5.02.17. Воскресенье. Пещерные города (новое)

Опубликовано: 2636 дней назад (31 января 2017)
Источник: vk.com
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 428
​ Мы продолжаем серию доступных пеших походов по горному Крыму. В это воскресенье проведём несложный поход с краеведческим интересом. Речь идёт о местности к юго-западу от Бахчисарая — стране пещерных городов. Так получилось, что часть из них сосредоточены в довольно удобном месте, районе Эски-Кермена. Кроме того, там можно увидеть ещё «Храм Донаторов» («Храм Дарителей»), в котором находятся фрески со следами литургии с Чашей Грааля. Башня Кыз-Куле (она же — Девичья Башня), скорее всего бывшая когда-то элементом конструкции средневекового замка. После осмотра этих пещерных городов, мы пройдём к скалам Кара-Коба (тем самым, на которых находится Челтер-Мармара) и оттуда увидим долину, если позволит погода. В прошлый раз — не получилось, была слишком крутая облачность. Прогноз благоприятный, думаю, всё получится.
P.S. И да! Забыл сказать: хватит писать про «штормовые предупреждения», «бураны», «жестокие метели» и прочую ерунду. Погода в горах меняется так быстро, что пора признать очевидную вещь: какая она будет — точно никому не известно. Если погода будет неблагоприятной, мы просто отменим мероприятие (Вы будете вовремя уведомлены) или в какой-то момент вернёмся назад.


СЛОЖНОСТЬ. Для руководителя поход на самом деле сложен, потому как требует обширного багажа знаний в области истории и археологии. Для участника напротив — прост. Именно поэтому, мы рекомендуем отправиться в это путешествие всем тем, кто не в силах преодолевать большие высоты и крутые подъёмы. Расстояние: 12 километров.


ПИТАНИЕ. Быстрая еда (слово «перекус» - мне не нравится), то есть: чай в термосе, бутерброды, шоколадка (энергетический батончик), можно яблоки. Постарайтесь обойтись без салатов в судке и рыбных консервов с собой. Время, конечно, будет, но зимой не стоит подолгу сидеть и обедать. Холодно же :)


ОДЕЖДА. Никаких требований к одежде нет, кроме того, что она должна согревать. В горах, как известно, жаренных не находили. Лишнее всегда можно снять. Удобно, если Вы возьмёте вещи с собой в небольшом рюкзачке. На голове обязательно должна быть шапка, на руках — перчатки.


ВРЕМЯ. Начало в 9 утра на ж/д вокзале под башней, поедем туда заказным автобусом. Этот же автобус нас, после окончания похода заберёт и отвезёт назад в Симферополь. Окончание похода: в 17-18 часов в Симферополе. Участникам из Севастополя, лучше всего прибыть в Бахчисарай к 10 утра. Именно там, на автостанции или вокзале — мы Вас заберём. Обратно можем доставить туда же или на станцию «Мекензиевы горы» (она по пути будет).


СТОИМОСТЬ. Всё зависит от заполняемости автобуса. Мы предполагаем, что она будет в районе 300-400 рублей за проезд. Это и есть все расходы, которые несут наши участники. Важно отметить, что каждый участник должен внести предоплату за транспорт (особенно, если едут несколько человек). Автобус не должен перевозить воздух в случае Вашей неявки, а группа не должна нести убытки и уж тем более, переплачивать за транспорт.


По материалам туристической группы Шабанова: vk.com/shabanovs
Если Вы нашли это объявление, заходите в группу. Мы будем ходить ещё долго :)



4.02.17. Анонс мероприятия на Чатырдаг   |   Ловушки туризма: деньги
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель