Шаблонная обработка фото в фотошопе

Как обработать в фотошопе под один шаблон массу фотографий
  
Сообщений: 3
Никак не могу разрешить дилемму, как обработать в фотошопе массу фотографий после серьезного мероприятия, под один шаблон.Неужели с каждой фотографией индивидуально нужно играться?





[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2014 в 17:32)
Сообщений: 3
изучено и испробовано много программ по автоматической пакетной обработке фотографий,
дело в том,что ни одна программа не может распознать или отличить портрет от пейзажа,
в некоторых случаях просто высчитывается общая плотность тёмных и светлых пикселей
и при обработке выставляется среднее значение,даже в платных программах.если вы снимаете
в jpeg то есть программы по обычной пакетной оптимизации,с хорошей плотностью-но нехорошим
светом в средних и высоких тонах...для хорошего качества и средней скорости обычная камера
raw-но и файлы желательны аналогичные...быстренько-ручками выставляются на глазок все
параметры-потом выделяем всё и запускаем в обработку все выделенные файлы,не теряется
качество и времени у меня,пенсионера,уходит примерно 1 фото-1 минута за весь процесс...
Сообщений: 1819
Николай Демов:
Вопрос несколько бы развернуть. Или Вы незнаете об автоматической пакетной обработки в ФШ.
Сообщений: 3
Олег Клешнин:

Николай Демов:
Вопрос несколько бы развернуть. Или Вы незнаете об автоматической пакетной обработки в ФШ.
если вопрос ко мне,то пробовал 1 раз,протестировал и всё увидел,
ручная обработка точнее...работал на минилабе по молодости,имею опыт
в оценке плотности и погрешности деталей от оригинала,фш-грубоват)
Сообщений: 3
Владислав Фефелов:

raw-но и файлы желательны аналогичные...быстренько-ручками выставляются на глазок все
параметры-потом выделяем всё и запускаем в обработку все выделенные файлы,не теряется
качество и времени у меня,пенсионера,уходит примерно 1 фото-1 минута за весь процесс...

Просто когда более 500 изображений, и одной минутой точно не отделаешся на фото не один день нужен для обработки
Сообщений: 3
Николай Демов:



Просто когда более 500 изображений, и одной минутой точно не отделаешся на фото не один день нужен для обработки
[/quote]
если это разовая массовая фотосъёмка,то и за 3 дня и за 2 дня можно обработать
фотографии с подготовкой их для распечатки на фотобумаге.у меня получалось
качественно обработать 100-200 фото вручную за вечер,но от монотонности приходит
усталость,обратите внимание-в камере raw файлы проходят настройку-затем,после
выделения всех файлов-обработка идёт в автоматическом режиме и сохраняются все кадры в указанную
папку,лучше фш я не встречал графического редактора...
Сообщений: 42
Николай Демов:

Никак не могу разрешить дилемму, как обработать в фотошопе массу фотографий после серьезного мероприятия, под один шаблон.Неужели с каждой фотографией индивидуально нужно играться?
Да масса есть способов. Самый простой: использование пакетной обработки в самом ФШ. Второй способ, которым я пользуюсь, чуть сложнее: открываете папку с фотографиями в бридже, удаляете брак, затем выделив необходимые файлы открываете их в ACR. В ACR настраиваете все параметры на любой фото, выделяете все и жмете кнопку "Синхронизировать". Результат затем сохраняете в нужном вам формате/размере или переносите в ФШ для дальнейшей обработки.
Сообщений: 3
Конечно много ответов, но это все немножко то чего я ожидал. Тем ни мение спасибо огромное всем





[Link]
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 01:13)
Сообщений: 1
Может попробовать Lightroom? Очень удобно делать серию фотографий в одном стиле, цветовой гамме)
Сообщений: 17
Николай Демов:
Если к серьезной фотосъемки отнестись серьезно, то каждую по отдельности, если несерьезно, но быстро, то выручит и Lighroom, и заранее подготовленные Actions для Photoshop, и другие хинты для различных графических редакторов!
Сообщений: 65
Лайтрум гораздо удобнее для подобных работ, экшены фотошопа не позволяют вносить мелкие коррективы, которые неизбежны, от снимка к снимку, даже в рамках одной фотосерии. Потом все равно нужно открывать каждую фотку и подкрутить ее по необходимости. С другой стороны, в лайтруме также, каждую фотку, можно или нужно подкрутить, сразу после приминения профиля.
Но по удобству лайтрум выигрывает у шопа при подобных работах. Сам я на фотошопе с 1996 года, к лайтруму привыкать пришлось, не сразу разобрался, но когда разобрался понял, что это - ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ ИСТРУМЕНТ. Фотошоп использую только для очень тонких настроек изображения или сложной ретуши, ну это конечно не на 500 фотках :), фотошоп мне ближе в этом плане. Да и сложная ретушь в лайтруме невозможна.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 18:12)
Сообщений: 342
Есть комбинированный вариант ))
В бридже/камера рав делается кадрирование/свет/цвет и т.д., а потом, прямо из бриджа, пакетно, в нужный размер/шарп/тонировка/конвертация/сохранение... ;о)
Сообщений: 65
Aвтоматически на все 500? :)
Сообщений: 342
Vlad:

Aвтоматически на все 500? :)
Да, а что смущает?
Естественно если в рав конверторе предварительно всё подготовлено ;о) И если не нужна сложная ретушь.
Скажу по секрету, лайтрум не что иное как бридж + камера рав в одной оболочке. То есть адобы ещё раз продали пользователям то, что у них уже было.. )))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 18:05)
Сообщений: 1
Все 500 наверное будет не правильно. Я делю такие большие съемки на части с одинаковыми условиями освещения. Тогда вариант предложенные Евгений nibumbum великолепно работает. Но чудес все-равно ожидать не стоит. Без доведения в ФШ все таки грубовато.
Сообщений: 17023
smile Массовики- затейники
Сообщений: 6556


1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель