Кто снимает камерой SONY?

съемка на сони
  
Сообщений: 20
sdrobkov:

Сергей Костенко:


Удивительно предвзятое мнение. Такое впечатление, что человеку платят за то, что ругает Sony. Стоит ли столько эмоций выяснение того какой брэнд предпочтительнее? По мне, так у каждого брэнда есть как "плюсы", так и "минусы". Безусловно, в мире фотографии сегодня отдан приоритет Canon и Nikon. Но если Sony настолько плоха, то почему Nikon в своих аппаратах использует матрицу Sony? Может дело действительно в профессионализме и воспитанности? Давайте доказывать свою правоту снимками. Мне представляется, что это будет более аргументированный и цивилизованный спор. Как говорил известный персонаж: "Ребята, давайте жить дружно!"
У Вас был нормальный посыл, но не в том направлении: я ответил тем, которым похоже платит Сони за рекламу. Мне к сожалению никто не платит. Вот и говорю всё по правде. Кэнон и Никон всегда лидировали в малоформатной технике. Только сейчас разрыв между ними и Сони превратился в непреодолимый провал. Недаром ведь Сони свернула производство зеркалок и переключилась на мыльницы (менее или более навороченные).

И какая разница потребителю чьи транзисторы засунуты в его телевизор или ф/а. Главное чтоб качество на выходе было!

Про снимки интересное, хоть и не новое предложение. Но как сравнить по художественным снимкам тех.особенности? Да ещё и размере интернета.

А вот технические снимки (тесты) уже давно сделаны и проанализированы. О чём я и толкую.
Если Вам так это важно, то трудно что-то этому противопоставить. Понятно, никакие доводы не помогут. Снимайте своей камерой, получайте максимум удовольствия и радуйтесь, что у Вас не Sony.
Сообщений: 20
sdrobkov:

Если Вам так это важно, то трудно что-то этому противопоставить. Понятно, никакие доводы не помогут. Снимайте своей камерой, получайте максимум удовольствия и радуйтесь, что у Вас не Sony.
Как раз таки это Вам так важно и никакие обоснованные доводы не помогут. Радуйтесь что у Вас Сони, а то скоро Хассельблад окончательно перекупит всё хозяйство Минольты у Сони.

Ух, как Вас "зацепила" Sony! Прямо все вроде как враги кто имеет камеру этой марки и смеет слово за нее сказать! По мне, так все брэнды хороши и, наверное, было бы здорово иметь под рукой камеры разных марок. Но, увы... Следует, как мне кажется, просто уважать чужое мнение и выбор иных людей. Жизнь покажет кто прав...
Сообщений: 28
sdrobkov:

Следует, как мне кажется, просто уважать чужое мнение и выбор иных людей
О чём и втолковываю сонистам.
А что, умишка не хватает понять, что вы уже "задолбали" всех на этом сайте своим "втолковыванием"? Сколькими Сонечками вы снимали, чтобы так страстно обсирать не только бренд, но и людей снимающих чем то лучше чем у вас? Троль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 1082
Вот интересно, что за ненависть у кеноноводов к Саням? Ни у кого больше не замечал такого. И любовь к цифирькам из отчётов. Неизвестно чьих...
Сообщений: 1082
У меня два приятеля - с никоном и с пентаксом. Вот не помню случая, чтобы мы на эту тему ...ями мерились. Но как сапог - так начинается....
Сообщений: 6556
Тут мельком кто-то про Минолту шепнул, так вот имею объективы Минолта 1:2.8 135мм, 1:1.8 35мм, 1:1.7 50мм... заменил байонет (не адаптер), насадил на Kэнон и убедился что объективы полное ГАВНО.
Из старых намного лучше и интереснее Гелиос, Мамия, Такумар... имеют смысл быть!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 10:04)
Сообщений: 274
sdrobkov:

Евгений Березин:

А что, умишка не хватает понять, что вы уже "задолбали" всех на этом сайте своим "втолковыванием"?
Это Вы от имени всех "задолбанных" или только от своего оскорбляете?

Сколькими Сонечками вы снимали
от Минольты 9xi до Сони а900, это только про зекркалки. Ещё ряд мыльниц
чтобы так страстно обсирать не только бренд
Как страстно лжёте и хамите
но и людей снимающих чем то лучше чем у вас?
Опять страстная ложь
Троль!
Приятно познакомиться! Мой ник- sdrobkov.

Вам остро хочется, чтобы высказались все, кого вам удалось задолбать своими глупыми холиварами?
Если бы время, потраченное на срач в сети на идиотскую тему, вы потратили на изучение основ фотографии, ваши снимки бы явно выиграли в качестве.
Достали уже!
Сообщений: 274
sdrobkov:

Андрей Высоколов:


Вам остро хочется, чтобы высказались все, кого вам удалось задолбать своими глупыми холиварами?
Если бы время, потраченное на срач в сети на идиотскую тему, вы потратили на изучение основ фотографии, ваши снимки бы явно выиграли в качестве.
Достали уже!
Когда нет слов по делу начинается переход на личности?
Справка: основы фотографии изучил (ещё до Вашего совета). Так что есть время поговорить в "идиотской теме" (Ваш термин), созданной сонистами для продвижения этой марки.

Вы никак не можете остановиться? Достали уже своими глупыми холиварами!
Сообщений: 1082
sdrobkov, не ввязываясь, просто по делу: моей первой фирменной зеркалкой была минолта 303. После зенита - космос, но это, думаю, всем понятно. В руки попадалось разное, но неизбежно всегда возвращался на минолту, а позже - Сони. Вот - моё оно. А что-то - не моё. А у кого-нибудь в руках - очень даже. Чего меряться то? Чем?
Никон желтит
Кенон синит
Сони шумит
Пентакс гавно
Придумали задолго до меня. И что - это правда? Да бред сивой кобылы.

А по теме...так тема ж как называется? Вот те, кто санями снимают - тут впечатлениями и делятся....заведите тему " кто ненавидит камеры Сони" - и там - совершенно к месту будет....в чём проблема то?
Сообщений: 65
Народ, а где выдают гонорары за рекламу Сони? А то свой профукал... :(

:))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 23:16)
Сообщений: 1082
Александр Карельский, тоже серьёзное соображение. Кстати, сотка - на тот момент - была очень даже....но вопрос: а где же пресловутая дороговизна Саней?
Сообщений: 1082
Vlad, Минолта - это секта smile . Нам платят духовным развитием :)))
Сообщений: 65
Александр Карельский:

... В 2007 г. решился купить Sony Alpha DSLR-A100. Признаюсь честно, купил бы может что то другое, но...

+1

Сони предлагали киты с двумя объективами за 18 000 р. Никто тогда не делал такого предложения. Телевик 75-300 до сих пор использую, он полнокадровый, прекрасно дружит с новой, 99й. Но и 100 выбрасывать не собираюсь.
Сообщений: 65
Alex sid-jackob:

Vlad, Минолта - это секта smile . Нам платят духовным развитием :)))

Охх... раньше меня упрекали в последовании секты Эппл, теперь еще добавятся упреки в участии в секте Минолты? smile Но духовное развития я получаю двойное, это точно :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 10:31)
Сообщений: 1082
Vlad, ага, 75-300 - за свои деньги и при своих габаритах - очень даже. И с плёнкой работает....как бы даже и не лучше.
Сообщений: 65
Ага, я думал купить SAL70300G, но когда потестил с 99й старенький объектив, решил, что деньги будут целее со старым. smile Ну автофокус тормознутый, но это не так важно для меня. smile А покупать, уж сразу, что-то серьезное, типа SAL70400G.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 13:40)
Сообщений: 20
sdrobkov:

Alex sid-jackob:

но вопрос: а где же пресловутая дороговизна Саней?
Ну если про а100, то по выходу она мне обошлась почти в 800евро. Когда через 2 месяца сумел от неё избавиться, то потерял 200, но был рад что хоть нашёлся покупатель на сиё чудо.
Сейчас а99 стоит на уровне Д800е, т.е. около 2600-2700евро. И при том что а99 не зеркалка. Комментарии нужны?

Сами-то комментировать не устали? Позиция Ваша понятна, симпатии обозначены... Что надо сделать, чтобы волнение Ваше улеглось и душа успокоилась? Написать всем владельцам Sony, что каемся, посыпаем голову пеплом и проведем публичную акцию по уничтожению наших камер Sony, потому что о них негативное мнение у sdrobkov? Не дождетесь. Были бы Вы столь грамотным специалистом, каким позиционируете себя, то понимали бы в каком направлении движется прогресс в фототехнике, над чем работают сегодня инженеры и конструкторы, почему так медленно обновляется Canon, какие проблемы у Nikon и т.п. Жизнь - она диктует свои правила, а люди руководствуются своими предпочтениями и своими возможностями. Впрочем, рассуждать на эту тему можно много, но... Может хватит? Давайте перейдем к обсуждению более интересных вопросов, к технике съемки, а заодно придерживаться объявленной темы. Словом, как в мультике: "Ребята, давайте жить дружно!"
Сообщений: 274
sdrobkov:

Сергей Костенко:

Сами-то комментировать не устали? Позиция Ваша понятна, симпатии обозначены... Что надо сделать, чтобы волнение Ваше улеглось и душа успокоилась? Написать всем владельцам Sony, что каемся, посыпаем голову пеплом и проведем публичную акцию по уничтожению наших камер Sony, потому что о них негативное мнение у sdrobkov? Не дождетесь. Были бы Вы столь грамотным специалистом, каким позиционируете себя, то понимали бы в каком направлении движется прогресс в фототехнике, над чем работают сегодня инженеры и конструкторы, почему так медленно обновляется Canon, какие проблемы у Nikon и т.п. Жизнь - она диктует свои правила, а люди руководствуются своими предпочтениями и своими возможностями. Впрочем, рассуждать на эту тему можно много, но... Может хватит? Давайте перейдем к обсуждению более интересных вопросов, к технике съемки, а заодно придерживаться объявленной темы. Словом, как в мультике: "Ребята, давайте жить дружно!"
Не я не устал. А Вы? Когда уляжется ВАШЕ волнение и Вы признаете катострофическое отставание Сони от ведущих фотофирм?

А вражды я и не предлагал. Просто достали фанатические мантры некоторых господ.

Да вы - маниак, батенька!
Сообщений: 28
sdrobkov:
И при том что а99 не зеркалка.
А какая же она, знаток вы наш?


1.


Сообщений: 65
Продвинутая беззеркалка (в простонародье "большая мыльница"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель