Откровение Грешникам

Опубликовано: 2295 дней назад (14 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 1029


ОТКРОВЕНИЕ ГРЕШНИКАМ

И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лицо твое? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей твоих грех лежит; он влечет тебя к себе - земному, но ты господствуй над ним. Господствуйте же над грехами своими сдерживайте и усмиряйте их в Господе нашем Иисусе Христе - Духом Святым.
И сказал Христос Сын Давидов фарисеею - «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
И книжнику отвечал: первая из всех заповедей: «слушайте, люди! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь! Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». И иных - выше этих заповедей нет.
И законника спросил Христос: в законе что написано? как читаешь? И законник отвечал: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя». Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так и поступай, и будешь жить (вечной жизнью).
- И если ты принял, три раза изреченные слова сии Учителем Нового Завета, то недалеко ты от Царствия Божия - по слову Его. И не спрашивай каждый раз кто ближний твой, ибо этот тот - кто в трудную минуту жизни твоей оказал тебе милость.
Потому: если ты говоришь языками человеческими и ангельскими, а любви не имеешь, то ты — медь звенящая и пустой звук. И если ты имеешь дар пророчества, и знаешь все тайны, и имеешь все знания и всю Веру, так что можешь и горы переставлять, а не имеешь любви, — то ты ничто. И если ты раздашь все свое имение и даже если отдашь тело свое на сожжение, а любви не имеешь, то нет тебе в том - никакой пользы и спасения.
- Вздымайте сердца свои к Небу! Умягчайте их Миром Любви! Благодарите Всевышнего за то, что уже у вас есть и Мать-Благодарность родит в вас Пламя Любви нерукотворное. Любви - спасающей, Любви – милующей, Любви – сострадающей, Любви – понимающей, Любви – воскресающей, Любви – открывающей двери непостижимому Духу Благому в нас.
По делам своим сообщаетесь с миром и обретаете вину греха и вопите - помилуй Господи! Любите грех и восклицаете; грешный я грешный… Осудили себя гордые а к Господу не идете. В грехах живете и не каетесь искренне, не желаете взять клятву святости на себя что бы не грешить, и не облекаетесь в Сияющую праведность Христову - по слову Его. Да и Слово Жизни Его не знаете. Он есть Истина и Путь Жизни, отчего же не исследуете Его Писание? Грешники!
- Сказал Господь вам: Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
- Ка же вам сказать ещё – двоедушные? Душа ваша от праха земного как у животных, а Дух Благой от Небесного, делающий вас свободными от рабства плоти. Враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Христа, не достоин Христа; и кто любит сына или дочь более, нежели Христа, не достоин Христа; и кто не берет креста своего и не следует за Христом, тот не достоин Христа.
- Мир не видит Христа и учение Христа для мирских Безумие и они ненавидят Его и вас за Него; а вы увидите Христа, ибо Он жив, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Христос в Отце Своем, и вы во Христе, и Христос в вас и вы святы.
Кто хранит заповеди Христа и соблюдает их, тот любит Христа; а кто любит Христа, тот возлюблен будет Отцом Христа; и Христос возлюбит его и явится ему Сам. И каждый, кто оставит дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или достояние свое ради имени Иисуса Христа, тот получит в сто раз больше и наследует Жизнь Вечную.
Когда же придет Утешитель, Которого Христос пошлет вам от Отца Его, Духа Истины, который от Отца Небесного исходит, Он будет свидетельствовать о Христе; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы во Христе и святы.
Сие сказал Христос, чтобы вы имели в Нем мир. В мире же, будете иметь скорбь; но мужайтесь: Христос победил мир.
- Слышали? Мирские говорят – собака друг человека! А вы отвечайте им словами их; «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты».

Среди Палок Крестных   |   отбеливаем Зубы и украшаем Губы
 
Рейтинг: +3
 
Блог нравится:
 
Комментарии (2)
Лу Чистый КоТ # 14 января 2018 в 12:37
Аминь.
Лу Чистый КоТ # 14 января 2018 в 12:48
Аль-МуМинун
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва