Портретный объектив Canon?

  
Сообщений: 8
Помогите выбрать. Я новичок и не совсем разбираюсь в технике, но встал вопрос о съемке детей - портретной и групповой, чтобы полный кадр в фокусе. Съемка в помещении при освещении софтбоксами. Какой объектив Canon посоветуете? Лимит 20 т.р. Склоняюсь к 85-F1.8, но не уверен. (На данный момент есть Tamron 18-200, но качество снимков не впечатляет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2013 в 05:04)
Сообщений: 417
Какой аппарат? Где снимать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2013 в 10:03)
Сообщений: 8
камера Canon 550, а съемка в будет в помещении не студийном, а в обычном детском саду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2013 в 15:01)
Сообщений: 13
Тамрон 17-50. И портрет получится и групповой снимок.
Сообщений: 218
Chekhov's Studio аватврки меняешь, как девка на выданье...
Сообщений: 120
Canon 550 матрица APS-C CMOS - т.е. кроп 1.6
17-50 самое то для помещений, на 85 мм в помещении на кропе будет тесно.
Сообщений: 120
А еще лучше проанализируйте свои фотографии, на каком фокусном расстоянии они сняты.Вы же снимали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2013 в 18:22)
Сообщений: 8
Не могу точно определиться - в среднем мои снимки от 18 до 90, но чаще всего 35-57.
Сообщений: 8
Завтра уже покупать нужно, а я все еще в растерянности. Надо чтобы групповой снимок получился четко, все лица в фокусе, а портреты тоже четкими и глубокими, а мой тэмрон дает плоские снимки. (Понимаю, что 90% успеха - это мастерство фотографа, но нужно и как-то учится)
Сообщений: 417
Есть еще немного дорогой, но отличный объектив именно для ваших целей [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2013 в 19:11)
Сообщений: 8
Да, он отличный, но лимит 20 т. - это предел моих возможностей. Плюс ко всему еще необходимо купить свет, а это тоже удовольствие дорогое((
Сообщений: 13
Ну так для 550-го Кенона 17-50 в самый раз будет. Только не пойму почему Тамрон вдруг стал плоские снимки выдавать?
Я только тамронами работаю. Вроде не замечал плоскостей:) Да и по деньгам он вполне попадает.
Удачи, мой друг!
Сообщений: 6556
Александр Голуб:

Я только тамронами работаю.

Cочувствую...
Сообщений: 6556
Game over:

Помогите выбрать. Я новичок и не совсем разбираюсь в технике, но встал вопрос о съемке детей - портретной и групповой, чтобы полный кадр в фокусе. Съемка в помещении при освещении софтбоксами. Какой объектив Canon посоветуете? Лимит 20 т.р. Склоняюсь к 85-F1.8, но не уверен. (На данный момент есть Tamron 18-200, но качество снимков не впечатляет)

Тамрон 18-200мм очень плохой объектив, конечно Тамрон 17-50мм совсем другое стекло, не плох оптически, средненький механически, но ведь это Тамрон...
Вместо мусорки Тамрона 18-200мм, есть неплохая бюджетка Тамрон 17-50мм стоит дёшего и как кит сойдёт плюс светосила. В будущем подкопите и замените на хорошее универсальное стекло от Кэнон что-то из 15-85мм, 17-55мм, 17-40мм.

Для портрета всегда рекомендую Кэнон 100мм макро f/2.8 два в одном стекле, после его приобретения фиксы 50мм, 85мм, 135мм начинают валятся от безнадобья.

п.с. Не слушайте если будут говорить что портрет снимать лучше на f/1.8, это разве что прыщи на носу в фокус ловить, поэтому рабочие будут в основном f/5.6-8, макро может ещё и портреты крупным планом, да ещё и букашек и фотоохоту на птиц вообще незаменима его универсальность.

Успехов в приобретении!
Сообщений: 120
Dmitriy vk:

Game over:

Помогите выбрать. Я новичок и не совсем разбираюсь в технике, но встал вопрос о съемке детей - портретной и групповой, чтобы полный кадр в фокусе. Съемка в помещении при освещении софтбоксами. Какой объектив Canon посоветуете? Лимит 20 т.р. Склоняюсь к 85-F1.8, но не уверен. (На данный момент есть Tamron 18-200, но качество снимков не впечатляет)

Тамрон 18-200мм очень плохой объектив, конечно Тамрон 17-50мм совсем другое стекло, не плох оптически, средненький механически, но ведь это Тамрон...
Вместо мусорки Тамрона 18-200мм, есть неплохая бюджетка Тамрон 17-50мм стоит дёшего и как кит сойдёт плюс светосила. В будущем подкопите и замените на хорошее универсальное стекло от Кэнон что-то из 15-85мм, 17-55мм, 17-40мм.

Для портрета всегда рекомендую Кэнон 100мм макро f/2.8 два в одном стекле, после его приобретения фиксы 50мм, 85мм, 135мм начинают валятся от безнадобья.

п.с. Не слушайте если будут говорить что портрет снимать лучше на f/1.8, это разве что прыщи на носу в фокус ловить, поэтому рабочие будут в основном f/5.6-8, макро может ещё и портреты крупным планом, да ещё и букашек и фотоохоту на птиц вообще незаменима его универсальность.

Успехов в приобретении!

Учтите, что у топикстартера кропнутая камера и он снимает в помещении групповые снимки.
Сообщений: 6556
Игорь Сластихин:

Dmitriy vk:

Game over:

Помогите выбрать. Я новичок и не совсем разбираюсь в технике, но встал вопрос о съемке детей - портретной и групповой, чтобы полный кадр в фокусе. Съемка в помещении при освещении софтбоксами. Какой объектив Canon посоветуете? Лимит 20 т.р. Склоняюсь к 85-F1.8, но не уверен. (На данный момент есть Tamron 18-200, но качество снимков не впечатляет)

Тамрон 18-200мм очень плохой объектив, конечно Тамрон 17-50мм совсем другое стекло, не плох оптически, средненький механически, но ведь это Тамрон...
Вместо мусорки Тамрона 18-200мм, есть неплохая бюджетка Тамрон 17-50мм стоит дёшего и как кит сойдёт плюс светосила. В будущем подкопите и замените на хорошее универсальное стекло от Кэнон что-то из 15-85мм, 17-55мм, 17-40мм.

Для портрета всегда рекомендую Кэнон 100мм макро f/2.8 два в одном стекле, после его приобретения фиксы 50мм, 85мм, 135мм начинают валятся от безнадобья.

п.с. Не слушайте если будут говорить что портрет снимать лучше на f/1.8, это разве что прыщи на носу в фокус ловить, поэтому рабочие будут в основном f/5.6-8, макро может ещё и портреты крупным планом, да ещё и букашек и фотоохоту на птиц вообще незаменима его универсальность.

Успехов в приобретении!

Учтите, что у топикстартера кропнутая камера и он снимает в помещении групповые снимки.

Ну так поэтому 100мм отлично подойдёт, он же не снимает в помещении например туалета... в обычной комнате или дет.саде и т.д. места всегда достаточно.
Сообщений: 218
Chekhov's studio:

Hilt:
Chekhov's Studio аватврки меняешь, как девка на выданье...
В одной теме съехал, здесь реванш хочешь взять что ли? rofl

ты уже ответил на вопрос, тормоз? Ну ты просто чукотская молния и недели не прошло! hoho rofl dance
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 20:22)
Сообщений: 6556
Елена Прекрасная:

Dmitriy vk:
Ну так поэтому 100мм отлично подойдёт, он же не снимает в помещении например туалета... в обычной комнате или дет.саде и т.д. места всегда достаточно.

Вот здесь автор пишет о "тесно\не тесно" [Link]
Предложите ему фиксом 100мм на кропе поснимать laugh
Да и сами с любимым фиксом в сад (детский smile ) прогуляйтесь smile


Неизвестное существо, не флудите... читайте вопрос, автору нужен портретник, а не ширик для фотографирования группы детей в полный рост с захватом декораций.

п.с. Автору, вроде также неплох кроп макро объектив EF-S 60mm, отзывы слышал хорошие, по крайней мере на кропе будет шире чем EF 50mm (80mm crop x1.6)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 23:18)
Сообщений: 6556
Елена Прекрасная:

Dmitriy vk:
Неизвестное существо, не флудите... читайте вопрос, автору нужен портретник, а не ширик для фотографирования группы детей
Существо под ником Dmitriy VK,специально для Вас от автора топика:
но встал вопрос о съемке детей - портретной и групповой
Если бы Вы хоть раз в жизни снимали детей,да еще группу,Вы не давали бы столь бестолковые советы joke
Dmitriy vk:
также неплох кроп макро объектив EF-S 60mm
Ну да,ну да music

А как можно одним портретником снимать портрет и группу в тесном помещении? А ну-ка расскажите... а то у меня даже 50мм не укладывается на такой случай.
Боюсь представить на кропе портретник EF 85мм, EF 100мм, EF 135мм в тесном помещении группу детей в полный рост.
Тут либо приобретение зума, либо портретник и ширик (либо зум опять же).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 23:48)
Сообщений: 120
Dmitriy vk:

п.с. Автору, вроде также неплох кроп макро объектив EF-S 60mm, отзывы слышал хорошие, по крайней мере на кропе будет шире чем EF 50mm (80mm crop x1.6)
Позвольте, как же фокусное расстояние в 60 мм будет шире фокусного в 50 мм?
60 (ЭФР 96 мм угол обзора 26 градусов) и 50 (ЭФР 80 мм угол обзора 31градус). От того, что я на кроп установлю объектив от ФФ фокусное не меняется.
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Сам не... Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск