Эко-поход по Демерджи

Опубликовано: 2208 дней назад (4 апреля 2018)
Источник: vk.com
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 657
​Погода становится всё более весенней! Сообщаем Вам, что настало время сходить на Демерджи. В последний раз мы были около полугода назад, то есть давно. Прогноз погоды радует: в воскресенье будет удивительно хорошая и тёплая погода. Те кто не верят, как всегда останутся дома и напишут что-то вроде «жаль, что я не с Вами...» и всё такое. Ну что же, это выбор тех людей, у которых в борьбе с Диваном, побеждает Диван, пиво и футбол.

Теперь смотрите, как мы пойдём: от Ангарского перевала, через горы Кудрявая Марья и Лысый Иван, далее, поднимаемся на Северную Демерджи (1356 метров), а потом спускаемся через туристическую стоянку Джурла и поляну МАН, далее зацепив краешек Долины Приведений и взглянув на скалу «Екатерина — II». Спускаемся в с.Лучистое, откуда уезжаем автобусом до трассы и далее в Симферополь.

Ах да! Мы скорее всего ещё немножко поработаем на благо природы. У итальянцев и других европейцев, есть хорошая традиция: перед началом туристического сезона — наводить порядок в своём родном доме. Мы дадим Вам перчатки, мусорные пакеты, а затем мы приберём туристическую стоянку. Всё-таки, нас много, а потратить полчаса на уборку, мы конечно, сможем. Мусор вывезут за нас. Никуда его нести не надо.

Поскольку у маршрута точка старта не совпадает с местом финиша, то предлагаем не сомневаться и ехать как все: на большой машине с мощным мотором. То есть на троллейбусе — самом экологичном виде транспорта.

СЛОЖНОСТЬ. Поход несложный. То есть, люди без опыта его осилят. Мы рекомендуем его как семейный. Когда у членов семьи или друзей есть общее дело, то им есть о чём с друг другом поговорить. Кроме того, никому не интересно, как Вы на выходных классно посидели с пивом и чебуреками за просмотром футбола. А фраза «я на выходных был в горах» уже сразу внушает уважение и зависть окружающих. Общее расстояние: 18 километров и набор высоты до 500 метров :)

СНАРЯЖЕНИЕ. Удобная и разношенная спортивная одежда, например: кроссовки, спортивные штаны, футболка, кофта, ветровка и головной убор.
!Важно: поскольку погода в горах непредсказуема (дождь возможен), то совсем не лишним будет наличие дождевика на всякий случай, фонарика, а также 1,5-литровой бутылки питьевой воды (можно литровый термос с чаем) на человека.

ОГРАНИЕЧЕНИЯ. В этом походе не стоит участвовать людям с сердечной недостаточностью, тяжелыми поражениями суставов, а также беременностью старше 1-го триместра. Кроме того, на всём маршруте во время всего похода действует «сухой закон». Пиво и прочие алкогольные напитки — запрещены. После окончания похода — пожалуйста :)

ФИНАНСЫ. 300 рублей. Это проезд из Симферополя к точке начала похода, а также обратный проезд (до Симферополя). В стоимость включены все организационные расходы, а также покупка перчаток и мусорных пакетов для эко-акции. Желающим приехать участвовать из Алушты или Ялты, стоимость составит 200 рублей — это примерная стоимость автобуса до Алушты и расходы на перчатки/пакеты.

ВРЕМЯ. Начинаем 8-го апреля, в 8:00 с ж/д вокзала в Симферополе (под башней с часами) или в 9:00 на Ангарском перевале. После встречи группа выдвигается на маршрут. Окончание похода около 19 часов в Симферополе.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ. Написать ЛС или лучше позвонить руководителю — Михаилу Шабанову (+7978 033 72 11). Мы ограничиваем число заявок напрямую вместимостью автобуса. Мы просим Вас заранее согласиться с тем, что Вы подчиняетесь общему порядку движения.​
Мобильный горнолыжный подъёмник в Крыму на Ай-Петри   |   Огородник-математик
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва