Nikon D7000 и D7100. Непростой выбор.

  
Сообщений: 1
У меня был и 7000 и 7100. Могу расказать свое субъективное мнение об этих камерах. 7000 хорошая камера по шумам, их субъективно меньше, чем у 7100. Но 7100 имеет лучшую детализацию и шум довольно красивый. Шум монохромный и легко давится в лайтрум. Цвета у обоих камер хорошие, хотя и немного отличаются. В любом случае из RAW прийдется тянуть то, что хочется. Автофокус у 7000 не очень хороший. Были промахи и довольно часто. У 7100 модуль автофокуса просто класс! В руке 7100 лежит намного лучше чем 7000. У 7100 есть кнопка фиксации переключения режимов. Видео снимает лучше D7100. В остальном эти камеры очень похожи. Если мало денег, то можно брать 7000 и не париться. Если хочется точный автофокус и удобный хват, то 7100. Но я продал и ту и ту камеру и сижу на старом добром D700. Могу сказать однозначно, что по качеству картинки этот старичек делает обе эти камеры вместе взятые.
Сообщений: 6556
Сергей Золотухин:

В последнее время подумываю о покупке нового фотоаппарата, выбор пал на Nikon D7100, но, почитав отзывы и покопавшись на форумах, услышал как восторги так и негативные высказывания в его адрес. Пишут, что у него плохая матрица, что цветопередача не на высоте (особенно зелёный цвет), что 24 Мп явно лишние...
В общем много чего пришлось прочесть. Часто звучало мнение, что его предшественник D7000 намного лучше.
И в итоге я совсем запутался. Помогите сделать этот непростой выбор. Какой аппарат предпочесть: D7000 или D7100?

Выбор прост в выборе данного аппарата, все ваши выдумки это самонавязчивые оправдания купить то что дешевле.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва