я не понимаю...

????????????
  
Сообщений: 52
Я ВАС ЛЮБЛЮ ХОТЬ Я БЕШУСЬ ХОТЬ ЭТО ТРУД И СТЫД НАПРАСНЫЙ ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 20:31)
Сообщений: 218
Dmitriy vk:

В таких ситуациях надо реагировать сразу, вызывайте полицию подавайте жалобу за нападение и угрозу с приминением оружия (палки), обязательно будьте свидетелем задержания и запишите номерa или имена сотрудников полиции.
Дело принципа, сразу свяжитесь с адвокатом, чтобы довести дело до суда и не дать полиции спустить дело на тормозах за хулиганство. Отсуда ко всем обвинениям добавьте свое состояние напуганности, опасности за свое здорвье или жизнь, стресс остался в памяти и что вы боитесь посещать данный рынок, обязательно будет привлкатся к ответственности администрaция.
Вы имеете право требовать компенсацию легко 50000$, по суду получите не меньше 20000$, агрессора же дожимайте до полного наказания по статье о нападени на человека и угроза с приминением оружия (палки). Игнорируйте слeзы его родственников и не вступайте в контакт ни за что, их для вас нет.

Щас научишь, Лора девушка легковерная
Сообщений: 6
Понятно , что это хамское поведение охранника, если не сказать больше, но дело то ведь в другом - почему рынки нельзя снимать? . Мой друг имел предостережение от охранников на Калининском рынке в Петербурге.
Сообщений: 3276
Marina ritchey:

Понятно , что это хамское поведение охранника, если не сказать больше, но дело то ведь в другом - почему рынки нельзя снимать? . Мой друг имел предостережение от охранников на Калининском рынке в Петербурге.

ЕСЛИ рынок является частной территорией, то съемка может проводится только с разрешения владельца. Право собственности включает в себя право разрешать или запрещать съемку объектов собственности, на сколько я помню. Но вообще-то, если уж хочется снимать именно на рынке, то не плохо бы для начала разрешение у администрации попросить, а не распугивать покупателей устраивая фотосессию.
Сообщений: 45
Дмитрий Антипов:

ЕСЛИ рынок является частной территорией, то съемка может проводится только с разрешения владельца. Право собственности включает в себя право разрешать или запрещать съемку объектов собственности, на сколько я помню. Но вообще-то, если уж хочется снимать именно на рынке, то не плохо бы для начала разрешение у администрации попросить, а не распугивать покупателей устраивая фотосессию.
частная собственность - не частная, гос - не гос, в конкретный промежуток времени территория предоставляется для товарно-денежных отношений неограниченному количеству лиц и на это время становится общественным местом. и на это место распрастраняются правила общественного места, а не частной собственности. все правила, противоречащие общественным местам, могут распространняться только на работников частной структуры, но не на посетителей.
Сообщений: 35
ash:

Дмитрий Антипов:

ЕСЛИ рынок является частной территорией, то съемка может проводится только с разрешения владельца. Право собственности включает в себя право разрешать или запрещать съемку объектов собственности, на сколько я помню. Но вообще-то, если уж хочется снимать именно на рынке, то не плохо бы для начала разрешение у администрации попросить, а не распугивать покупателей устраивая фотосессию.
частная собственность - не частная, гос - не гос, в конкретный промежуток времени территория предоставляется для товарно-денежных отношений неограниченному количеству лиц и на это время становится общественным местом. и на это место распрастраняются правила общественного места, а не частной собственности. все правила, противоречащие общественным местам, могут распространняться только на работников частной структуры, но не на посетителей.

Сходите с этой вашей теорией в общественную баню, церковь или публичный дом с ф/апп., а я пока начну деньги на венок вам собирать: не ходят в чужой монастырь со своими правилами...
Сообщений: 45
Александр Другой:

Сходите с этой вашей теорией в общественную баню, церковь или публичный дом с ф/апп., а я пока начну деньги на венок вам собирать: не ходят в чужой монастырь со своими правилами...
смешали все до кучи, свободный доступ с ограниченным.
а вы и не ходите в чужие монастыри со своими правилами, вы в свои ходите. и правила узнайте
Сообщений: 1082
Как там с законодательством - дело десятое - не соблюдается оно обычно. А практика такова: когда мне ПО РАБОТЕ (для телеканала, не просто так) нужно поснимать на рынке - редакция всегда заранее согласовывает время, содержание и порядок сьёмки.
Сообщений: 120
Коммерческая съемка и для личного использования - разные вещи.
Я тоже не понимаю, почему запрещают снимать в магазинах. Продать такое фото все равно не сможешь, а для размещения в ВК или однокласниках себя любимого в любимом магазине - почему бы и нет. Бесплатная реклама магазина.
Сообщений: 1
Съемка и частная собственность понятия не тождественные. Если вам запрещают снимать в магазине или на рынке, то обязательно должны сослаться на нормы ГК. Частная или не частная, собственность или нет - к фотосъемке отношения не имеет. В ГК есть норма ограничивающая право фотосъемки? Нет или есть? Если нет - снимайте что хотите и где хотите. В метро, на вокзале, в магазине, на рынке. Это ваше законное право. Другое дело, если отморозок из охраны нанесет ущерб вашему имуществу. К этому надо быть готовым всегда. особенности страны.
Сообщений: 3122
за много времени, проблем не было..... просто надо было сказать простую фразу охране..
-ничего если я пару раз счелкну? Ок?! ответа можно не дожидаться...главное Вы проявили уважение к его работе..
Однажды пришлось спросить человека в аэропорту в баре, я был после пикника..сильно укушен алкоголем .. а он был швед... чел подумал секунду и согласился... я ему фоту показал на камере и скинул на память вечером.... [Link]
а снимал даже на взлетной полосе однажды, девушка на фоне взлетающего самолета.. поймали ... посмотрели понравилось и отпустили...тоже самое на железной дороге ню снимали, менты скрутили.. отпустили через пять минут...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2013 в 23:59)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Репортажный... Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва