Батарейный блок BG-E9 для CANON EOS 60D

Выбор батарейного блока
  
Сообщений: 30
Хочу прикупить батарейный блок и возник вопрос, а стоит ли покупать родной кэноновский, если есть аналоги и они дешевле в два раза? Как они себя ведут? Я прицеливаюсь на этот: [Link]

Или всё-таки добавить 2 т.р на бренд?
Сообщений: 342
Анатолий Уфф, самые хорошие батарейные ручки делает фирма Мейке. Многие даже считают их превосходящими "родные" портретные рукоятки. Лично у меня было/есть несколько разных ручек. Нонейм, Дикам, родные.. Мейке были самыми приятными по ощущениям и в работе.
И, кстати, дешевле Акме )
[Link]
Сообщений: 6556
У меня две Кэнон родные одной почти восемь лет, другой третий год, обе стоят на своих камерах постоянно.
Та которой третий год вся побитая поцарапаная т.к. я с этой камерой работаю везде и всюду, работает когбуд-то вчера купил. У знакомого с ебая китайская на вид пластиковая, работала больше года, а щас жалуется что кнопки западают, наверное плохая влаго изоляция. Но вообще о левых мало слышно как хорошего так и плохого, возможно есть более качественные и менее. Но т.к. 60D уже не новая камера, можно купить б/у по цене китайской.
Сообщений: 30
Заказал Мейке на ебэе. Стоит 1300 рублей. Обещают привезти через месяц. Подержу в руках, тогда будет ясно что за зверь такой ))
Сообщений: 30
Ручка приехала вчера. Материал изготовления на высоте, притягивается к тушке без люфта, кнопки вертикальной съемки работают без нареканий. Единственное это то, что ручка пришла без коробки, в пупырчитой бумаге и в пакете, но это не расстроило - меньше мусора выбрасывать. Так что всё нормуль.
Сообщений: 6556
Анатолий Уфф:

Ручка приехала вчера. Материал изготовления на высоте, притягивается к тушке без люфта, кнопки вертикальной съемки работают без нареканий. Единственное это то, что ручка пришла без коробки, в пупырчитой бумаге и в пакете, но это не расстроило - меньше мусора выбрасывать. Так что всё нормуль.

Вот поэтому 18-55мм самый лучший объектив т.к. владельцы при покупке первой зеркалки бегут ставить 10/10 баллов, сделав кадр домашней киски и просмотрев это на LCD аппарата.

Попользуйтесь им с годик усердно применяя во всех фотосессиях, вот тогда можно будет судить о качестве на высоте и надёжности кнопок, думаю что через месяцев десять вернётесь к этой теме, мне будет интересно узнать о его качестве.

п.с. Поздравляю с покупкой! smile
Сообщений: 30
Спасибо.
Как говорится +1 ;)
Поживём - увидим!
Сообщений: 342
Александр Попов:
лучше потратить деньги на дополнительный аккумулятор...Баловство оно.
)) Не "или", а "и"!!! Батарейная ручка не отменяет доп аккум, наоборот делает его приобретение необходимым.. )
А насчёт баловства - есть два огромных плюса в использовании бат блока:
1 - увеличивается масса аппарата, что позволяет снимать с рук с более длинными выдержками
2 - легче фотографировать в портретной ориентации аппарата. (когда пару часов в портретном положении аппарат продержишь, сразу становится очень актуальным..)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель