На всякий случай

Опубликовано: 379 дней назад (14 апреля 2023)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 212
Привет полуночникам laugh в этом посте я решил поделится одной новостью с вами. т.к на сайте много интересных авторов (изображений тоже) да и новость в тему будет. С чего всё начиналось - недавно я редактируя свои коллекции изображений на др сайте заметил что не могу удалять их. Стало интересно почему и я стал искать факты.Ну а после пришлось обращатся в администрацию сайта т.к обнаружилось что у меня украли (и продали) более 40 изображений.

Я спросил у подд как я мог продать изображения на вашем сайте если даже в прозрачной статистике портала нет никакой активности.Оказалось что изображение просто скопировали (даже не изменив его!) и выложили на продажу там где и автор это сделал. Такая глупость меня признатся сильно удивила laugh на сайте где хранятся изображения есть копирайт. Но люди его не всегда вкл чтоб их работу видели др мастера.При желании они могли использовать изображение для своих работ.

На сайте #2 копирайт тоже есть причем жесткий т.к там продают изображения порой за немалые деньги. О проблеме уже сообщил администрации портала и там вроде начали как то реагировать. Одним словом сижу жду пока отпишут мне что почем...

Сегодня днем навещая Дискорд сообщества где и сам работаю заметил инт пост. Проблема как и у меня была (т.е скопировали и продали без разрешения автора контент) там женщина сказала что жаловалась на вора (на сайте продаж) там удаляли контент. но вор снова его туда загружал и ставил на продажу.Странно почему акк вора не забанили сразу? так и не понял. То ли адм медленно реагировала то ли автор..

В итоге акк вора забанили на сайте хостинге изображений.Чем окончится история пока не знаю)) невезучему автору дал пару советов по теме и ушел по английски...

У этой истории есть продолжение т.е той части где у меня увели zlo контент. Общатся с подд было было непросто. Отвечают долго и частенько ответы похожи на отписки а не помощь специалиста. Я вроде смог добится удаления контента который продали вместо меня laugh

Как я понял возмещения убытков не предвидится хотя сумма там (для меня лично) весьма нескромная.Такова специфика работы с теми способами покупки/продажи что используют на сайте. В лучшем случае намекнут покупателю (по моей просьбе) что лучше контент купить заново у автора но никак не воришки.

Будь этот сайт нормальным (в моём понимании) то они возместили бы ущерб из своего кармана. Тем более они с продажи моего контента тоже процент имели. Но когда вместо сердца у людей мошна с деньгами то муки совести их конечно не мучают)) В итоге у автора который день кукиш под носом rofl и он в ожидании чем эта история закончится. Может потом об этом допишу здесь.
 
Рейтинг: +3
 
 
Комментарии (1)
Виктор Петров # 26 апреля 2023 в 23:52
На вопросы к этому посту могу ответить др авторам здесь в комментариях (неполный ответ) или в личку (с деталями) Сами сайты того типа где я словил свою беду cry развиваются очень быстро и почти идельно подходят для авторов цифрового контента. Особенно для известных (в своей сфере деятельности) людей.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Владикавказ
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Пушкино
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотохудожник Армавир