О подписи под снимком

Однообразные и пустые подписи затрудняют просмотр и общение.
  
Сообщений: 1819
Klarin klarin:
..был такой корабль, "..Беда" назывался ))
Сообщений: 602
Dmitriy VK, Олег Клешнин,
smile [Link] который как раз в тему, без названия, события, она была бы мало кому интересна, так что название имеет значение, если это конечно не очередная массовка.
Сообщений: 602
RomanS,
Это из разряда плёнка vs цифра
smile Немного не так, эта [Link], а тема названия вечна...

Canon vs Nikon
smile Ту просто улыбаюсь... разве у кого- то есть сомнения?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 октября 2014 в 23:31)
Сообщений: 6556
А какая разница есть ли у фото название или стоят звездочки, ведь каждому человеку под влияние настроения информация воспринимается по-разному.
Сообщений: 6556
RomanS:

Зря спорите. Это из разряда плёнка vs цифра или Canon vs Nikon.

А что тут спорить и так ясно для Кэнониста Кэнон конечно, а для Никониста Никон, Сонибоям только Сони!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 23:36)
Сообщений: 602
Dmitriy VK,
А какая разница есть ли у фото название или стоят звездочки, ведь каждому человеку под влияние настроения информация воспринимается по-разному.
smile Вот пример неудачного названия, при хорошей работе, а вот пример удачного, хотя работы одного уровня, но оценены по разному, человек читает и потом домысливает по работе, фантазирует.
Сообщений: 6556
Klarin klarin:

Dmitriy VK,
А какая разница есть ли у фото название или стоят звездочки, ведь каждому человеку под влияние настроения информация воспринимается по-разному.
smile Вот пример неудачного названия, при хорошей работе, а вот пример удачного, хотя работы одного уровня, но оценены по разному, человек читает и потом домысливает по работе, фантазирует.

А какое название для первой работы вы бы могли посоветовать?
Сообщений: 602
Dmitriy VK,
А какое название для первой работы вы бы могли посоветовать?

smile Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с)
Сообщений: 6556
Klarin klarin:

Dmitriy VK,
А какое название для первой работы вы бы могли посоветовать?

smile Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с)

Точно! rofl
Сообщений: 602
RomanS,
В том-то и фокус, что сомнений, в большинстве случаев, ни у кого нет.
smile Это на публике, а в приватном разговоре... есть тут один господин, с кем была встреча...обладатель Никона, так бухтел... купился на разговоры, что хорошая марка! А теперь перейти бы на Кэнон!
Сообщений: 602
RomanS,
smile Нет, путешественник.
Сообщений: 3080
Klarin klarin:

Dmitriy VK,
А какая разница есть ли у фото название или стоят звездочки, ведь каждому человеку под влияние настроения информация воспринимается по-разному.
smile Вот пример неудачного названия, при хорошей работе, а вот пример удачного, хотя работы одного уровня, но оценены по разному, человек читает и потом домысливает по работе, фантазирует.

А можно пояснить чем одно лучше другого?
По мне так они оба не удачные потому, что и в первом и во втором случае фотографии скорее информационного характера, чем сюжетные. Им больше бы подошла в качестве названия информация о том, что за птицы на фото.
Смысловые названия уместны там, где этот смысл заложен изначально и является частью замысла фотографа. В представленных фото фотограф просто охотился за птичкой, поймал и показал. Не плохо показал, но никакого тут другого смысла или эмоций нет, вы о чем?
Сообщений: 602
Дмитрий Антипов,
но никакого тут другого смысла или эмоций нет, вы о чем?
smile О технической стороне работ
Сообщений: 1
Не подписываю свои фотографии по одной простой причине...Окружающий нас мир, все мы, воспринимаем КАЖДЫЙ по своему.
Сообщений: 95
Исаенко Виктор:
Не подписываю свои фотографии по одной простой причине...Окружающий нас мир, все мы, воспринимаем КАЖДЫЙ по своему.
...глянул - все фото подписаны - только не там где надо!..в коментах к фото подписаны - а на превью и в почте вернние пустые значки высвечиваются....типа *** , и др.

Есть же опция под фото РЕДАКТИРОВАТЬ.. и снизу вверх перетащить подпись можно... smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 13:59)
Сообщений: 6556
Исаенко Виктор:

Не подписываю свои фотографии по одной простой причине...Окружающий нас мир, все мы, воспринимаем КАЖДЫЙ по своему.

А вот мне пофигу кто и как воспринимает мои работы и подписи, дело в том что я снимаю для себя и подписываю как я считаю нужным, а вот если кто смотрит бесплатно то есть выбор нравится или нет и мне он безразличен.
А вот когда я выставляю работы на выставку и для продажи, то не подписываю а только указываю название животного и где обитает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 14:03)
Сообщений: 95
Dmitriy vk:
А вот мне пофигу кто и как воспринимает мои работы и подписи, дело в том что я снимаю для себя и подписываю как я считаю нужным, а вот если кто смотрит бесплатно то есть выбор нравится или нет и мне он безразличен.
лукавите ведь!!!... ваши подписи - образец совершенства!...все бы так!!!
Сообщений: 1819
(повторюсь)-
О подписи под снимком
Однообразные и пустые подписи затрудняют просмотр и общение.

Владимир Цветков:
Открываешь почту - а там 28 "майданов..."...и которые из них ты открывал - неизвестно, приходится все "Майданы" захлопывать..

Олег Клешнин:
Соль только в этом. И не названия нужны, а превью, и в почте и в ленте коментов.(но это уже к админам)
(без превью КПД сайта этим понижается)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 19:27)
Сообщений: 1
черт побери! glasses и тут учат уму разуму , Эх-совок ты наш совок!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 23:10)
Сообщений: 95
Байкер [Link] тут к нам присоединился...
Байкер:
Владимир , добрый вечер!Нельзя всё разжевывать зрителю , должно быть место для ассоциаций , так что вариант звёздочек нейтрален и не навязывает своего мнения в восприятии работы , каждый может увидеть своё , это куда лучше чем "Из Павловска в Пушкин по тропинке с коляской - 2 км...." [Link], где в кадре нет ни Павловска , ни Пушкина , а коляска настолько мала и не акцентирована , что её значимость для кадра сведена к нулю , ну и скажите пожалуйста нафиг мне , как зрителю , эта информация в загородном пейзаже? С таким же успехом эту работу можно назвать "Из Переплюйска в Мухосранск" , название ровным счётом ни чего не изменит в кадре и не добавит ему информативности.
..спасибо за реакцию, но...не согласен:сказанное вами применимо только к абстрактному художественному творчеству - типа Пикассо...да и то том желательны обмены возникающими ассоциациями...
А фото здесь исключительно все документальное...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 октября 2014 в 23:35)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов