4.02.17. Анонс мероприятия на Чатырдаг

Опубликовано: 2614 дней назад (31 января 2017)
Источник: vk.com
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 532
​В эту субботу (4-го февраля) будет восхождение по Холодному кулуару на вершину горы Чатырдаг. Оденем кошки, возьмём в руки ледорубы и начнём восхождение от остановки «Ангарский перевал». Чем больше восхождений — тем лучше. Горы становятся ближе, проще, доступнее. Это всё пригодится Вам уже совсем скоро, как только сойдёт снег и установится солнечная погода. Тренироваться и получать удовольствие можно уже сейчас. Для полноты представлений о сложности этого мероприятия, посмотрите фотографии и видеозаписи с прошлых мероприятий.





СНАРЯЖЕНИЕ. Обувь с высоким верхом (берцы или ботинки, не кроссовки!), одежда по сезону (шапка и перчатки обязательны!), рюкзачок, термос с чаем, энергетический батончик или шоколадка, бутерброды. Никаких «консервов», «салатов» и уже тем более пива и любого алкоголя («сухой закон»). В общем, чем быстрее Вы будете есть, тем меньше получите ненависти от остальных, поскольку покушать можно и побыстрее, а мёрзнуть хочется поменьше. Если какого-то снаряжения нет, то кошки, ледоруб можно найти напрокат через руководителя группы (альпинистские кошки на день около 300 рублей, ледоруб около 100-150). Каска и беседка для прохождения кулуара — не нужны (ну правда!).

СЛОЖНОСТЬ. Средняя. Предстоит набор высоты до 700 метров вверх. Горизонтальное расстояние невелико и в летний день проходится пешком не особо торопясь за несколько часов. Потянут люди, уже имеющие опыт пеших походов-однодневок. Ориентируйтесь по своему опыту: бывали ли летом на подобных вершинах или нет. Детям участие с 11-12 лет и только в сопровождении с родителями.

ОПЫТ И ПОДГОТОВКА. Важно отсутствие противопоказаний к пешим походам, а именно: сердечной недостаточности, беременности, не вылеченных травм и заболеваний. Наличие здравого смысла и желания подниматься вверх. Ориентируйтесь на личный опыт: есть ли пешие походы по Крыму. Если поднимались на Демерджи пешком от Лучистого, то скорее всего потянете.





ВРЕМЯ. Симферополь, суббота, 8:15, на ж/д вокзале под башней с часами или в 9:30 на Ангарском перевале, возле троллейбуса. Окончание мероприятия в 16 часов на Ангарском перевале или в 17-18 часов в Симферополе.

ЗАТРАТЫ. По стоимости проезда «Симферополь — Ангарский перевал» (на троллейбусе), если Вы со своим снаряжением. При недостатке снаряжения (без кошек и ледоруба) — участие в нашем мероприятии невозможно. Сожалеем.

РЕГИСТРАЦИЯ. Чтобы зарегистрироваться, напишите руководителю группы, Михаилу Шабанову (vk.com/negent) или позвоните: +7(978) 033 72 11. Лучше звонить, потому что руководитель не всегда онлайн. Важно это сделать до похода, чтобы можно было подобрать для Вас по размеру кошки (при отсутствии оных) и забронировать снаряжение до того, как его разберут на выходные.
По материалам туристической группы Шабанова: vk.com/shabanovs



Туризм, вода и немного науки :)   |   5.02.17. Воскресенье. Пещерные города (новое)
 
Рейтинг: +2
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва