Качество фотографии при публикации

  
Сообщений: 55
Владимир Кроливец:

У меня тоже резко ухудшалось качество, пока я сжимал файл в фотошопе (Изображение - Размер изображения). Теперь я сохраняю для Web, а затем выставляю на сайт. Качество не страдает, но EXIF не отображается.

Если использовать операцию "шарп и ресайз для Web" то EXIF будет сохраняться. И качество страдать точно не будет.
Сообщений: 4
Алексей Буторин:

Владимир Кроливец:

У меня тоже резко ухудшалось качество, пока я сжимал файл в фотошопе (Изображение - Размер изображения). Теперь я сохраняю для Web, а затем выставляю на сайт. Качество не страдает, но EXIF не отображается.

Если использовать операцию "шарп и ресайз для Web" то EXIF будет сохраняться. И качество страдать точно не будет.

Уже разобрались: это мой браузер безобразничает. Скачанные с расфокуса картинки сохраняются в точности - разницы между побывавшей на сайте, и сохраненной на компе, нет. Увы мне )))
Сообщений: 6556
Георгий Татарский:

Алексей Буторин:

Владимир Кроливец:

У меня тоже резко ухудшалось качество, пока я сжимал файл в фотошопе (Изображение - Размер изображения). Теперь я сохраняю для Web, а затем выставляю на сайт. Качество не страдает, но EXIF не отображается.

Если использовать операцию "шарп и ресайз для Web" то EXIF будет сохраняться. И качество страдать точно не будет.

Уже разобрались: это мой браузер безобразничает. Скачанные с расфокуса картинки сохраняются в точности - разницы между побывавшей на сайте, и сохраненной на компе, нет. Увы мне )))

Проверьте компьютер на наличие вирусов, желательно качественным антивирусом последней версии.
Kaspersky предлагает 30 дней бесплатного полного обслуживания, если не желаете использовать то потом его можно удалить.
Если в компьютере обнаружится троян то антивирус откажется продолжать установку и предупредит о наличии трояна.
Сообщений: 13
Михаил Кудрявцев:

Игорь Разумов:
указаны максимальные размеры 1200 на 900
при которых не происходит вмешательства в файл
если размер даже на несколько пикселей больше
происходит насильственное уменьшение ,с не очень приятным алгоритмом laugh

Согласен, видимо так все и происходит.
Но это же так не сложно - заливать все фотки 1200х900 или меньшим размером!
Оно так происходит независимо от того, согласны Вы, или не согласны. smile И об этом чёрным по белому написано в руководстве по загрузке. Поэтому:
а). Готовьте фотографию к публикации в соответствии с правилами сайта.
б). И будет Вам счастье! dance
Р.S. Извините, Михаил, а) и б) - это уже не к Вам, Вы и так это знаете. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2015 в 13:41)
Сообщений: 4
DmitriyVK:
Проверьте компьютер на наличие вирусов, желательно качественным антивирусом последней версии.
Kaspersky предлагает 30 дней бесплатного полного обслуживания, если не желаете использовать то потом его можно удалить.
Если в компьютере обнаружится троян то антивирус откажется продолжать установку и предупредит о наличии трояна.
DmitriyVK:
Проверьте компьютер на наличие вирусов, желательно качественным антивирусом последней версии.
Kaspersky предлагает 30 дней бесплатного полного обслуживания, если не желаете использовать то потом его можно удалить.
Если в компьютере обнаружится троян то антивирус откажется продолжать установку и предупредит о наличии трояна.
Не люблю касперского. Хотя иногда пользуюсь - когда лицензия кончается, а за новую платить жалко - пользуюсь демо-версиями поочередно касперским, НОД-32 и пандой. Пока терпения хватает надоедливые окна закрывать. При таком подходе вирусам в комп не пробраться. Я с ними очень неплохо умею бороться, опыт весьма и весьма ) Ну, это так.
Я не верю, что вирусы могут замылить картинку. А тем более выборочно - только мою ))) Вся проблема в том, что чужие картинки я вижу нормально, а вот мои меняются здорово. И не знаю - это только у меня, или всем так видно. судя по тому, что написали админы, все нормально. Но я иногда перешарпливаю фотки, в надежде сохранить резкость... Думаю, зря. Больше так не буду делать.
Сообщений: 133
Георгий Татарский:
Не люблю касперского. Хотя иногда пользуюсь - когда лицензия кончается, а за новую платить жалко - пользуюсь демо-версиями поочередно касперским, НОД-32 и пандой. Пока терпения хватает надоедливые окна закрывать. При таком подходе вирусам в комп не пробраться. Я с ними очень неплохо умею бороться, опыт весьма и весьма ) Ну, это так.
Я не верю, что вирусы могут замылить картинку. А тем более выборочно - только мою ))) Вся проблема в том, что чужие картинки я вижу нормально, а вот мои меняются здорово. И не знаю - это только у меня, или всем так видно. судя по тому, что написали админы, все нормально. Но я иногда перешарпливаю фотки, в надежде сохранить резкость... Думаю, зря. Больше так не буду делать.


Георгий,напишите мне в приват,суть проблемы. Фотошоп никогда не мылит картину возможно в настройках что-то напутал. Разберемся. 300-600 к на выходе маловато, Если картинка1200х800 должно быть чуть меньше мега, где-то пережимаете лишку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 02:05)
Сообщений: 1535
Расфокус не имеет ограничения по весу файла загружаемой фотографии. Поэтому в фотошопе при конвертации в джипег рекомендуем сохранять либо в "100% Save For Web", либо в "12 Save As".
Сообщений: 133
sdrobkov, Николай,

Я в принципе тут не дискутирую. У Георгия конкретная проблема с сохранением для web в ФШ.А кто и как сохраняет,чем и куда,это дело вкуса,и сколько на выходе,и после какого RAW,ПФ или Кроп,все это очень индивидуально. Можно конечно и попиарить себя любимого типа у меня все звенит от резкости,только тут не про то у кого все хорошо.
Сообщений: 17023
sdrobkov,
sdrobkov:
Так что 600кб должно давать "идеальную" картинку
smile Для начала сфоткай, чтобы было идеально, а так пустой прогон, непонямо о чём речь, нас ведь и дети могут читать, подумают, уметь фотографировать это туфта, главное 600 кб!!! laugh

sdrobkov:
Я тоже не дискутирую и не пиарюсь
smile Возьми с полки пряник
Сообщений: 17023
Николай,
Николай:
Часто встречалось: Расфокус обостряет ('шарпит' на долбаном лексиконе), Расфокус 'мылит' (на том же долбаном). Что же на самом деле?
smile У меня такое тоже случалось... но при разборе оказывалось, что не соблюдал рекомендованные параметры, переделывал и становилось всё хорошо, внимательнее нужно быть
Сообщений: 17023
Николай,
smile А мне понравилось, как женщина вчера тебя с носка прямо по копчику
Сообщений: 4
Спасибо всем, кто поучавствовал в обсуждении! Моя проблема оказалась в браузере. Более того, я пользуюсь просмотрщиками, FastStone и ACDSee. Обычно FastStone. Так вот, в ФШ и в Фестстоун картинка выглядит одинаково, а в браузере (у меня Мозила) и в Айсидиэске - перевирает. Причем скачанная обратно с сайта картинка опять обретает свои первоначальные свойства )) Ну, что ж поделаешь. Досадно, что часть фотографий - не моих - с расфокуса выглядит идеально! А от чего это зависит - непонятно.
А насчет сохранения - да нет никакой разницы, как сохранять - если не пережимать. Опция "сохранить для ВЕБ" удобна только тем, что там можно визуально увидеть - сравнить - исходник и получаемый файл, одновременно контролируя размер файла. Это имеет смысл только для подготовки картинок на сайт, когда важен размер. Имею в виду, при верстке сайтов. Да и то, сейчас такие стали сайты тяжелые, а интернет такой быстрый, что ужав картинку на лишних 30 Кб, как то их и не видно laugh Я сам лет пять уже не пользуюсь опцией "сохранить для ВЕБ" (раньше только так и сохранял), сохраняю в джипеге с небольшим сжатием, обычно 10 - лишние килобайты не беспокоят )А здесь, админы советуют вообще не сжимать. Нет на сайте ограничений по весу.
Сообщений: 17023
sdrobkov,
sdrobkov:
Лучше лисы пока нет для просмотра фото!
smile Что за полный кретин такое тебе сказал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 13:47)
Сообщений: 1
А все же на Яндекс-фотках фотографии - смотрятся!
Сообщений: 6556
Golovanovagalka:

А все же на Яндекс-фотках фотографии - смотрятся!

На Яндекс фотки хорошо СМОТРЯТСЯ .gif фрагменты чтоб поржать побыренькому и лайкнуть.
А фотки я там не смотрю, пролистываю мимо, незнаю на счёт смотрятся... Скорее всего нет, т к не падают во взгляд.
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Скорее всего нет, т к не падают во взгляд.
smile Станешь пенсионером, тогда и поймёшь о чём речь
Сообщений: 17
Загрузил фото 3 мбайта, осталось 149 кбайт. Сделал ресайз самостоятельно. Сжало уже до 250 кбайт, но лучше...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва