТЬ
Минимальная. То есть для тех, у кого нет опыта вообще. Важно возбудить в людях интерес к родному краю и сделать их туристами. Именно поэтому, возможно участие детей. Это тот случай, когда нет ограничения по возрасту участников.

ВРЕМЯ
Начало в 9 утра на ж/д вокзале в Симферополе (под башней) или мы можем забрать Вас на привокзальной площади в Бахчисарае в 10 утра. Окончание похода около 17-18 часов.

ЗАТРАТЫ
Как обычно, мы планируем заказать автобус, который отвезёт нас туда и назад. Этот простой выбор на самом деле очень удобен: нас отвозят к месту старта, а потом отвозят обратно. Без какой бы ни было привязки к графику. Стоимость автобуса составит примерно 300-400 рублей с человека. Точнее можно сказать уже ближе к дате. Предоплата за транспорт — обязательна, он не должен перевозить воздух по причине Вашей неявки.

Записаться можно, написав руководителю группы — Михаилу Шабанову (вконтактеру/negent) или позвонив ему по номеру: +7(978) 033 72 11. Звоните. Так лучше, ибо он не всегда онлайн.
Расписание походов по Крыму   |   Трекинговые палки для похода
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург