ЧТО ЗНАЧИТ МОЛИТСЯ ЗА ВРАГА

Опубликовано: 1958 дней назад (14 декабря 2018)
Источник: vk.com
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 454
ЧТО ЗНАЧИТ МОЛИТСЯ ЗА ВРАГА






- Когда Христианин молится за спасение врага, то это значит что, Христианин призывает Дух Святой от Бога Творца через сына Его Иисуса Христа, посетить врага и изменить его сердце и наставить врага или обидчика на то, что бы враг уже не делал неправду и покаялся в душе своей, и по действию в нем Духа Святого, по вашей молитве обрёл Истину. Яркий пример тому, обращение в святость апостола Павла описанного в книге «Деяния Апостолов».


Читаем Новый Завет (Деяния св. Апостолов 9:1) «Савл же (Будущий апостол Павел), ещё дыша угрозами и убийством на учеников Господа (христиан), пришёл к первосвященнику (в иудейскую синагогу) и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдёт последующих сему (христианскому) учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим. (Период великого гонения на христиан). Когда же он шёл и приближался к Дамаску (В сопровождении своего войска), внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? И Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. Савл встал с земли и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руку, и привели в Дамаск. И три дня он не видел, и не ел, и не пил.

- Когда ты Истинно, без злобы, откровенно, молишься за своего обидчика или врага, то отдаёшь события происшедшие с тобой на суд самому Духу Божьему, в смирении, без злобы в любви, и Дух Божий сам решает, пострадать тебе или нет, наказать кого или нет. Потому как, случившееся с тобой известно Духу Божьему лучше, чем тебе. И Бог знает причину.

- Глазами же не христианина, молитва за врагов, представляется как пожелание здоровья врагу smile и глупое малодушное прощение врагу всех его злых дел. Что порождает вседозволенность врагу. И это опять, не верное представление молитвы Христианина за врагов.

Ежели враг, не угомонился, и дух злобы в нем не укрощается, то надобно с таким разговаривать на его языке. Клин - Клином. Надо защищать братьев, сестер, детей, слабых, обездоленных, семью и Родину. В таких случаях много решают конкретные обстоятельства. Но молится, всегда надо за него за обидчика, о спасении его души и незлобию, и что бы у самого Христианина как у дитя Божьего, не зародился корень гордости и человеконенавистничества от сатаны.

Читаем Новый Завет (Св. Евангелие от Иоанна 15:13). "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".
или
Читаем Новый Завет (Первое послание Иоанна 3:15,16) "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев".

- Монах же, имеет брань только с собой, и поэтому монах, желая быть совершенным в Господе Иисусе Христе и по слову Иисуса Христа, обращает вторую щеку пред врагом, и становится совершенным - внутри непобеждённым.

- Но чаще всего бывает так, «христианин» который злобный внутренне и только думает что он «христианин» но не является таковым по своему ни внутреннему устройству и ни по делам своим пред Господом Богом Иисусом Христом. Молится лицемерно за обидчика с такой тайной мыслю и злобой; что вот, я сейчас помолюсь, а Господь воздаст ему (обидчику) злом за то, что этот или эта обидел(а) меня!

И этот, последний абзац, это самая расхожая и типичная мысль серди псевдо-христиан-язычников. Да, да, вот такая сложная аббревиатура реально: псевдо-христиане-язычники. Таких легко распознать; они очень любят читать Ветхий Завет и Ветхозаветные псалмы Давида времён «око за око, зуб за зуб» призывающих Духа Иудейского Бога к мести над своими врагами.

- Всегда надо помнить, что Бог Творец неба, земли и всего сущего есть Дух Святой, и Иисус Христос Дух Отца Святого, а люди спасаются Духом Святым и всё по Новому Завету, а Иудейский ветхозаветный дух, это иной дух, и иной бог, не Христианский. Лишь Христианский Дух учит любви:

Читаем Новый Завет (Первое послание к Коринфянам 13:1-3) «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — (пустой звук). Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею (все знания) и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы».
ПРО КОТА ИЛИ ГРЕШНОГО ХРИСТИАНИНА   |   ОДИН ЛИ БОГ?
 
Рейтинг: +3
 
 
Комментарии (4)
Joker # 14 декабря 2018 в 12:47
Так Расфокус еще из соцсети превращается в оплот клерикализма.
Лу Чистый КоТ # 14 декабря 2018 в 19:36
Если вы не слепые, то на расфокусе давно много чего не соответствует Расфокусу. Но задело вас именно слово Евангелия. По иному, по вашему можно писать о чем угодно, кроме Истинного Слова.
Joker # 15 декабря 2018 в 02:21
Как-будто Евангелие имеет патент и монополию на "истинное слово".
Меня однажды пытались задеть: дианетика, иеговизм и мормоны.
Они, например, считают свои слова истиной.
Joker # 16 декабря 2018 в 04:58
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо тебя по воде проплывает труп твоего врага.(c)

Из этого следует что:

1) Если долго плыть на трупе своего врага, можно увидеть себя, сидящим на берегу.

2) Если притвориться трупом и поплыть по реке, то можно узнать, кто считает тебя своим врагом.

3) Если два взаимных врага одновременно сели у реки, они увидят плывущие трупы друг друга.

4) Если по реке ничего не плывет — проверь, не озеро ли это.

(c) Pikabu
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург