Телеконвертер Canon 1.4 III

  
Сообщений: 41
Поделитесь опытом кто работал конвертером Canon 1.4 III на супер телеобъективах, в частности Canon 400/5.6L. Работает ли автофокус в системе объектив-конвертер?
Сообщений: 310
это от ф аппарата зависит прочтите инструкцию там это описано Не хочу повторяться А вот качество конвертер убивает сильно
Сообщений: 41
игорь перфильев:

это от ф аппарата зависит прочтите инструкцию там это описано Не хочу повторяться А вот качество конвертер убивает сильно
Камера Canon 5d mark II, что то я ничего в инструкции не нашёл, да и не могут они писать для каждого объектива как он будет работать с конвертером. А что касается качества, то это сильно зависит от качестве объектива и конвертера. Вот была у меня Sigma 100-300 f4.0 EX DG APO HSM и конвертер Sigma 1.4 APO, так она снимала одинаково качественно и с конвертером и без него, вот картинка


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 08:30)
Сообщений: 340
Имеется объектив Canon EF 70-200mm f/2.8L USM. Камера Кэнон Марк 3.

Хочу купить двукратный экстендер (конвертер) - приставку к объективу увеличивающую фокусное расстояние в два раза.
с экстендером 1.4 работает нормально.. автофокус действует..и качество изображения приемлемое.
кто-нибудь пользуется двукратным? напишите как автофокус? работает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 07:29)
Сообщений: 6556
Александр Широких:

Поделитесь опытом кто работал конвертером Canon 1.4 III на супер телеобъективах, в частности Canon 400/5.6L. Работает ли автофокус в системе объектив-конвертер?

Всё зависит от камеры которой Вы будете пользоваться т.к. система автофокуса совершенно разная.
Canon EF 400mm f/5.6 это совсем не светосильный объектив и поэтому следует учесть что с экстендером 1.4х он получится почти f/8.

Если использовать технологически мощные камеры типа:
Canon EOS 1Dx Mark II
Canon EOS 1Dx
Canon EOS 5DsR
Canon EOS 5Ds
Canon EOS 5D Mark IV
Canon EOS 5D Mark III
Canon EOS 1Ds Mark III
Canon EOS 1Ds Mark II
Canon EOS 1D Mark IV
Canon EOS 1D Mark III
Canon EOS 1D Mark II
Canon EOS 7D Mark II
то автофокус будет работать и даже при f/12.

Если использовать технологически слабые камеры типа:
Canon EOS 6D
Canon EOS 5D Mark II
Canon EOS 5D
Canon EOS 60D
Canon EOS 50D
то автофокус не будет работать т.к. их возможные ограничения сводятся к f/5.6.

п.с. Ещё добавлю что беззеркалка Canon EOS M крутит автофокус не только f/5.6 но даже объективы f/8. А последние Canon EOS M5 и Canon EOS M6 позволяют пользоватся автофокусом при f/12.
Сообщений: 340
я хочу узнать у человека который реально использовал двукратный конвертер на полнокадровом Кэнон, и похожем объективе.
Теория - хорошо, но лучше практика..
Сообщений: 6556
Сан Саныч:

Имеется объектив Canon EF 70-200mm f/2.8L USM. Камера Кэнон Марк 3.

Хочу купить двукратный экстендер (конвертер) - приставку к объективу увеличивающую фокусное расстояние в два раза.
с экстендером 1.4 работает нормально.. автофокус действует..и качество изображения приемлемое.
кто-нибудь пользуется двукратным? напишите как автофокус? работает?

В совместимости с 70-200mm f/2.8 двукратный экстандер работает великолепно т.к. светосила всего f/5.6, но тогда следует забыть о короткой выдержке в местах где сильная тень (лес) и контрастная местность т.к. при короткой выдержке будет залетать ISO. Но учитывая что у вас 5D3 вам нечего волноваться и не заметите особой разницы, главное берите экстендер третьей серии там оптика доработана, а также у объектива не будет проблем со стабилизатором.

У меня небыло нареканий пока не применил этот экстендер с объективом f/4 и тогда потеря светосилы до f/8 дала о себе знать. Заметное ухудшение качества, медленный автофокус и частые промахи по движующимся объектам съёмки. Альтернатива стала покупкой объектива с фокусным расстоянием в 600мм.
Сообщений: 340
Тоесть Вы реально его использовали?
Если так, то благодарю за консультацию...
Про ИСО и экспозиция я понимаю..
Сообщений: 6556
Сан Саныч:

Тоесть Вы реально его использовали?
Если так, то благодарю за консультацию...
Про ИСО и экспозиция я понимаю..

Вот тут я вам прикреплю файл с EXIF это JPEG без обработки, Сanon EF 300mm f/4L IS USM + Extender EF 1.4x III = 600mm f/8
Сообщений: 340
ясно.. спасибо.
Сообщений: 17046
Сан Саныч,
На свой Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM я беру в прокате [Link], разницу с ним или без определяю в EXIF работа автофокуса молниеносная, вот на Canon EF 100-400 f/4.5-5.6 L IS USM автофокус уже не работает, покупать для себя не вижу смысла, если за 150 руб можно взять на прокат smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 мая 2017 в 11:36)
Сообщений: 340
Благодарю, понятно..
у нас проката нет.. придётся или покупать... или в Питер перебираться...
Сообщений: 17046
Сан Саныч,
[Link] или [Link], а 1.4 брать не советую, вообще не о чём, особенно для зума
Сообщений: 340
спасибо.. я в курсе...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург