Пальма де Майорка Испания. Пещера Арта

Опубликовано: 3838 дней назад (21 октября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 319
Канарские острова. Путешествие по острову Тенерифе. Дорога TF-12
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (1)
Valeriy Nazarov # 21 октября 2013 в 23:36
Бухта d'Arta и пещера Arta были заселены в глубокой древности и использовался пиратами в качестве убежища. Последний мавританские солдаты нашли здесь убежище в 1229 году перед наступлением армии под Джеймса I , короля Арагона .
Длина пещеры 400 метров. В пещере для туристов устраивают захватывающее свето- музыкальное зрелище.
Вход и выход по лестницам.
Пещерная система только в рамках экскурсии для посещения (на нескольких языках, кроме русского ). Вход находится под 100-метровой каменной аркой. Тур проходит через несколько залов и комнат с электрическим освещением.
"Столпы Queen"
После прохождения через туннель входим в первый "вестибюля" или "тамбур". В комнате 75 футов в длину, от 20 до 40 футов в ширину и от 15 до 25 футов в высоту. Наиболее заметные из многих сталактитами называют Вирхен дель Пилар ("столб Пресвятой Богородицы"). Оттуда, налево и пройдя несколько шагов, вы входите в «Зал 1000 столпов". Многие из сталагмитов и сталактитов объединились там непрерывные столбцы от пола до потолка.

По высоким порталом камень с занавесками, чтобы достичь следующего «Зал Королевы столбцы". Одноименный 22-метровый сталагмит (по другим данным 15 метров в высоту), "Королева колонны», стоит в середине комнаты и пропорционально сумме особенно тонким. Много сталагмитов еще над сводчатым потолком. В 1841 году английская компания предложила 25 000 фунтов стерлингов на покупку этих сталагмитов, но не смогла завершить покупку... В конце зала вы увидите , два отдельных элемента, которые называют "палатка" или "скиния". Вы окружены меньшим сталактиты и четыре или пять футов высотой. На другом конце комнаты есть небольшое отверстие, окруженное каменными драпировки, называется "навес".
«Зал флаги"
После спуска вниз и проходящей через "преддверие ада", полость меньшего размера с разбитой колонне во время землетрясения и высокие каменные драпировки, посетитель попадает в "ад". Сталактитов столбы толще, чем в других областях пещеры и подняться к потолку. В нижней части помещения представляет собой тонкие спиральные колонки, область, которая называется «Гроб Наполеон" у подножия желтоватые скалы. Все области пещеры названы в соответствии с главным названием - "Ад" .

После прохождения через "Лион" и "Кипарис" вы достигнете "Рай". Это 54 метров в высоту, крупнейшая пещера в бухтах d'Arta и корабль, как купол. Помещение большего объема, чем собор Пальмы . Тур приводит к дальнейшему на балкон, с которого каждый смотрит вниз, в Салон-де-Columnas, где белый цвет образований может быть близок к новым эмоциям. Затем мы пришли к «Зал Флагов", названный в честь двух широких структур каменней, который, казалось бы бросить морщин. Группа столбцов образует оптический вид "орган" и некоторые другие столбцы, "колокола" звук может гармоничный звук при ударе по камням.

Зрелище просто потрясающее !
Рекомендую посетить hoho
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск