ARW-CS6

  
Сообщений: 342
Adobe DNG Converter. Совершенно бесплатно, на официальнойм сайте Адобов..
Сообщений: 1082
Пока вроде нет. Её надо просто обновить, для добавления поддержки, но для семёрки не помогает пока.
Сообщений: 342
Качество не теряется, dng это тот же рав формат.
Для CS6 скорее всего обновлений уже не будет, придётся переходить на СС. Или пользоваться dng.
Сообщений: 342
разница у равов с разных камер и dng лишь в алгоритмах сжатия информации. Каждый производитель камер пишет свои алгоритмы сжатия под новые матрицы, оптимизирует процесс )) Поэтому приходится для каждой новой камеры устанавливать обновления в фотошоповском рав-конверторе.. днг-конвертер просто перезаписывает информацию в универсальный формат, обычно без сжатия, который можно прочесть любом, даже древнем, рав-конверторе.
В камерах этот формат почти не используют просто потому, что он занимает больший объём..
Сообщений: 342
Разница, скорее всего, не от формата файлов, а от разных алгоритмов работы "родного" и адобовского конвертеров. Лайтрум и ACR+Bridge очень быстрые и удобные, но видимо далеко не лучшие по качеству работы...

У меня тоже машина для фото отдельно стоящая и не в сети! Но я купил и поставил СС. Вполне доволен, всего 300 руб в месяц )) Клауд просто отключил после установки бриджа и фотошопа и сетевой провод выдернул - всего делов то )))

Андрей, а если попробовать dng в родной конвертер загрузить?! Что получится?
Конечно не факт, что ARW поймёт dng-файл, но я бы непременно попробовал.. ;о) Хотя бы что-бы понять ГДЕ разница.. )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2014 в 11:53)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва