Продаётся холодильник «Атлант», Б/У, недорого

Опубликовано: 3293 дня назад (24 марта 2015)
Просмотров: 793
Продаётся холодильник «Атлант», Б/У, недорого


Предполагала написать про Атлант с прикидкой стоимости команды, наездом на Воробьёва и Зингаревича, но когда стала искать в интернете исходные цифры, то всё стало ещё интересней. Тем не менее, пока начну текст так - как замыслила.

Главный вопрос будет ли это Атлант в своём прежнем виде с недолгой, но славной историей, с завоёванным серебром и кубком западной конференции. Если да, то в цену «холодильника» необходимо включить стоимость акций принадлежащих Антону Зингаревичу (если, правда, они ему принадлежат). По слухам это 5 млн.$ или примерно 300млн.₱ по текущему курсу. Это дорого, особенно учитывая что состав команды уже распродан. А основная ценность заключается именно в составе основной и молодёжной команд. Но тут есть надежда, что осознавая не ликвидность актива, Зингаревич сбросит его по дешёвке.
Если идеальный вариант проканает, то привлекательность для инвестиций будет чуть-чуть повыше, но все равно инвестору, а главное болельщикам придётся объективно понимать степень разрухи. По сути, команду надо создавать с нуля. И результатов от команды ждать не придётся очень долгое время. К тому же надо помнить об аппетитах «главных» акционеров КХЛ (чуть ниже выложу «нежданчик», оказывается среди акционеров ООО «КХЛ» есть представители Кипра), чьи команды всегда требуют свежую кровь. Появятся у нас подходящие для них кадры, так сразу выкупит какой-нибудь олигарх.
К чему я это отступление пишу, к тому что при пустых трибунах Атлант играть не должен. А судя по последним двум сезонам, нашим болельщикам непривычно видеть Атлант в аутсайдерах и арена не заполнялись на 100%, как в былые времена. Да и с трибун порой неслось такое, что стыдно было за сидящих рядом.
И тем не менее есть у Атланта болельщики готовые купить уже сегодня абонемент с плей-офф, на них придётся основная тяжесть, поскольку и заплатить придётся больше, и приходить болеть при этом не получая удовольствия от побед любимой команды.
Поскольку область однозначно помогать Атланту не собирается, то спонсором команды может стать только город. Такой может получится «Атлант Мытищи».
Где городу взять деньги и главное сколько их надо - это вопрос? В основном это вопрос для меня, я не знаю цену на содержание команды, никто честно её не назовёт, а в СМИ озвучивалась лишь зарплатная ведомость. Так что попробуем поковырять различные интернет источники, при этом достоверность явно пострадает.
Начнём с зарплатной ведомости, тут более-менее просто, таблицу я уже публиковала в посте «Цена вопроса». В 2013 Атлант имел платёжку на 613 млн.₱ притом неплохо выступившие Сибирь и Автомобилист гораздо меньше, а посему остановлюсь на сумме 400 млн.₱ Правда мне здесь не помешает подсказка, команда молодёжки сколько стоит. И по непроверенной информации её согласен содержать Воробьёв.
Отступлю от хоккейной темы и вновь выражу ФИ Воробьёву. Все слышали и читали про сумму в 5,6 миллиардов выделенных из областного бюджета на само пиар? Нет, я не про то что на Атлант гораздо меньше надо, я про старушек. Тут часто пишут, что финансирование команд КХЛ из бюджета – это грабёж старушек и детишек. Так вот читайте и завидуйте, Московская область из-за дефицита бюджета готовит проект закона об отмене льготного проезда в общественном транспорте, угадайте, кто катается в общественном транспорте по льготе?
Вчера «любимый» телеканал 360 продемонстрировал нам губернатора, который самолично озвучил идею передачи реконструкции железнодорожных переездов частным инвесторам и соответственно проезд по ним станет платным. А всё потому, что нету у области денюх. Отступление завершено.
Вернёмся к холодильнику. Пока цена суммируется из 300млн.₱ за акции и 400 млн.₱ на заработную плату. А перелёты, аренда льда, питание и прочее, и прочее, где взять? Недавно PROСПОРТ изучил архив закупок хоккейного ЦСКА, учитывая нашу территориальную близость, воспользуюсь расценками от чемпиона России.
Итак: закупки ЦСКА составили 446,9 млн.₱ что можно секвестрировать в этом бюджете, чтобы адаптировать к условиям Атланта?
• Организация визитов официальных делегаций – 29,9 млн.₱ на мой взгляд для Атланта расход не нужный;
• Тренажёры - 0,9 млн.₱ учитывая, наличие лучшего в КХЛ тренажёрного зала этот расход мы тоже можем удалить, хотя копейки;
• Питание для почётных гостей 5,1 млн.₱ - какие прожорливые гости, нет - не потянем мы их кормёжку;
• Ещё возможно исключить расходы значащиеся на ремонт, так как арена новая и клубу не принадлежит. Исключим разделы ремонт системы кондиционирования, поставка мебели VIP – лож, устройство лифта, ремонт системы вентиляции, ремонт силового электрооборудования, ремонт сетей холодоснабжения, поставка мебели для раздевалок, ремонт Ледового дворца (хотя не помешал бы после барахолки), установка метало-детекторов (уже стоят) и прочие расходы суммарно облегчают ведомость на 123,9 млн.₱;
• Ну и последнее что можно исключить, два тренировочных сбора в Финляндии и в Швейцарии, Шойгу обещал предоставить базу МЧС бесплатно, снимаем 12,2 млн.₱
Выходит содержание команды потянет на 274,9 млн.₱ в дальнейшем округлим. Такие пункты как экипировка, медицина, питание, гостиницы и переезды и куча всяких мелочей я оставляю как у ЦСКА, хотя наверное возможны варианты.
Теперь подобьём бабки 300млн.₱ за акции и 400 млн.₱ на заработную плату и содержание команды 280 млн.₱ программа максимум 980 млн.₱ - программа минимум 680 млн.₱ Потому как с тем у кого акции - ясности у меня нет. К тому же из этой суммы даже сейчас, без повышения цены реально отбивать 120 млн.₱ на билетах.
Тут возникает самый загадочный для меня вопрос, если воспользоваться сервисом ФНС и запросить данные на ЗАО "ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ "АТЛАНТ", то по состоянию на 23 марта 2015 года мы не увидим в списке акционеров Антона Зингаревича. И более того, среди лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица значатся двое, а именно Леонид Владеленович Вайсфельд и Андрей Евгеньевич Верёвко. Оба как генеральные директора и даты записей 2005 и 2009 года соответственно. А где Антоха и был ли мальчик? Невольно возникает мысль, что ФНС косячит не обновляя базу данных. Иначе объяснить такую выписку ничем другим кроме аферы я не могу. В чьих руках акции ЗАО «Атлант», кто и чем гарантировал участие команды в КХЛ становится загадкой.


Дабы развеять свои сомнения о ФНС решаю изучить выписку по ООО «КХЛ», там всё чин-чинорём, даже Дмитрий Чернышенко внесён, как единственный имеющий право подписи – президент с 8 декабря 2014 года. Пролистываю списки и натыкаюсь на нового участника ООО«КХЛ»: акционерная компания с ограниченной ответственностью "Вайтлив Холдингс Лимитед" регистратор компаний республики Кипр дата 28 февраля 2015 года. Нам стоит ждать в КХЛ хк «Кипр»?


Забавные факты об акционерах оставим на суд специалистов, вернёмся в Мытищи. Где городу взять 680 млн.₱ для сохранения бренда Атлант в КХЛ? Промышленность скажу вам честно угроблена. Был когда-то наш город промышленным гигантом, даже в далёких 90-х директора заводов договорились оплачивать работу городской автоколонны и без исключения любой пассажир мог ездить в городских автобусах бесплатно. Теперь такого нет и в помине. К тому же город приложил максимум усилий, что бы забрать у заводов объекты их социалки, детские сады, стадионы, картинг клуб. Многое уже утрачено безвозвратно.
Опять же чтобы точно оперировать цифрами необходимо знать бюджет. Допустим пивзавод тут можно поработать и в плане разрешения торговли пивом на арене. Мы не Москва хотя и рядом, а тот же Питер торгует «Балтикой» в разлив и даже что покрепче водится в буфетах, Локомотив имеет собственную пивоварню, Динамо Минск. Да что перечислять, тут волевое решение нужно, создать попечительский совет, передать ему часть акций, ТПК РБК тоже мог бы поучаствовать. А видя семимильные шаги застройки сам бох велел строительных гигантов привлекать. Те же торговые комплексы, Июнь, Красный Кит, К-раута XL их столько развелось, что удивляешься, где столько покупателей возьмётся. Пожалуйста, реклама в обмен на поддержку и налоговые льготы. Ещё есть последний из промышленных оплотов «Метровагонмаш», но тут сложнее, завод с недавних пор стал собственностью ТМХ и прибылью своей сам не распоряжается. Вот если б Бокарев не на словах, а на деле оказывал поддержку, хк «Атлант» реально был бы в шоколаде.
Ещё конечно нужен по хорошему «больной хоккеем» человек во главе нашего клуба, что бы не шёл тупой распил бабок, а в самом деле строилась команда – команда будущего – как гласила недавно реклама Атланта.
И вроде городской глава Казаков загорелся идеей и встречу с болельщиками провёл, но…
Забуксовали благие цели в бюрократических болотах или была от губернатора команда «ФУ»
Атлант Торпедо 3-1   |   Ну, что – давайте познакомимся.
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва