[РЕШЕНО] Медонос-многолайкодав

добровольный благодетель, или - себе на уме?
  
Ка Вы относитесь к "лайкованию" на Расфокусе?
Выберите вариант ответа, к которому можете себя причислить
Всего голосов: 54
Дата окончания опроса: 27-01-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 122
Елена Прекрасная:

Lihgra adventure:
Но ответ я уже озвучила, найдя "виноватых". Клуб Котэ не имеет к этому никакого отношения.
Клуб КОТЭ не может быть виноватым в том против чего выступал smile
Странно,что Вы не присоединились к нам,так как высмеивание медоносов было одной из главных тем.
Но я о другом.Чем Вам мешают лайки медоносов? Я так и не поняла....Чем плохо само явление - понятно(мне и многим другим).Но Вам-то они чем мешают? smile

Ведь известно,что каждая психика имеет право на понравившееся ей отклонение smile
Вы выступаете за ограничение свобод личности? smile

"Лайки" медоносов и других - не мешают. Не нравится, что тебя используют в своих интересах самоудовлетворения "Медоносы-многолайкодавы".
Ограничивая частично мою "свободу личности" своим беЗтолковым и ненужным для меня стремлением самоутверждаться подобным образом
Сообщений: 122
Igor*OK v.borodin:

Обозначился днем еще.
А кстати... почему закрытое голосование?иногда интересно узнать, кто и как высказал свое мнение, не Президента-же выбираем.... мнение уважаемого фотографа и хорошего человека в противовес стоит 1:100....

Я не предполагала даже об этом. Сейчас исправлю
Сообщений: 4062
Lihgra Adventure
Избрала новый вид борьбы с этими непрошенными благодетелями



1.


Сообщений: 3122
"Уважаемый фотограф и хороший человек" не зависят от рейтинга на этом сайте напрямую....но и тут когда я видел , что выкладываемые фотографы заранее лучше чем я , но по рейтингам их обгоняю , я извинялся...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 22:28)
Сообщений: 787
Елена Прекрасная,
Просматривая фотографии выступающих здесь членов клуба, заглянул и на Ваши фото. Безо всяких задних мыслей захотелось поместить и одну из своих фотографий:


1.


Сообщений: 122
Alex sid-jackob:

Lihgra Adventure, в жизни не давлю не глядя, однако что делать, если мне действительно очень многое у Вас нравится?

Да? Тогда, пожалуй, я еще раз пропиарю своё творчество.
Пожалуста, Alex Sid-Jackob, посмотрите музыкальный слайд-клип -
фрагмент электронного варианта фотовыставки "ВЧЕРА" (версия 4):

[Link]

Бесплатное и быстрое скачивание за три минуты!
Продолжительность - 3 мин и 8 сек. Приятного просмотра!
Почти все фотоработы были представлены на "Расфокусе"; некоторые
до сих пор там томятся в ожидании, когда удалю...
Сообщений: 1570
[/quote]
....
Обозначьте в опросе (вверху) для массовости свое видение в этом "интеренет-движении"
[/quote]

Опросник построен не корректно на мой взгляд. Как бы я на него не отвечал, сказать того, что я хочу -не получится. К примеру: голосую только за те работы, которые мне нравятся, без всяких друзей и знакомых в привязке. Или получится не то, что Вам хотелось бы? Для чего вообще это нужно? Не понимаю....
Сообщений: 122
Владимир:

....
Обозначьте в опросе (вверху) для массовости свое видение в этом "интеренет-движении"
[/quote]

Опросник построен не корректно на мой взгляд. Как бы я на него не отвечал, сказать того, что я хочу -не получится. К примеру: голосую только за те работы, которые мне нравятся, без всяких друзей и знакомых в привязке. Или получится не то, что Вам хотелось бы? Для чего вообще это нужно? Не понимаю....
[/quote]

Да, не совсем продумано. Голосуйте - "По настроению", тогда... ))
Сообщений: 2
Алексей Лебедев:

К "лайкам" отношусь совершенно спокойно. Для меня они не имеют особой цены. Гораздо интереснее. когда автор пишет комментарий к работе. Тогда ясно, что он действительно смотрел твою работу и она его заинтересовала (независимо от того - положительный отзыв или критический)...
Просто нужно чтобы лайки не давали плюсов лайкодателям...

А какие комментарии вы ждете под фотографиями?! Отменно-обалденно-нравится-красота-восторг??? Что значит положительный отзыв для вас?Чтоб критиковать чужие фотографии надо быть специалистом и иметь в своих альбомах безукоризненные работы. Таких тут на сайте единицы. А писать горизонт завален, цветопередача не та и т.д. фигня полная.так что лайк это и есть признание вашей работы - сравните к-во просмотров и к-во лайков под фото ...сколько тех, кто глянув остался равнодушным к фотографии.
Сообщений: 1
необходима кнопка "антилайк"( не нравится ), такая есть на многих фотосайтах
Сообщений: 122
Jackk:

необходима кнопка "антилайк"( не нравится ), такая есть на многих фотосайтах


Что дает пользователю, которому поставили "лайк", эта кнопка?

Она может отменить чей-то "лайк"?
Сообщений: 2
laugh В основном тему лайков и антилайков на форумах поднимают те. чьи работы не пользуются к-вом просмотров и тех самых лайков...завидно видать....Если работа хорошая ее и так увидят, кому интересно:)))У мадам, что начала обсуждение кроме одной-двух работ мне, как просто зрителю ...смотреть не на что.Не цепляет ну никак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2013 в 08:03)
Сообщений: 218


1.


Сообщений: 9
Сизифов труд бороться с медоносами - одного, двух пристыдишь - десять новеньких , свеженьких уже тут-как-тут: -"здрасьте, ах как же мне нравяцца ваши работы... будем дружить - они мне и дальше будут нравицца... причём все подряд! Тока вы уж не забывайте и обо мне! мы же, как-никак друззя..."
Это не стильный жизненный порок, это порочный стиль жизни... smoke Suum quique...
Сообщений: 4062


1.


Lihgra Adventure,умоляю,откройте новую тему,у вас супер-замечательно получается взбодрить атмосферу на Расфокусе.....А это уже позитивненько!... smile joke
Сообщений: 122
От автора поста: Ну вот, обсуждение интересной темы, постепенно, скатывается на потрошение личностей в той или иной форме.
Это конечно, естественно, для тревожных и неуравновешенных интернет-личностей, но лучше бы, если они попридержали свой язык и пакостные ручки для общения в своей среде обитания.
Если нечего сказать по теме, то - молчите; не нужно здесь ваших агрессивных и ехидных фраз в псевдовежливой форме.
Вы моментально выдаете себя как проблемную личность, с которой нет желания вести общение.
Если "лайки" - ваша стихия и инструмент для самоутверждения, это тема, скорее, - не для вас.

Вообще, хочется коснуться темы появления "лайков" и подобных инструментов манипулирования основной массой "населения" интернета - т.н. "интернет-быдла" (есть такое определение, как бы неприятно не звучало), которые в своих целях с успехом используются через всемирную сеть "интернет" различными службами, организациями, корпорациями, сомнительными личностями и прочее...
Эта "масса" очень легко, и незаметно для нее, внешне управляема, особенно на бесплатных ресурсах. Халява!
Тут критический ум довольно быстро отодвигается на второй план: просто используй то, что тебе здесь предлагают и будь каждый по-своему счастлив!
Незаметно, участники этого интернет-пространства попадают в действие принципа "Разделяй и Властвуй!", который является основой подобных интернет-ресурсов, т.е. - "впаян" в систему.

Думаю, что далеко ходить не нужно, если оглянуться вокруг и присмотреться к состязательным отношениям даже здесь - на Расфокусе, которые переходят в нешуточные словесные баталии тут и там.
Как я и писала выше, "лайки" - один из состязательных (и одновременно манипулирующих) инструментов, без которых привлекательность сайта, а значит и посещаемость, опустится довольно быстро.
Люди неосознанно хотят играть в эти игры и быть управляемы, хотя могут утверждать обратное. Гораздо проще обитать на уже организованном пространстве, чем самому думать и организовывать что-то свое. Просто бери, что дают, используй, проявляй большую активность, чем другие, и тогда появляется иллюзорная возможность на некоторое время возвыситься - "вознестись".
Убив одновременно массу личного времени, - своего и своей семьи, на поддержание необходимой активности...
Иначе, быстренько опустишься в рейтинге ниже конкурентов - "интернет-друзей". Это очень больно бьет по самолюбию.
В этом и наблюдается прямая психическая зависимость от интернет-ресурса, к которому крепко "прилипают" довольно многие.
Естественно, есть и другие типы пользователей. Градация - обширна!

Не буду писать и разъяснять, что есть творческая, художественная, коммерческая фотография (и др.), а есть просто - "быдлячья" фотография, и она является самой массовой в интернете и представлена на множестве фотосайтов, использующихся организаторами в качестве основного контента. Об этом многие и сами знают, или догадываются. Конечно, это не означает, что такие фотографии какие-то плохие или ущербные. Вполне достойные и качественные, Но они попадают в разряд "быдлячьих", когда автор незаметно для себя втягивается в участие в этой "фотомассовке" с огромным количеством авторов с их громадным объемом фотографий, часто теряясь в ней как творческая личность, уступая место соперничеству.

Возможно, когда-нибудь возникнет идея и подобной темы...
Сообщений: 61
...многАбукаф!
Сидят студенты, мясо жрут. Один говорит:
- Не нравится мне наш декан!
- Не нравится, не ешь !!!
Сообщений: 122
Виктор kz ekb:

...многАбукаф!
Сидят студенты, мясо жрут. Один говорит:
- Не нравится мне наш декан!
- Не нравится, не ешь !!!

Знаю. Да многие и не пытаются читать или что-то понять.
Но можно читать фрагментарно...

Я высказала свое мнение, а дальше - "реактив" или "креатив", если кто-то проникнется.
Эта тема и не задумана как массовая. Кого затронет, тот и принимает участие в той или иной форме.
Абсолютное большинство на сайте и не подозревают о этой теме на Форуме. Каждому - своё!
Сообщений: 57
что есть творческая, художественная, коммерческая фотография (и др.), а есть просто - "быдлячья"
Lihgra Adventure а себя любимую Вы относите к каким авторам ?
А говоря лично за себя, могу сказать, я оцениваю работу глядя на нее, а уж потом на кто автор ! По принципу зацепило или нет, затем техничность. Но кто сказал что у меня есть вкус и моя оценка единственно верная ? Это моё, лично субъективное мнение ! Второй посмотревший скажет - полное дерьмо или отлично ! Это тоже его мнение, имеет право ! Кто прав ?
Сообщений: 122
Находясь здесь - к "б", т.е. массовой, но начинаю понимать постепенно: что и к чему, и не соревнуюсь.
Но, в реальной жизни, к творческой.
Может, и другие авторы захотят определиться со своим уровнем...
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург