Кто снимает камерой SONY?

съемка на сони
  
Сообщений: 697
Виктор Приходько:

Сергей Костенко:

Виктор Приходько:

В магазине подержал в руках SONY a99, продавец подал информацию которая меня заинтересовала. В камере отсутствует хлопающее зеркало, вместо него полупрозрачное стекло и она полнокадровая. Новейшие технологии.??? Выбор объективов, правда небольшой. Стоит зацикливаться на ней или всё таки CANON 5d MARK 3, к которому я и присматриваюсь. Сейчас снимаю CANON 650.

Трудно рекомендовать тот или иной бренд. Это очень индивидуально. Я тоже задумывался о Canon 5D MarkIII или Nikon 800E, но остался с Sony, т.к. имею хороший парк объективов Sony-Minolta. Замена обошлась бы очень дорого. И не жалею. Очень доволен аппаратом Sony A99.

Спасибо, Сергей. У меня есть качественные объективы от Минольты, только от плёночных фотоаппаратов, в основном телевики, на соньку они подойдут? Резкость конечно прийдётся ставить вручную.
На старых неавтофокусных пленочных Минольтах был байонет Minolta-SR(MD). Он не совместим с байонетом Коника-Минольта, который сейчас называется Sony-А. Нужно смотреть какой именно байонет у обьектива. Для беззеркалок Sony есть простой переходник Minolta-MD - Sony-E.
На зеркальную или SLT камеру с байонетом Sony-A обьективы Минольта-MD поставить можно только с линзовым переходником (что ухудшает качество, разумеется) из-за разницы рабочих отрезков.
Сообщений: 20
Алекс Андр:

Виктор Приходько:

Сергей Костенко:

Виктор Приходько:

В магазине подержал в руках SONY a99, продавец подал информацию которая меня заинтересовала. В камере отсутствует хлопающее зеркало, вместо него полупрозрачное стекло и она полнокадровая. Новейшие технологии.??? Выбор объективов, правда небольшой. Стоит зацикливаться на ней или всё таки CANON 5d MARK 3, к которому я и присматриваюсь. Сейчас снимаю CANON 650.

Трудно рекомендовать тот или иной бренд. Это очень индивидуально. Я тоже задумывался о Canon 5D MarkIII или Nikon 800E, но остался с Sony, т.к. имею хороший парк объективов Sony-Minolta. Замена обошлась бы очень дорого. И не жалею. Очень доволен аппаратом Sony A99.

Спасибо, Сергей. У меня есть качественные объективы от Минольты, только от плёночных фотоаппаратов, в основном телевики, на соньку они подойдут? Резкость конечно прийдётся ставить вручную.
На старых неавтофокусных пленочных Минольтах был байонет Minolta-SR(MD). Он не совместим с байонетом Коника-Минольта, который сейчас называется Sony-А. Нужно смотреть какой именно байонет у обьектива. Для беззеркалок Sony есть простой переходник Minolta-MD - Sony-E.
На зеркальную или SLT камеру с байонетом Sony-A обьективы Минольта-MD поставить можно только с линзовым переходником (что ухудшает качество, разумеется) из-за разницы рабочих отрезков.

Ну у меня, наверное, не такой древний объектив. Хотя... Minolta AF lens 100macro. В общем тоже достаточно старый... Переходник не требуется. Остальные объективы Sony Z и G. Есть еще Sigma EX 50mm 1:1.4 DG HSM.
Сообщений: 1082
Сергей Костенко, Если правильно понимаю - у вас как раз стёкла А, а сталобыть - цепляйте на альфу - любую - и вперёд. И автоматы работать будут, и легендарную минолтовскую "мытую" картинку дадут.... я, пока, один заметил баг ( жить не мешает) : есть у меня древняя АФ-ная недосигма, так вот она камерой очень странно опознаётся. но работает - на ура.
Сообщений: 20
Alex sid-jackob:

Сергей Костенко, Если правильно понимаю - у вас как раз стёкла А, а сталобыть - цепляйте на альфу - любую - и вперёд. И автоматы работать будут, и легендарную минолтовскую "мытую" картинку дадут.... я, пока, один заметил баг ( жить не мешает) : есть у меня древняя АФ-ная недосигма, так вот она камерой очень странно опознаётся. но работает - на ура.
Да я и не жалуюсь. Все работает.
Сообщений: 63
Сергей Костенко:
Но это далеко не единственная причина для раздумий...
Что вы имеете в виду? Что вас смущает в новых ФФ-фотоаппаратах А7 и 7А r?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2014 в 20:30)
Сообщений: 20
Александр Табаков:

Сергей Костенко:
Но это далеко не единственная причина для раздумий...
Что вы имеете в виду? Что вас смущает в новых ФФ-фотоаппаратах А7 и 7А r?

Много чего меня смущает и не только меня, но и многих специалистов. Я уже писал выше, что пока эти камеры "сыроваты", не выдают обещанных параметров. Но, думаю, это пока. Через год, наверняка, все "косяки" будут исправлены. Вот тогда и посмотрим. При этом нельзя утверждать, что это плохие камеры. Просто, на мой взгляд, если переходить от NEX к А7 или А7R, то, безусловно, это шаг вперед. А вот от "зеркалки" полноформатной - переход достаточно сомнительный. Но это мое мнение. Может я и не прав.
Сообщений: 1082
Сергей Костенко:
А вот от "зеркалки" полноформатной - переход достаточно сомнительный.
А по-моему - прав, хотя - это тоже исключительно моё мнение.
Сообщений: 65
А я имея 99-ю, при возможности, с удовольствием куплю что-то из новых "семерок". Объективы теже, а в поездке размер аппарата удобнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2014 в 16:51)
Сообщений: 1082
sdrobkov, спорить не стану, но это Вы про какие-то другие Сони.
Сообщений: 697
Alex sid-jackob:

sdrobkov, спорить не стану, но это Вы про какие-то другие Сони.
v
smoke
Сообщений: 63
sdrobkov:
Ну и цена У НАС дичайшая на Сони, почти как на Лейку. И это при довольно низком качестве изготовления камер и оптики.
Уважаемый, вы что-то с чем-то попутали. Цена на ФФ-камеру Сони А7 (тушка с матрицей 24,4Мп) 59900р, на Сони 7Аr (36 Мп) - 82000р. Выпущено 3 шт Фф-объективов и к течении года добавится ещё пара шт и, самое главное, через переходники устанАвливается МОРЕ объективов различных фирм. Я снимаю на Сони с 2008г-цветопередача изумительная. Никогда не считал и сейчас не считаю достоинством съёмку на высоких iso.Съёмка в помещении при плохом освещении на объектив Sigma f1.4/50мм вполне возможна, а применении вспышки мод. 58 (60) напрочь закрывает этот вопрос. О техническом качестве исполнения фотоаппаратов и объективов фирмы Сони: у меня на сиcтему Nex 4шт, на А-mount 4шт и несколько советских мануальных и у меня нет к ним притензий. В работе 2 Nexa (5 и 7) и А550 - притензий нет. С а550 попал под жутчайшую грозу позапрошлым летом и всё без проблем. Не надо , не гони волну)))
Сообщений: 1082
Александр Табаков, Вот, что называется - мнение практика. И мои семь копеек: Минолта динакс 7000 и сонька а65. Стёкла все А. ПО цвету - на мой взгляд - курят все, кроме, пожалуй, фуджи ( которые только поднимаются из нокаута). По ИСО - до 1600 проблем нет. По качеству ......It's а SONY. Так что - абсолютно согласен: "недостатки" системы Сони-Минолта разрабатываются в секретных лабораториях Кенон :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 12:44)
Сообщений: 1082
sdrobkov, Да бросте Вы, честное слово...лучше - не то, что лучше ( оно всё на самом деле примерно одинаковое). Лучше то, чем лучше умеешь. Я доволен санями. А из кенона ( был случай) так и не смог нормальный цвет добыть. А в Ваших, например, работах - всё с цветом - очень даже.
Сообщений: 697
sdrobkov:

Бросить что? Придумали сонисты себе сказку про цвет и рады (а на самом деле- самый плохой цвет из ведущих фирм).
Что бросить? Бросить говорить глупости.)
Сони за что угодно можно поругать только не за цвет.
Сообщений: 28
Обожаю SONY, ещё со времён Minolta. Работал в художественном фотосалоне, снимал на плёнку. Потом, когда Konica выкупила Minolta, поменял аппарат. А уж когда SONY перекупила Konica-Minolta перешёл на цифру, и взял Alfa 500, к ней аккумуляторную рукоять, родную вспышечку SONY HVL-F42AM (вполне достаточно, бьёт до 30 метров в ночи), а стоит в полтора раза дешевле, чем 58-я. Для макро - Sigma 105 DG Macro EX и вспышечку Sigma EM-140 DG. Через пару лет прикупил через интернет TAMRON 18-200 взамен китовому. Сонькой очень доволен, надёжно, неубиваемо! Протри салфеточкой, смени защиту экрана и как новенький! Когда появились Соньки новой серии, взял тушку SONY A-35, снимает ещё и видео 1920 на 1080, что очень хорошо смотрится на больших экранах. Но вот, парадокс, с 35-ой TAMRON подмыливает, а с 500-кой выдаёт изумительные по рисунку кадры. Хотя все остальные объективы взаимозаменяемы. При макросъёмке ещё колечками японскими пользуюсь от KENKO. Вот такая моя история про SONY.
Сообщений: 28
Alex sid-jackob:

sdrobkov, спорить не стану, но это Вы про какие-то другие Сони.

Абсолютно согласен! Это про какие то другие Сони...
Сообщений: 697
sdrobkov:

Алекс Андр:

sdrobkov:

Бросить что? Придумали сонисты себе сказку про цвет и рады (а на самом деле- самый плохой цвет из ведущих фирм).
Что бросить? Бросить говорить глупости.)
Сони за что угодно можно поругать только не за цвет.
Ваши оскорбления также не подтверждают Вашей умности...
Я вовсе не имел намерения оскорбить Вас. И моей целью не было продемонстрировать свой ум. Я лишь оценил как глупое Ваше отдельно взятое утверждение относительно плохой передачи цвета фототехникой Сони.
Слово "глупый" имеет много значений, например:
1. Умственно ограниченный, неумный. // Недогадливый, несообразительный, бестолковый. // перен. разг. Несведущий, наивный (обычно из-за отсутствия жизненного опыта).
2. Выражающий умственную ограниченность, свидетельствующий о недостатке ума.
3. перен. Лишенный разумного содержания; бессмысленный (о поступках, поведении, словах). // Отличающийся неглубоким, поверхностным содержанием. // разг. Нелепый, неуместный.
Я имел в виду скорее третье значение этого слова. Примите уверения и проч.
Сообщений: 697
sdrobkov:

Глупо отрицать факт, подтверждённый тестами- уамеры сони хуже других передают цвет.
Ну-ну..
Сообщений: 28
sdrobkov:

Алекс Андр:

sdrobkov:

Алекс Андр:

sdrobkov:

Бросить что? Придумали сонисты себе сказку про цвет и рады (а на самом деле- самый плохой цвет из ведущих фирм).
Что бросить? Бросить говорить глупости.)
Сони за что угодно можно поругать только не за цвет.
Ваши оскорбления также не подтверждают Вашей умности...
Я вовсе не имел намерения оскорбить Вас. И моей целью не было продемонстрировать свой ум. Я лишь оценил как глупое Ваше отдельно взятое утверждение относительно плохой передачи цвета фототехникой Сони.
Слово "глупый" имеет много значений, например:
1. Умственно ограниченный, неумный. // Недогадливый, несообразительный, бестолковый. // перен. разг. Несведущий, наивный (обычно из-за отсутствия жизненного опыта).
2. Выражающий умственную ограниченность, свидетельствующий о недостатке ума.
3. перен. Лишенный разумного содержания; бессмысленный (о поступках, поведении, словах). // Отличающийся неглубоким, поверхностным содержанием. // разг. Нелепый, неуместный.
Я имел в виду скорее третье значение этого слова. Примите уверения и проч.
Какое пафос! Своим детям объясняйте значение слова глупый! Глупо отрицать факт, подтверждённый тестами- уамеры сони хуже других передают цвет.

Вы же были на моей страничке и всё видели. Эта Сонька была куплена просто в магазине. Может дело в умении понять свой аппарат и завести любимую программу для обработки RAW?
Сообщений: 20
sdrobkov:

Евгений Березин:



Вы же были на моей страничке и всё видели.
Не знаю, не помню. Да и дело не Вашем или моём умении снимать/обрабатывать.
Эта Сонька была куплена просто в магазине.
тогда Вы понимаете о чём говорю я...Ну или не хотите видеть очевидного...
Может дело в умении понять свой аппарат и завести любимую программу для обработки RAW?
Спасибо за подсказку, но я знаком с конверторами РАВ.
Удивительно предвзятое мнение. Такое впечатление, что человеку платят за то, что ругает Sony. Стоит ли столько эмоций выяснение того какой брэнд предпочтительнее? По мне, так у каждого брэнда есть как "плюсы", так и "минусы". Безусловно, в мире фотографии сегодня отдан приоритет Canon и Nikon. Но если Sony настолько плоха, то почему Nikon в своих аппаратах использует матрицу Sony? Может дело действительно в профессионализме и воспитанности? Давайте доказывать свою правоту снимками. Мне представляется, что это будет более аргументированный и цивилизованный спор. Как говорил известный персонаж: "Ребята, давайте жить дружно!"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель