SOS Посоветуйте

Посоветуйте что лучше для новичка
  
Что по советуете?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 16
Дата окончания опроса: 19-12-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 2
Захотелось себе фотоаппарат! Конечно можно сразу и зеркало брать, но! Не хотелось бы сливать по 15 000 рублей на технику которая завтра не понравится и будет пылится. По этому ограничил бюджет 7 000 руб. Соответственно тут выбор пал на ультразум.Из них мне понравилось МНОГО аппаратов. Canon PowerShot SX500;
Nikon Coolpix L820;
Olympus SP-820UZ;
Fujifilm FinePix S4800;
Panasonic Lumix DMC-LZ30;
Sony Cyber-shot DSC-H200.
Сообщений: 417
Зачем? Что вы собрались снимать суперзумом? Окна напротив? ))
Сообщений: 6556
Из предложенных вариантов никакой неподходит, лучше приобретите беззеркальный фотоаппарат от Olympus.
Сообщений: 3122
опять-же nikon-d70 laugh и дешево и если руки не в жопе, то будет хоть что-то... ну или вариант "беззеркалки"в семь тыщь с рук fuji-9600,хотя-бы поймете что ту вышеперечисленную хрень брать не надо....
Сообщений: 2
Chekhov's studio:

Сейчас за 10 тыщ можно взять D90 б\у. А за 15000 D7000. Вопрос автору - обязательно нужно покупать мыльницу? Есть прицел заниматься фотографией более серьезно в будущем? smile

Есть, для начала нужен дешевый фотоаппарат с которым я могу понять продолжать ли мне!
Сообщений: 6556
Вадим Паничкин:

Chekhov's studio:

Сейчас за 10 тыщ можно взять D90 б\у. А за 15000 D7000. Вопрос автору - обязательно нужно покупать мыльницу? Есть прицел заниматься фотографией более серьезно в будущем? smile

Есть, для начала нужен дешевый фотоаппарат с которым я могу понять продолжать ли мне!

На мыльницах понять это врятли получится, темболее на суперзум, да еще и с мелкой матрицей.
Цифровик с китом сделает все лучше, а если дальний обзор кропнуть центр кадра и то будет лучше мыльницы на суперзуме.
Из мыльниц лучше брать компакт который помещается в карман, удобства и польза.
Обратить внимание пожалуй стоит на Olympus Tough
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 22:03)
Сообщений: 4075
Chekhov's Studio
Сейчас за 10 тыщ можно взять D90 б\у.



1.


Сообщений: 35
Stranger:

Игорь Шутяев:
Зачем? Что вы собрались снимать суперзумом? Окна напротив? ))
Он зашел поднять очередную волну флуда.

Да, цикличность "всплытия" этих тем и одни и те же имена в обсуждении (что сильнее: танк или самолёт) наводят на эту мысль...
Сообщений: 28
Вадим Паничкин:

Захотелось себе фотоаппарат! Конечно можно сразу и зеркало брать, но! Не хотелось бы сливать по 15 000 рублей на технику которая завтра не понравится и будет пылится. По этому ограничил бюджет 7 000 руб. Соответственно тут выбор пал на ультразум.Из них мне понравилось МНОГО аппаратов. Canon PowerShot SX500;
Nikon Coolpix L820;
Olympus SP-820UZ;
Fujifilm FinePix S4800;
Panasonic Lumix DMC-LZ30;
Sony Cyber-shot DSC-H200.
Какие то варианты вам предлагают удивительные Вопросы дилетанские, что снимать зумом -окна напротив? Это как сам начинающий такие вопросы задает. Я всегда найду что снимать супер зумом Если ничего не купили берите кенон SX50 50x зум или панасоник FZ200 f2.8 аппарат годится на все случаи жизни снимать можно абсолютно все!!! если освоите работу ФШ на вполне можно ставить фото на сайт. В аппарате есть практически все для качественной съемки. Эти две модели которые я указал, каждый имеет свои достоинства и недостатки К сожалению идеальных еще не выпускают, но любой из них вполне хорош на все случаи жизни.
Сообщений: 28
Есшли есть мудрецы которые пишут, что можно кропнуть -оставить центр будет лучше любой мыльницы - Это только из дурки выскочивший может написать. Такой бред даже не хочу обсуждать.. Я покажу 1000 фоток и никто ни один спец не определит чем снято, или мыльницей, ли ФФ на сайте когда ресайз, после пост обработки этого не видно ни как. Ни в портретном фото ни в пейзаже, или архитектуре ни в макро. И в некоторых случаях и карманной мыльницей. А сейчас и на телефон в последних моделях, можно прекрасно снять.
Сообщений: 28
Igor*OK v.borodin:

опять-же nikon-d70 laugh и дешево и если руки не в жопе, то будет хоть что-то... ну или вариант "беззеркалки"в семь тыщь с рук fuji-9600,хотя-бы поймете что ту вышеперечисленную хрень брать не надо....

Какой нормальный человек сегодня покупает D70 что с ним делать? Зачем покупать то что уже отработало и не выпускают лет 8 уже?
Сообщений: 150
Chekhov's studio:

Сейчас за 10 тыщ можно взять D90 б\у. А за 15000 D7000. Вопрос автору - обязательно нужно покупать мыльницу? Есть прицел заниматься фотографией более серьезно в будущем? smile

За 10 тыщ 90???
Да я трехсотку за 15 продать не могу... laugh
Сообщений: 3122
IgorG.:

Igor*OK v.borodin:

опять-же nikon-d70 laugh и дешево и если руки не в жопе, то будет хоть что-то... ну или вариант "беззеркалки"в семь тыщь с рук fuji-9600,хотя-бы поймете что ту вышеперечисленную хрень брать не надо....

Какой нормальный человек сегодня покупает D70 что с ним делать? Зачем покупать то что уже отработало и не выпускают лет 8 уже?

а какой нормальный человек купит хрень перечисленную в опросе? с 70-й хоть голову надо включать, и надо понимать что качества снимка -это в основном качество стекол, та-ж 70-ка КРУТИТ ВСЕ что есть для никона!!!
Сообщений: 51
Елена Прекрасная:

IgorG.:
Какой нормальный человек сегодня покупает D70 что с ним делать? Зачем покупать то что уже отработало и не выпускают лет 8 уже?
Выдержка синхронизации 1\500 !! В камере за копейки. Подскажите альтернативу smile

Камеры с центральным затвором, (практически все мыльницы). А товарищу как раз мыльница и нужна
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2014 в 17:36)
Сообщений: 51
Елена Прекрасная:

Олег Загидуллин:
Камеры с центральным затвором, (практически все мыльницы)
Это понятно,Олег smile
А зеркальные?
(ПС:ну кроме тоже стареньких Д40 и Д50)

Чтобы долго не говорить,что Д70 вполне достойная камера -
фотография Дмитрия Марченко (источник-35фото)
(Д70с+фишай 15мм)

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/85ff1e0e54deaf92fa573505e61b750f.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

А товарищу как раз мыльница и нужна
Ну да smile
Через год,когда опрос закончится smile

Да речь не об этом. Товарищ может не хочет знать ничего о параметрах съемки и творческой составляющей. Ему надо просто фоткать, а ему о зеркалках впаривают. Люди по совету покупают зеркалки вместо простого компакта и потом разочаровываются бледненькими (натуральными) красками и размытым фоном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2014 в 18:08)
Сообщений: 1
Снимай на телефон и обрабатывай в редакторах, через год если зацепит, сам поймёшь стоит ли брать мыльницу.
Сообщений: 51
Жалею,что мне сразу зеркалку и штатив(!!) "не впарили" smile .Многие снимки уже не повторишь...
[/quote]

Многие так думают: ...Если-б мне тогда... Это мы сейчас так думаем, глядя на мир через призму опыта. Сильные фотографии создают фотографы, а камеры играют далеко не первостепенную роль.
Сообщений: 51
Елена Прекрасная:

Олег Загидуллин:
камеры играют далеко не первостепенную роль.
Вы правы smile Если говорить о художественной ценности кадра.
Когда упираешься в технический предел или отсутствие чего-то,например башмака для вспышки,уже считаешь по другому smile
А мыльница с башмаком по цене как любительская зеркалка.

smile Разве я мог подумать несколько лет назад, что моя 5Dmk2 c набором хороших линз будет отдыхать, а я буду прекрасно обходиться камерой с несменяемым фиксом. При этом получив еще одну степень свободы: свободу от выбора фокусного расстояния.
Сообщений: 150
Вадим Паничкин:

Первое. Дождаться "завтра" и понять"нужен ли фотоаппарат"...
Второе. Не пожалеть целых ажн пятнадцати тыщ и купить зеркальный фотик. Какой нибудь. Плюсов два. Первое если вдруг поймешь, что он нах не нужен-будет наука. В следующий раз будешь думать. И не заниматься фигней. Ну, а если он тебе будет "нужен"-то хоть деньги не зря выкинешь.
Третье. Купи такой. [Link] Реально сэкономишь.
От всех вышетобойперечисленных-картинка ничем не отличается.
Сообщений: 150
Олег Загидуллин:

Елена Прекрасная:

Олег Загидуллин:
камеры играют далеко не первостепенную роль.
Вы правы smile Если говорить о художественной ценности кадра.
Когда упираешься в технический предел или отсутствие чего-то,например башмака для вспышки,уже считаешь по другому smile
А мыльница с башмаком по цене как любительская зеркалка.

smile Разве я мог подумать несколько лет назад, что моя 5Dmk2 c набором хороших линз будет отдыхать, а я буду прекрасно обходиться камерой с несменяемым фиксом. При этом получив еще одну степень свободы: свободу от выбора фокусного расстояния.


Это говорит о том, что для ваших задач он вам не нужен. Только и всего.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут