Помогите отстоять «Красноярские столбы»

О лишении заповедника «Красноярские Столбы» своего статуса
  
Сообщений: 2
Я за то, чтобы" Красные столбы" оставались заповедником!!!
Сообщений: 2
Отстоим "Столбы"!
Сообщений: 2
Нельзя трогать "Столбы". Так всю Россию распродадут жулики от власти...
Сообщений: 95
так ведь можно же и не портить...а только благоустроить....чтоб как на западе было!...
Сообщений: 3242
Владимир Цветков:

так ведь можно же и не портить...а только благоустроить....чтоб как на западе было!...

А у нас разве так бывает?
Сообщений: 106
Дмитрий Антипов:

Владимир Цветков:

так ведь можно же и не портить...а только было!...

А у нас разве так бывает?

Не успела ответить, Дмитрий опередил... Приведите пример, Владимир, где у нас в стране что-либо сделано "как на западе". У нас даже улицы замостить как следует не могут. Или не хотят.
На Западе сначала строят, потом воруют остатки, а у нас сначала воруют, а потом строят из того, что осталось...(с)
А уж про охрану природы и сказать-то нечего. Сочи уже "благоустроили....чтоб как на западе".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 18:06)
Сообщений: 3
Подписала!
Сообщений: 1
Подписала! Я за сохранность статуса заповедника!
Сообщений: 34
так ведь можно же и не портить...а только благоустроить....
Зачем благоустраивать...?...для каких целей?...Заповедник это дом растений..птиц, животных...многие которые занесены в Красную книгу
России...им...наше благоустройство только во вред...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 19:46)
Сообщений: 6
Я с вами.
Сообщений: 11
Я- за заповедник!
Сообщений: 95
Елена Шторм:

так ведь можно же и не портить...а только благоустроить....
Зачем благоустраивать...?...для каких целей?...Заповедник это дом растений..птиц, животных...многие которые занесены в Красную книгу
России...им...наше благоустройство только во вред...
....смотря как устроить....можно и на пользу....стихийные путешествия напролом по всем направлениям....вряд ли полезны зверюшкам...охранные зоны надо вводить...и зоны благоустроенного доступа....
Сообщений: 95
Владимир Власов:

Я- за заповедник!
вот все за заповедник!....а какой заповедник - ведь никто и вникнуть то не удосужился...ЗА!....и все ....а что и как там все будет....да хоть трава не расти....
Сообщений: 95
Алексей Покровский:

Я с вами.
....а что ...куда и как двигаться с нами?....так только на майдан украинский попасть можно!...
Сообщений: 3242
Владимир Цветков:

Елена Шторм:

так ведь можно же и не портить...а только благоустроить....
Зачем благоустраивать...?...для каких целей?...Заповедник это дом растений..птиц, животных...многие которые занесены в Красную книгу
России...им...наше благоустройство только во вред...
....смотря как устроить....можно и на пользу....стихийные путешествия напролом по всем направлениям....вряд ли полезны зверюшкам...охранные зоны надо вводить...и зоны благоустроенного доступа....

Елена правильно сказала. Это дом животных и растений. Заповедник есть закрытая территория и никаках стихийных путешествий там нет за исключением маленького района (буферной зоны), где расположено основное количество красивых скал. Там можно находится без специального разрешения, но только гулять и лазить по скалам. Ставить палатки и разжигать костры запрещено. Имеются тропы и указатели, какое еще благоустройство нужно в тайге? Автомобильные дороги и дома отдыха? Люди идут пообщаться с дикой природой, а не в городской парк с аттракционами. Этого благоустройства более чем достаточно. А кому хочется посидеть с комфортом с видом на заповедник есть фан парк Бобровый Лог, где хватает всяких заведений и аттракционов, но не бесплатных естественно.
Статус нац. парка менее жесткий и допускает, например, строительство связанное с рекреационным отдыхом, а под эту статью не сложно понастроить любых коттеджий для отдыха узкого круга лиц. А следом турбазы дороги и толпы народу и прощай дикий уголок природы.
Изменение статуса на более мягкий это желание прибрать к рукам этот лакомый кусочек. Пытались уже в 90х народ не дал. Сейчас второй заход. Плавали. Знаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 05:54)
Сообщений: 95
Дмитрий Антипов:


Статус нац. парка менее жесткий и допускает, например, строительство связанное с рекреационным отдыхом, а под эту статью не сложно понастроить любых коттеджий для отдыха узкого круга лиц. А следом турбазы дороги и толпы народу и прощай дикий уголок природы.
Изменение статуса на более мягкий это желание прибрать к рукам этот лакомый кусочек. Пытались уже в 90х народ не дал. Сейчас второй заход. Плавали. Знаем.
... а вот с Вами я согласен....нужен не слепой массовый протест...как в Киеве, а конкретные конструктивные действия....и их обоснование...информированное и выверенное...
Сообщений: 34
Владимир Цветков:
... а вот с Вами я согласен....нужен не слепой массовый протест...как в Киеве, а конкретные конструктивные действия....и их обоснование...информированное и выверенное...
Владимир...для этой цели и подписывается петиция...для конструктивных действий.
Кстати...моя дочь учится на биологическом факультете Сибирского Федерального Университета...на ЭКОЛОГА...и я не понаслышке знаю о проблеме Красноярского заповедника...как его хотят прибрать к рукам...давно хотят.... zlo
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2014 в 17:36)
Сообщений: 95
Елена Шторм:
для этой цели и подписывается петиция...для конструктивных действий.
...текст петиции бы сюда....что-то конструктивное предлагается....или только НЕ ПУЩАТЬ, НЕ ПОЗВОЛИМ, ПРОЧЬ РУКИ ОТ ЗАПОВЕДНИКА.....и т.д... zlo zlo zlo
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2014 в 06:06)
Сообщений: 34
Владимир Цветков:
...тест петиции бы сюда....что-то конструктивное предлагается....или только НЕ ПУЩАТЬ, НЕ ПОЗВОЛИМ, ПРОЧЬ РУКИ ОТ ЗАПОВЕДНИКА.....и т.д...
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 21:46)
Сообщений: 62
Я тоже за заповедник!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье