Реальный пробег Вашей зеркалки

Опубликовано: 2780 дней назад (18 августа 2016)
Источник: www.manhunter.ru
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 6027


Программа Shutter Count Viewer предназначена для проверки зеркальных фотоаппаратов производства Nikon, Pentax, Samsung, Sony и некоторых моделей зеркальных фотоаппаратов Canon перед покупкой или продажей, чтобы узнать реальный пробег камеры. Для этого достаточно сделать снимок в формате JPEG или RAW и открыть фотографию в программе. Если фотоаппарат поддерживает эту функцию, то Shutter Count Viewer сразу же покажет счетчик сделанных кадров, информацию о дате съемки, версии программного обеспечения, производителе и модели камеры, а также комментарии и описания фотографии, если в фотоаппарате можно устанавливать эти параметры. Счетчик кадров отображается не только в числовом виде, но и в процентном соотношении от заявленного производителем ресурса затвора. Это позволяет наглядно оценить активность использования камеры. Но все же имейте в виду, что ресурс затвора - это не время до поломки фотоаппарата, а количество кадров, которое камера гарантированно сделает при условии правильной эксплуатации.

За программу не надо платить.Скачать можно тут http://www.manhunter.ru/download/14876/Shutter.Count.Viewer.1.5-PCL.zip
Стилизация фотографий под Polaroid
Комментарии (3)
Valdis # 19 августа 2016 в 16:18
А если счётчик сбрасывали? Я слышал о другой программе, там один конец кабеля устанавливается непосредственно в micro USB порт камеры, а другой в USB порт компьютера, и оценивать она может не только состояние затвора.
Виталий Крючков # 22 августа 2016 в 18:54
Сбросить счетчик не так то просто. Даже очень непросто. А если это кому то и удалось, то тут уж, как говорится, против лома нет приёма.
Вряд ли можно программным путем оценить состояние затвора. Кто может сказать, сколько он ещё протянет, а в какой момент сломается? Да ни кто и никогда. Всё субъективно.
Роман Сгибнев # 23 августа 2016 в 15:11
Спасибо, проверил свою камеру... Теперь малость успокоился. Думал ресурс пробежал гарантийный, а оказалось только процентов 60-70 прощёлкал.
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва