Помогите отстоять «Красноярские столбы»

О лишении заповедника «Красноярские Столбы» своего статуса
  
Сообщений: 106
Владимир Цветков:
Знаю что все фотопейзажисты так ненавидят замусоренную природу - так я например, перед съемкой весь видимый мусор убираю (пакеты, бытылки,...)...чем в фотошопе потом часами сидеть... Пделитесь пжста защитники своими делами и наработками по этому вопросу..

Владимир, а почему бы Вам не открыть эту тему отдельной веткой, чтобы в теме о статусе заповедника не смешивать котлеты с мухами?

"...кстати, по Конституции - основной законодатель - народ - и тоже ему дремать не надо...только вот любит он,народ то, жить в хате с краю..."

Вот народ и пытается "не дремать". Но Вам и это почему-то не нравится.
И вообще... простите, но складывается стойкое впечатление, что Вам просто захотелось вдруг заняться демагогией.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 января 2014 в 14:27)
Сообщений: 286
Столбы то мы отстояли или нет????
Сообщений: 95
Lina nikolina:
И вообще... простите, но складывается стойкое впечатление, что Вам просто захотелось вдруг заняться демагогией.
...у каждого подсудимого должен быть адвокат.... cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 14:39)
Сообщений: 3237
Alex fisher:

Столбы то мы отстояли или нет????

Да кто же их в столице знает. Пока только мэр сказал, что поедет в Москву разбираться с этим вопросом. И СМИ начали шуметь. По крайней мере по тихой лавочке не получилось и то пока хорошо. Дальше будем поглядеть.
Сообщений: 106
Владимир Цветков:

Lina nikolina:
И вообще... простите, но складывается стойкое впечатление, что Вам просто захотелось вдруг заняться демагогией.
...у каждого подсудимого должен быть адвокат.... cry

В адвокатах тут недостатка нет. Только уж и Вы на себя роль судьи народа не брали бы...

Владимир Цветков:

народ - и тоже ему дремать не надо...только вот любит он,народ то, жить в хате с краю...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 января 2014 в 16:11)
Сообщений: 3237
Владимир Цветков:

Дмитрий Антипов:
Владимир ловко играет словами и переворачивает все с ног на голову, как политик с опытом. Смысл послания «... не гоже вам холопам из Красноярска лезть в дела господ из столиц, занимайтесь своими сараями!»
...а ваши "сараи" Дмитрий - фотошедевры природы - агитируют за сохранение ее больше чем любой митинг!...

Я к тому, чтобы кроме сходок-митингов каждый борец начинал с себя....со своего ближайшего окружения, конкретными фактическими делами..

Знаю что все фотопейзажисты так ненавидят замусоренную природу - так я например, перед съемкой весь видимый мусор убираю (пакеты, бытылки,...)...чем в фотошопе потом часами сидеть...
Пделитесь пжста защитники своими делами и наработками по этому вопросу...

Да где же вы, Владимир, углядели призывы к митингам? Вполне цивилизованный способ волеизъявления. Коллективное обращение к властям. И вполне ясно изложена позиция «Оставить заповеднику его статус!».
Вы-то сами за что? Оставить природу в покое или перекраивать ее под себя?
Сообщений: 62
Владимир Цветков:
.только вот любит он,народ то, жить в хате с краю...
Была б моя хата с краю - не подписывался бы.
Lina nikolina:
И вообще... простите, но складывается стойкое впечатление, что Вам просто захотелось вдруг заняться демагогией.
А у меня складывается впечатление что у Владимира там собственный интерес.
Сообщений: 95
Дмитрий Антипов:
И вполне ясно изложена позиция «Оставить заповеднику его статус!». Вы-то сами за что? Оставить природу в покое или перекраивать ее под себя?
...я за то, чтобы выслушать доводы и другой стороны...никто сюда из них не заходит - вот и попробовал из питера взять на себя роль другой стороны....но глубоко не разбирался....ограничился формальными отписками...
был бы противник виден - обозначил бы свои доводы - можно было бы их парировать....и разбить полностью...
Сообщений: 3237
Владимир Цветков:

Дмитрий Антипов:
И вполне ясно изложена позиция «Оставить заповеднику его статус!». Вы-то сами за что? Оставить природу в покое или перекраивать ее под себя?
...я за то, чтобы выслушать доводы и другой стороны...никто сюда из них не заходит - вот и попробовал из питера взять на себя роль другой стороны....но глубоко не разбирался....ограничился формальными отписками...
был бы противник виден - обозначил бы свои доводы - можно было бы их парировать....и разбить полностью...

Это правильно. Вести дискуссию нужно цивилизовано. Только другая сторона почему-то решила не открывать публичную дискуссию, а тихо принять решение без учета мнений общественности. Вот чтобы такая дискуссия состоялась нужен повод хотя бы в виде коллективного заявления, которое мы тут и поддержали.
Сообщений: 136
Подписал! Едкий осадок на душе от варварского захвата земель. У нас в Подмосковье возле бетонного кольца горел лес( ну когда Москва вся в дыму была). Пожарные машины подоспели как водится только к концу, на головешки, хотя горел лес почти неделю! Ну естественно ,земля тут же под коттеджи пошла. Нет чтобы новый лес посадить... Тем более на головешках уже молодняк сосен сам неплохо расти начал. Так нет же - повыдергивали молодняк , расчистили место и вперед...Теперь висит кощунственная реклама "Продажа участков в экологически чистом месте , лес, озеро!!!
Сообщений: 675
AО:

Подписал! Едкий осадок на душе от варварского захвата земель. У нас в Подмосковье возле бетонного кольца горел лес( ну когда Москва вся в дыму была). Пожарные машины подоспели как водится только к концу, на головешки, хотя горел лес почти неделю! Ну естественно ,земля тут же под коттеджи пошла. Нет чтобы новый лес посадить... Тем более на головешках уже молодняк сосен сам неплохо расти начал. Так нет же - повыдергивали молодняк , расчистили место и вперед...Теперь висит кощунственная реклама "Продажа участков в экологически чистом месте , лес, озеро!!!

Это безобразие происходит повсеместно. И в результате - километры коттеджей вокруг - ни экологии, ни красоты...
Сообщений: 675
Владимир Цветков:

так ведь можно же и не портить...а только благоустроить....чтоб как на западе было!...
Я подписался, конечно, за заповедник, но на самом деле - все дело очень сложно. Как на Западе или в Америке у нас, к сожалению, вряд ли будет. Тут сознание должно дорасти, а на это просто времени может не хватить - загубим все, что имеем. Вообще в рамках национального парка всегда есть особо охраняемая зона - т.е. "заповедник". А при желании, можно и любой заповедник фактически превратить в нац. парк, а то и просто в помойку. У большинства наших заповедников - относительно плохое финансирование от государства, что и толкает их администрацию на разнообразные пути если и не обогащения, то разнообразного побочного заработка. У нац. парка сразу же больше возможностей зарабатывать на стороне и не быть в тотальной зависимости от гос. поддержки. А то, во что у нас превращается та или иная территория ( хоть заповедника, хоть нац. парка - без разницы) почти на 100% зависит от порядочности администрации - уровня образованности сотрудников, их изначального отношения к природе, "бизнеснутости" smile , желанию делать деньги и т.д. и т.п.
В Америке, например, в том же Йеллоусемите и экологические тропы проложены в изобилии и площадки для просмотра, и туалеты, и места для сбора мусора... и т.п. Полная инфраструктура. Это национальный парк, но какая при этом сохранность территории! У нас, в 90% случаев в заповеднике ногу или шею сломишь, сами сотрудники далеко не всегда могут отследить, что и где на территории происходит, не говоря уж о научной работе...
Сообщений: 95
Михаил Кудрявцев:
В Америке, например, в том же Йеллоусемите и экологические тропы проложены в изобилии и площадки для просмотра, и туалеты, и места для сбора мусора... и т.п. Полная инфраструктура. Это национальный парк, но какая при этом сохранность территории!
....а если привлечь и иностранных инвесторов?....и есть ли тогда перспектива привлечь и большое количество туристов....организованных в том числе?...
Сообщений: 675
ну, этих инвесторов, поверьте, не Вы и не я будем приглашать, а КТО - смотрите мой пост. Все упирается в Администрацию. Я знаю ряд подобных совместных организаций, кто и в заповедниках и в нац. парках у нас орудует. Но они там у себя дома или жестким законом ограничены или все же есть понятие "родины", а тут и законы другие - лихие и понятия родины нет - качай, шуруй, руби бабло. В Карпатах, например, уже половину, наверное, леса вырезали на территории заповедника различные западные компании. А все под эгидой того, что ель там, видите ли, не на своем месте растет, там, дескать, буки должны расти. В результате - сплошная вырубка и пни, ну и буки, конечно, не за год и не за два растут...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 22:54)
Сообщений: 95
Михаил Кудрявцев:
тут и законы другие - лихие и понятия родины нет - качай, шуруй, руби бабло
...а есть все-таки какие-то силы, группы, объединения...лидеры....которые этому пытаются противостоять....и не количеством голосов...а фактическими конкретными действиями - законодательными, административными....правоохранительными...?...
Сообщений: 675
Гринпис пытается. И не смотря ни на что - многое им удается. Мне каждый месяц присылают отчеты о проделанной работе - впечатляет. Вот сейчас мы тут дело важное делаем, - считай тоже своего рода инициативная группа по спасению заповедника. Но дело тут не в этом. По большому счету - это противостояние почти на 100% обречено на провал. Просто несколько замедляется, затягивается процесс, - вместо года - три, вместо пяти - десять...
Такие вещи можно только на высшем уровне решать, приняв НОРМАЛЬНЫЕ, ГРАМОТНЫЕ, РАБОТАЮЩИЕ законы. А пока они будут хитро-мудро писаны, всегда будут даже и не лазейки, а целые автобаны... И как тут противостоять? Перекроешь один, - просочатся рядом. Ведь наша природа в глазах многих - это колоссальное бабло. А кто мыслит этими категориями - им на все остальное класть-не перекласть. Маму родную продадут с потрохами!
Сообщений: 675
Вот взбрело в голову - столько-то заповедников оставить, остальные в нац. парки перевести??? С какого перепугу??? Отвечайте, почему??? Почему наш древний город Переславль-Залесский вдруг взбрендило в голову кому-то в безликое "городское поселение" превратить, а потом еще и из Золотого Кольца России выкинуть???? В свое время Путин расформировал лесничества - 10.000 специалистов по стране оказались у разбитого корыта, а пожары 10-го года прекрасно показали, что МЧС со всем справиться в принципе не может, так как нужны специалисты на местах, - те, кто знает лес, все ручейки, речки, овраги досконально... Тут сотни примеров можно привести. Но пока сверху что-то не сдвинется, мы все только сможем этот процесс хоть как-то немного корректировать, но кардинально менять что-то... увы...
Сообщений: 95
Михаил Кудрявцев:
Гринпис пытается. И не смотря ни на что - многое им удается. Мне каждый месяц присылают отчеты о проделанной работе - впечатляет.
...Гринпис финансируется...решение крупных вопросов на добровольно-любительском уровне в принципе нееффективно....да пожалуй и невозможно....все-таки финансирование организует, обязывает и дисциплинирует.

на стороне захватчиков крупная материальная цель, крупный выигрыш - победа же экологов даст только моральное удовлетворение... cry

Вот если бы на кону с обеих сторон находился приз-выигрыш - соревнование-борьба-состязание было бы более эффективным...
Сообщений: 675
Гринпис во многом финансируется за счет частных пожертвований. Решите вступить или сотрудничать - Вам сразу же предложат перечислить денюжки... А "вот если бы" - это все мечты. Реальность - жестока. Как все это раруливать, я честно говоря не знаю... Партия "Зеленые" еще есть, - пытался начать как-то с ними сотрудничать, но все мутно. Обидно, если кто-то пытается так или иначе поживиться, опираясь на твои идеалы. У многих там состоящих даже нет базового географического или биологического образования - сплошной бред сивой кобылы, увы...
Опять же, повторюсь, пока законов нормальных не будет - мы все природо-защитники будем в дурацком, а часто и в полулегальном положении. А будут законы, - тогда и воротилы подвинутся. Вопрос в том, как реально эти законы сформировать, как повлиять на тех, кто разными способами прорвался во власть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2014 в 02:58)
Сообщений: 3237
Ни законы ни Гринпис не смогут ничего изменить. Если в детстве не привито уважение к природе, к чужому труду, к окружающим, то ничего уже сделать нельзя. У нас сейчас культ эгоизма насаждается под лозунгом «Живи для себя!». Драконовских законов может и будут боятся, но к каждому кусту полицейского не приставишь. Но пока мозги и культура у нас такая, самое лучшее это оградить природу от человека по возможности.
Если место малодоступное, то не лезть туда с дорогами и прочим благоустройством. Пеших туристов конечно не остановить, но среди них вандалов все же мало. Обычно пешим туризмом занимаются люди тянущиеся к природе и уважающие ее, да и в рюкзаке много мусора не принести все же. А места доступные закрывать в заповедники и не пускать туда никого. А тем временем заниматься воспитанием. Не тех кто вошел в сознательный возраст, а тех кто только рождается на свет. Так, глядишь через поколение и отношение к природе изменится и природа останется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 06:43)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель