Кто снимает камерой SONY?

съемка на сони
  
Сообщений: 3
В магазинах есть в продаже переходники с байонета Никон на байонет Сони/Минолта.
Сообщений: 27
альфа 580 smile
Сообщений: 4
Наталья Ишина:

альфа 580 smile

Большое спасибо!!!)))
Сообщений: 6556
А зачем на качественный байонет от Sony и вместо качественных объективов Sony, ставить не качественную продукцию от Никон?
У Никон к сожалению без брака или пылесосных щелей ничего уже не хочет выпускаться, в том числе дорогую технику 24-70 f/2.8 и 85mm f/1.4, да и тушки маслом на матрицу любят подтекать...
Если так пойдет то скоро скажем пока Никон как и уже сказали Хассельбладу, поэтому его владельцы любят всякие Sigma объективы вместо родных, оно и понятно.
Кстати через переходник не гарантируется полная поддержка точного автофокуса, а с дешевыми переходниками и контроль диафрагмы может стать не доступным, следует брать версии объективов с ручной диафрагмой.
Если у вас есть объективы Никон то самое время их продать в пользу родной и совместимой техники.
Объективы Никон лучше работают с тушками Никон.
Объективы Сони лучше работают с тушками Сони.
Объективы Пентакс лучше работают с тушками Пентакс.
Объективы Кэнон лучше работают с тушками Кэнон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 16:54)
Сообщений: 3080
DmitriyVK:

Александр, Никон и не скрывает, что использует матрицы от сони, не буду утверждать, что на D800, но в любительских зеркалках точно. Так, как сонька передает цвет, при правильном подходе, мало кто может. Пожалуй, только олимпус, но не хочется сравнивать различные системы, если речь зашла о зеркале. Что до репортажа, то ведь и Минолта (а я большой ее любитель) не делала быстрых репортажных камер. Даже ее последнюю пленочную 9D, которой я снимал почти год, прежде чем уйти на цифру, репортажной назвать было сложно, а сони прямой наследник и пошла по тому же пути, оставив профессиональную нишу основным конкурентам. От соньки ушел после выпуска А99 с электронным видоискателем, потому как ретроград -)). Вернулся опять к дальномерным камерам и счастлив. А жена снимает до сих пор на А900 и А850. В сегменте полупрофессиональных камер соньке (по моему скромному мнению) конкурентов мало.

Все используют Sony матрицы, Sony делала современные матрицы ещё до того как сами решили взяться за производство фотоаппаратов. Nikon D800 (полноформатная матрица от Sony), Hasselblad (среднеформатная матрица от Sony).

Небольшая справочка.
Матрицу IMX094 для Nikon D800 действительно производила Sony, но разработана она инженерами самого Nikona. Заказ на производство был размещен Sony потому, что они первыми освоили 0,18 мк процесс для которого была спроектирована эта матрица. На своих заводах Nikon в то время использовал 0,25 мк процесс. Сейчас матрицы для D810 производит сам Nikon.
Так что правильнее говорить что Nikon размещает производство некоторых своих матриц на заводах Sony, хотя для других моделей они действительно использовали разработки Sony.
Об этом я тут уже писал и подробно со ссылками на вскрытие и описание этого прибора ребятами из Chipworks.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 18:08)
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:

DmitriyVK:

Александр, Никон и не скрывает, что использует матрицы от сони, не буду утверждать, что на D800, но в любительских зеркалках точно. Так, как сонька передает цвет, при правильном подходе, мало кто может. Пожалуй, только олимпус, но не хочется сравнивать различные системы, если речь зашла о зеркале. Что до репортажа, то ведь и Минолта (а я большой ее любитель) не делала быстрых репортажных камер. Даже ее последнюю пленочную 9D, которой я снимал почти год, прежде чем уйти на цифру, репортажной назвать было сложно, а сони прямой наследник и пошла по тому же пути, оставив профессиональную нишу основным конкурентам. От соньки ушел после выпуска А99 с электронным видоискателем, потому как ретроград -)). Вернулся опять к дальномерным камерам и счастлив. А жена снимает до сих пор на А900 и А850. В сегменте полупрофессиональных камер соньке (по моему скромному мнению) конкурентов мало.

Все используют Sony матрицы, Sony делала современные матрицы ещё до того как сами решили взяться за производство фотоаппаратов. Nikon D800 (полноформатная матрица от Sony), Hasselblad (среднеформатная матрица от Sony).

Небольшая справочка.
Матрицу IMX094 для Nikon D800 действительно производила Sony, но разработана она инженерами самого Nikona. Заказ на производство был размещен Sony потому, что они первыми освоили 0,18 мк процесс для которого была спроектирована эта матрица. На своих заводах Nikon в то время использовал 0,25 мк процесс. Сейчас матрицы для D810 производит сам Nikon.
Так что правильнее говорить что Nikon размещает производство некоторых своих матриц на заводах Sony, хотя для других моделей они действительно использовали разработки Sony.
Об этом я тут уже писал и подробно со ссылками на вскрытие и описание этого прибора ребятами из Chipworks.

Матрица от Сони а сборка механизма Никон и что-то там они недоглядели т к у Сони таких казусов никогда небыло.
Сообщений: 1
Снимаю Sony А77. Скоро будет год. Были камеры Н5,Фуджи, А65, теперь А77. Очень доволен и уже привык. В ноябре буквально достал объектив темрон 16-300. После теста стекла сразу продал два объектива соня 55-300 и сигма 18-250.Я ни чего непотерял так-как возможности и качество нового объектива меня очень порадовали.Полный кадр я , пока. не хочу.Хотел бы купить А77-2.
Сообщений: 3080
DmitriyVK:

Дмитрий Антипов:

DmitriyVK:

Александр, Никон и не скрывает, что использует матрицы от сони, не буду утверждать, что на D800, но в любительских зеркалках точно. Так, как сонька передает цвет, при правильном подходе, мало кто может. Пожалуй, только олимпус, но не хочется сравнивать различные системы, если речь зашла о зеркале. Что до репортажа, то ведь и Минолта (а я большой ее любитель) не делала быстрых репортажных камер. Даже ее последнюю пленочную 9D, которой я снимал почти год, прежде чем уйти на цифру, репортажной назвать было сложно, а сони прямой наследник и пошла по тому же пути, оставив профессиональную нишу основным конкурентам. От соньки ушел после выпуска А99 с электронным видоискателем, потому как ретроград -)). Вернулся опять к дальномерным камерам и счастлив. А жена снимает до сих пор на А900 и А850. В сегменте полупрофессиональных камер соньке (по моему скромному мнению) конкурентов мало.

Все используют Sony матрицы, Sony делала современные матрицы ещё до того как сами решили взяться за производство фотоаппаратов. Nikon D800 (полноформатная матрица от Sony), Hasselblad (среднеформатная матрица от Sony).

Небольшая справочка.
Матрицу IMX094 для Nikon D800 действительно производила Sony, но разработана она инженерами самого Nikona. Заказ на производство был размещен Sony потому, что они первыми освоили 0,18 мк процесс для которого была спроектирована эта матрица. На своих заводах Nikon в то время использовал 0,25 мк процесс. Сейчас матрицы для D810 производит сам Nikon.
Так что правильнее говорить что Nikon размещает производство некоторых своих матриц на заводах Sony, хотя для других моделей они действительно использовали разработки Sony.
Об этом я тут уже писал и подробно со ссылками на вскрытие и описание этого прибора ребятами из Chipworks.

Матрица от Сони а сборка механизма Никон и что-то там они недоглядели т к у Сони таких казусов никогда небыло.

Какой механизм? Я про матрицу говорю. Эту матрицу Sony никогда в своих камерах не использовала поскольку разработка не их, а только производила. Казусы были с моделью 800E но это другая история и к производству отношение не имеет.
Сообщений: 1
Снимаю на Sony A-77, до этого был Canon 600D, а ещё раньше Fuji HS20EXR. 600-й не удовлетворился, поэтому продал и по совету друга купил 77-ю, о чём нисколько не жалею. Товарищу своему также предложил купить Соню, что он и сделал и теперь коллега по Расфокусу. Из объективов, использую "малыша" (Minolta 35-70), иногда "Пивную банку"(коплю деньги на свою laugh )
Сообщений: 4
DmitriyVK:

А зачем на качественный байонет от Sony и вместо качественных объективов Sony, ставить не качественную продукцию от Никон?
У Никон к сожалению без брака или пылесосных щелей ничего уже не хочет выпускаться, в том числе дорогую технику 24-70 f/2.8 и 85mm f/1.4, да и тушки маслом на матрицу любят подтекать...
Если так пойдет то скоро скажем пока Никон как и уже сказали Хассельбладу, поэтому его владельцы любят всякие Sigma объективы вместо родных, оно и понятно.
Кстати через переходник не гарантируется полная поддержка точного автофокуса, а с дешевыми переходниками и контроль диафрагмы может стать не доступным, следует брать версии объективов с ручной диафрагмой.
Если у вас есть объективы Никон то самое время их продать в пользу родной и совместимой техники.
Объективы Никон лучше работают с тушками Никон.
Объективы Сони лучше работают с тушками Сони.
Объективы Пентакс лучше работают с тушками Пентакс.
Объективы Кэнон лучше работают с тушками Кэнон.
Спасибо, я с вами полностью согласен,просто у товарища есть МИР-20н,вот и захотелось его испробовать.
Сообщений: 11
Имею Sony A7R уже почти 2 года, с самого начала ее выпуска. Использую как вспомогательную. Родной оптики для этого тела на Е-mount не имею.
Чаще всего на А7R у меня стоит Voiglander Nokton 35/1.2 ALII. Реже Voigtlander 40/1.4 или Olympus 55/1.2 или Pentax*85/1.4
Для своих задач - A7r мне нравится. ))
Сообщений: 5
Снимаю на а58 с китом 18-55 и в принципе доволен.
Сообщений: 1082
Сергей К, посмотрите минолтовские стекла. есть очень достойные - за копейки. кит даже на треть не раскрывает того, что может сонячая матрица.
Сообщений: 1082
Bondezire, давно р-кой интересуюсь....не покажете пару - тройку равов на пределах по диафрагме и ИСО? и хочется, и колется.....)
Сообщений: 1
В данный момент использую SONY A37 с SAL 18-55, SAL 55-200-2 и Minolta 100-300 APO. На мой взгляд хорошая камера со своими + и -.
Сообщений: 1082
Анатолий Гриних:
хорошая камера со своими + и -.
Именно, как и все камеры вообще)
Сообщений: 12
Александр Шелухин:

расскажите кто и на какую камеру СОНИ снимает

посмотрите снимки на моей странице...снимаю двумя Сони
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 10:58)
Сообщений: 1
Александр Табаков:

Хотелось бы узнать мнение людей, приобредших новые ФФ-аппараты Sony A7,A7r. Что за фотоаппараты?
Посмотрите здесь: [Link]
Сообщений: 2
A7s - как фотоаппарат ерунда, но как видеокамера - просто шикарный вариант.
Сообщений: 1
Снимаю на А-58 с Тамроном 18-270
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель