Перенос фото в другой раздел

Опубликовано: 4328 дней назад (13 июня 2012)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 879
Добрый вечер всем! Подскажите, как можно перенести фото в другой раздел, кроме её удаления в одном разделе и переноса в другой? Видимо эту функцию здесь не предусмотрели, а ведь она тоже важна.
С уважением, Евгений
 
Рейтинг: 0
 
Блог нравится:
 
Комментарии (15)
Администратор # 13 июня 2012 в 22:17
Спасибо. Поставим в планы. А пока можете написать в личном сообщении что куда перенести - перенесем! :)
НОВОСИБИРСКИЙ ФОТОГРАФ # 13 июня 2012 в 22:56
Спасибо!) Кстати, что-то не нашёл, как написать личное сообщение администратору. А перенести нужно все фото из моей папки "Пейзажи" в папку "Путешествия". Будьте так любезны.)
НОВОСИБИРСКИЙ ФОТОГРАФ # 13 июня 2012 в 23:22
Хотелось бы ещё узнать почему на почту приходят два одинаковых оповещения о комментарии на фото? Одного разве недостаточно?)
Администратор # 13 июня 2012 в 23:34
Сообщения администратору, как и всем остальным: [Link]

А два письма вам приходят, потому что вам двойной почет: одно письмо как автору топика, второе - как автору коммента! smile Отпишитесь тут внизу. :)

Перенесем.
НОВОСИБИРСКИЙ ФОТОГРАФ # 13 июня 2012 в 23:50
Большое спасибо за столь быстрый ответ. Приятно, когда просьбы не остаются без внимания.))
НОВОСИБИРСКИЙ ФОТОГРАФ # 14 июня 2012 в 16:30
Поддерживаю Марину. Сортировка фото и выбор фото на абложки альбомов были бы очень даже уместны.
Марина Сверлова # 14 июня 2012 в 15:41
Добрый день!)) smile Хотелось еще узнать как менять местами фотографии (то есть сортировать их), в одном разделе, например, свадьбы или портреты. Получается первая фотография, которую я загрузила в альбом свадьбы становится обложкой этой фотогалереи в моем профиле. А если я хочу поставить обложкой другую фотографию? Это можно как-то сделать?)) smile
НОВОСИБИРСКИЙ ФОТОГРАФ # 26 июня 2012 в 22:57
Добрый вечер! Хотелось бы получить на сайте ещё одну важную функцию, как создание альбомов по различным тематикам у пользователя сайта. Поверьте, что становится трудно размещать фотографии, например, в раздел "Путешествия" и отслеживать уже выставленные работы. Жду Вашего здравого решения. С уважением, Евгений.
Администратор # 28 июня 2012 в 00:46
Опишите, как вы себе это видите? Действительно ли стоит усложнять систему загрузки? Ведь вам придется при загрузке каждой фотографии как минимум еще указывать альбом.
Второй вопрос: как будут пересекаться ваши личные альбомы и существующие тематические альбомы?
Третий вопрос: где и как выводить эти альбомы, т.е. как туда люди будут попадать?

Может, просто сделать вывод всех фотографий одним списком без тематик, в сортировке по дате? Это у нас уже есть в планах.
НОВОСИБИРСКИЙ ФОТОГРАФ # 28 июня 2012 в 04:02
Что-то Вы меня огорчаете.Я размещаю фотографии в раздел "Путешествия", т.е. при загрузке указываю тему и после загрузки создаю альбом с указываю какие фотографии хочу в него добавить. Те же, кто зайдёт на мою страничку может легко просмотреть любой из созданных альбомов.
Всё просто. Смотрите. [Link]
[Link]
[Link]

Сортировка по дате никого вообще не интересует. Люди зайдя на сайт хотят открыть какую-то тему интересную им, в которой видят фотографии авторов. Увидев интересный снимок и автора. они заходят к нему на страничку и могут просмотреть все его альбомы. Неужели это сложно?
Администратор # 28 июня 2012 в 13:17
Если делать с умом и хорошо, то даже самая простейшая вещь - очень сложна. И чем проще вещь - тем сложнее сделать. Самое простое - усложнить. Мы намеренно отказались от личных альбомов, дабы не усложнять сайт. Если Вы считаете, что личные альбомы нужны, то мы хотим узнать четкие пожелания. Вопросы задаем только для этого.
1) На фотосайте разве есть личные альбомы? (по вашей ссылке, кстати, нельзя увидеть ваши фотографии [Link]- здесь каждый видит только свои собственные фотки)
2) Где есть вывод превьюх фото - сортировка есть всегда, интересует это людей или нет. Обычно сортировка идет по новизне (или по дате). Также существуют сортировки по рейтингам, ручные(пользовательские), комбинированные.
3) По вашей ссылке fotokto.ru/id4339/photo - что открывается? Это общий список всех ваших фото с сортировкой по новизне? Фотографии из ваших альбомов здесь выводятся?
НОВОСИБИРСКИЙ ФОТОГРАФ # 28 июня 2012 в 21:14
Спасибо за ответ. Суть фотосайта дать возможность людям выставлять свои работы, чтобы другие могли их смотреть, комментировать, добавлять в избранное и т.д. Я не просто так придумал, чтобы здесь была возможность создавать свои альбомы. Лично мне в них легче ориентироваться и просматривать свои работы, чтобы не повториться и не выставить повторно, что уже было.)) Постараюсь дать ссылки на сайты, где надеюсь Вам удасться посмотреть альбомы пользователей. Ведь это, думаю, удобнее для просмотра отдельной темы, чем листать всё подряд.
Попробуйте открыть и должны слева увидеть все мои альбомы [Link]
Кстати на Photosight.ru тоже есть возможность создавать альбомы, т.е. простите была до его "модернизации".((( Возможно эта функция вернётся.
Очень хорошо, что здесь есть рейтинг авторов. Это своего рода соревнования на лучшего.
И последнее. Попробуйте зайти на сайт [Link] и методом наведения курсора найти одну из моих работ. Вы их найдетё. И после того, как откроете фото под ним увидите моё имя, нажав на которое, Вы перейдёте на мою страничку. Слева будут все альбомы по странам, а справа все выставляемые снимки. Надеюсь у Вас получится.)) Удачи в улучшении сайта!!! С уважением, Евгений.
Grey # 8 августа 2012 в 01:16
Присоединяюсь - личные альбомы - вещь полезная. И широко распространённая на фотосайтах. Как пример - личная страничка одного из авторов кубанского фотосайта: [Link] Здесь работа с альбомами, как и возможности их выборочного просмотра, присутствует везде.
Ещё одна просьба к Администрации - изменить порядок форм при загрузке фото. Сейчас сначала вываливается поле "название" и "комментарий". И только потом - загрузка файла. Имхо - куда логичнее сделать наоборот - начать с загрузки файла. Т.е. ещё раз оценить, что-же ты загружаешь, и только после этого уже думать о названии.
Валерий Векшин # 12 января 2013 в 20:48
Я тоже считаю, что хорошо бы иметь возможность автору создавать альбомы по темам. В последнее время я загружал фото
из серии "На Дону". А на самом деле я раньше тоже загружал отдельные фото по этой теме, но они в разных рубриках,
исходя из сюжета. Естественно, мне хотелось бы, чтобы все эти фото были в одном альбоме.
Поддерживаю авторов, которые просят администрацию создать возможность авторам делать свои альбомы по темам.
Михаил Кудрявцев # 20 января 2013 в 02:49
Я тоже полностью поддерживаю идею личных альбомов.
Делается так: автором на Личной странице создается альбом (папка) с заглавной фотографией, как на Пикассе, например. Эти альбомы ( маленькие превьюшки) размещаются либо в линию, либо, например, колонкой справа, на авторской странице. До поры до времени этот альбом может быть вообще пустым, но, например, если дольше месяца он пуст, то после админ-предупреждения автору он админом и удаляется.
А автор, как и раньше просто грузит фотографии на страницу вперемешку, но при загрузке появляется маленькое окошко типа как Вы сделали с "разместить в ВК" и указывается - "разместить фото в личном альбоме". Автору остается только галочку поставить - это дело секунды.
Какие плюсы?
Огромные! Например, я хочу в одном месте разместить все фотографии по путешествию на Кенозеро. Создаю альбом "Кенозерье", а потом гружу туда все фотографии, разные по тематике - то есть там будут и Пейзажи, и Портреты и Жанр, а на сайт они уже загружены именно тематически, а не в одну рубрику "Путешествия". И те фото, что залиты ранее через Редактирование можно будет тоже во вновь сделанные альбомы размещать.
У тех фото, что стоят на Авторской странице вперемешку при клике и открытии их в новой вкладке также появится значок, что фото находится в таком-то Авторском Альбоме.
Это, проще говоря, еще один удобный и интересный способ сортировки контента...
А ведь это удобно и интересно будет.
Как редактировать автору этот альбом, ну на той же Пикассе посмотрите хотя бы. Там все исчерпывающе представлено... Ну, можно и попроще сделать.
Спасибо Вам, успехов!

П.С. А еще было бы очень неплохо, чтобы на фотографиях на этом ресурсе кроме логотипа Расфокуса автоматически меленько прописывалось бы и авторство работ с копирайтом.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар