Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием
  
Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 204
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 22
Михаил Кудрявцев:


И при всем желании Сигма 70-300DG и Tokina 12-24 - не фиксы.
Да это понятно. Просто рассказал, чем пользуюсь)))
Сообщений: 3
два слова о своём опыте. купил с рук зум 18-200 с целью перекрыть все расстояния. через неделю в ужасе его продал в полцены и был счастлив. какое- то время снимал китом 17-85 и думал, что всё хорошо, пока не купил фикс 50-1,4. первая мысль, которая у меня была, когда я сделал пару кадров новым фиксом - хоть езжай и переснимай всё, что заснял на кит. чудес не бывает. зум - это конечно удобно, но я продаю свой кит и покупаю ещё один зум 20-1,8. разбогатею - куплю длинный фикс. фикс и светосила - вот секрет успеха, который лично я вывел для себя. всем - хороших снимков!
Сообщений: 2
Люди добрые,помогите пожалуйста!
Постараюсь объяснить проблему. Мне безумно нравятся снимки сделанные 85mm 1/2f, точнее ЦВЕТ! Вот может кто скажет: у 50-ки 1,2 сильно отличие по цветопередаче? Потому что в ней меня устраивает все, в том числе очень маленькая ГРИПП. Снимать буду как в помещении (по большей части), но и на улице тоже.
Вот разница между ними только в фокусном или в чем-то еще существенном?
Сообщений: 120
Екатерина Бакулина:
...Мне безумно нравятся снимки сделанные 85mm 1/2f, точнее ЦВЕТ!
В Вашем вопросе уже и ответ! 50/1,2 стоит брать, если нравится 50/1,2; это другой объектив!
Сообщений: 310
Екатерина Бакулина:

Люди добрые,помогите пожалуйста!
Постараюсь объяснить проблему. Мне безумно нравятся снимки сделанные 85mm 1/2f, точнее ЦВЕТ! Вот может кто скажет: у 50-ки 1,2 сильно отличие по цветопередаче? Потому что в ней меня устраивает все, в том числе очень маленькая ГРИПП. Снимать буду как в помещении (по большей части), но и на улице тоже.
Вот разница между ними только в фокусном или в чем-то еще существенном?
нет никакой
Сообщений: 310
Фиксы для любительской работы неплохи поскольку они дисциплинируют Но кто нибудь покажет мне репортаж с события отработанный от и до фиксами Но не художественно(мне нравится) а так что бы это событие полностью раскрыть и показать Например напечатать в газете как отчёт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 12:28)
Сообщений: 3122
вооо!!! здраво!!!
Сообщений: 17
игорь перфильев, посмотрите работы Антона Янокового)
Сообщений: 17
все завитсит от того,что вы хотите снимать,репортаж- зум или сверхширики(чтобы захватывать всю картину происходящего),пейзаж(ширики и сверхширики), портреты -это уже другое, вопрос двоякий ибо надо понять "что ты хочешь снимать",А снимать все что увидишь,где увидишь и не утруждаться в аппаратуре можно и на мыльницу,а чтобы давать результат нужно понимать что ты снимаешь и оптику подбирать под себя,я думаю что фиксы лучший вариант
Сообщений: 310
г-н тоже яноковый тоже участвует в обсуждении? и при чём тут пейзаж? Я вроде бы об этих вещах не говорил
вот сразу и выплыла основная ошибка фотографа;прежде чем менять фиксы на нефиксы необходимо научиться выделять главное
Сообщений: 310
Igor*OK v.borodin:

вооо!!! здраво!!!
А то! фотография прежде всего работа
Сообщений: 25
Позвольте встрять... Фиксы, конечно, более качественную картинку дают, но зум - удобнее. Выбор - всегда компромисс.
Снимаю Nikon D90; Nikkor'ы: 50/1,8; 18-105; 55-300; 10,5. Еще есть "маленькая горка" старых пленочных - Мир-20; Гелиос-40;...и т.д.
Сообщений: 310
ну да -каждый инструмент для своей работы
Сообщений: 2
Прямо "но тут пришёл лесник и выгнал всех из лесу".
Чего уж там мелочиться, можно и в Педовикию послать всех.
Там даже статья есть, специально для таких как я:
"Стоит ли баловаться со старыми объективами на М42 с тушкой Sigma SD14"
Сообщений: 4
Сейчас только дискретники остались, до этого была сигма 24-70, поработал и продал, а Nikkor 80-400 спустя месяц после покупки поломал. В итоге работаю Тильтом 24мм и старым трёхсотником от Nikon (живуч больно).
Сообщений: 19
На природе (а это ВСЕГДА пешком) люблю 14мм (14-24) и 850мм (500L + х1.7). А в остальном ничем не брезгую ни фиксами, ни зумами.
Сообщений: 19
Вот, сегодня с собой были 14мм, 850мм и макрик:
[Link]
Сообщений: 27
Поделитесь информацией об объективе Sigma 50mm f 1.4
Сообщений: 85
Ишина Наталья Юрьевна:

Поделитесь информацией об объективе Sigma 50mm f 1.4

Посмотрите здесь [Link] На кропе еще ничего, на троечку (по пятибалльной шкале), а вот на ФФ плохо. Центр резкий, а поле - полный алес капут! Двойка.
Сообщений: 27
[Link] какие красивые фотографии получаются
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград