Лайк за лайк!

В направлении к объективности.
  
Вы за анонимность лайка?
нет
Всего голосов: 133
Дата окончания опроса: 09-07-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 83
Администратор:

Aion (Олег Гудков), что Вы называете хотобменником? Когда за фото человеку ставят лайк, ему приходит письмо о лайке, и он заходит посмотреть, кто ему поставил лайк и какие у него работы, и если находит интересные, то тоже ставит лайк? И что в этом плохого?
Вы как в китайском государстве живете. Многие просто и не смотрят на фото, ставя лайки, ожидая получить лайк в ответ. Два-три таких персонажа, ставящих лайки почти на все фото в топе 10 рейтинга. (Мне один из них так и написал на мой вопрос, почему он ставит лайки на всякое дерьмо? - зато, имярек, ставит мне лайки на все мои фото))). Да и в ответ ставят лайки не разбирая и не смотря. Это всем известно, видимо кроме Вас. Потом опять же, можно написать коментарий, и не просто: Привет!, Отлично!, а что-то по существу, если фотография действительно понравилась. Но это уже требует времени. Да и не гарантирует ответный лайк)).
 P.S. Выше я уже написал, что далеко не все смотрят на то, кто тебе ставит лайк и не обходят тебя вниманием. И как раз те, чьи фотографии представляют интерес. По своему опыту знаю. Проставишь такому лайков 10-20, а он в ответ ни одного. Даже обидно. Поскольку, как всякий автор, считаю, что и у меня есть что-то достойное. hoho
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 марта 2014 в 14:03)
Сообщений: 1541
Aion (Олег Гудков):
Два-три таких персонажа, ставящих лайки почти на все фото в топе 10 рейтинга.
Всегда найдутся два-три персонажа, готовых извратить и использовать не по назначению любую хорошую вешь. Любую. И что теперь, все запрещать из-за них хорошие вещи?
У нас другой ответ: большинство посетителей не обращает внимания на этих персонажей и на их рейтинги.
Сообщений: 13
Протв сговора даже лом не поможет. Если РФ сделать анонимным, он умрёт, т. к это в первую очередь страничка (или ресурсы) для общения людей, для которых фотография занимает не последнее место в их жизни. Есло открывать имена через 24-48 часов, то лайки посыпятся позже.
Сообщений: 83
Администратор:
У нас другой ответ: большинство посетителей не обращает внимания на этих персонажей и на их рейтинги.
Вы же сами выше писали:
Администратор:
При этом "честные пользователи" ничем не могут им ответить, так как неорганизованны.
Или Вы считаете нечестных пользователей большинство, и наоборот? А если не обращать внимание на рейтинги, то на фиг они вообще нужны? Я только за то, чтобы на первой странице были достойные работы. Здесь уже горы свернули под одним ,мною вышеупомянутым, ФД на эту тему. Неприятно видеть в большом формате на главной странице сайта откровенно "дружески" лайкнутую фото. hoho

P.S. Кстати, в ходе той же дискуссии и здесь излагались предложения 1. Возможность отмены лайка. Иногда даже просто случайно кликаешь по картинке, прогоняя вперед, а попадаешь на кнопку "Нравится")). 2. Сделать кнопку ФД.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 марта 2014 в 14:30)
Сообщений: 166
Повторю и здесь:
Думаю, что будет достаточно сделать кнопку "активации" лайков. Тогда у лайков будет две позиции, "активный" - когда автор хочет попасть в ФД, и "не активный" - когда автор просто принимает лайки, как знак взаимоуважения, дружеский жест, поздравление или ещё Бог знает что. Ведь и правда, иногда писАть коммент нет просто времени, а отметить работу хочется))) Единственное что должно быть обязательным - из активных их можно переводить в не активные, а из не активных в активные нет. И всё. Всё просто.
Сообщений: 1541
Aion (Олег Гудков), Вы хотя бы понимаете, что Ваше предложение ведет к снижению активности пользователей и к снижению посещаемости ресурса? Или Вы считаете, что действительно существует некий мифический "честный рейтинг", который непременно нужно воплотить в ущерб даже развитию ресурса?
Сообщений: 1541
Вадим Микитас, не спорим, что на сайте есть еще, над чем работать... Но система лайков нас полностью устраивает, варианты усложнения системы голосования мы даже не рассматриваем. А варианты упрощения сложно представить.
Сообщений: 83
Администратор:

Aion (Олег Гудков), Вы хотя бы понимаете, что Ваше предложение ведет к снижению активности пользователей и к снижению посещаемости ресурса? Или Вы считаете, что действительно существует некий мифический "честный рейтинг", который непременно нужно воплотить в ущерб даже развитию ресурса?
Откровенно говоря, не уверен. Это палка о двух концах. (Кстати, и ход голосования об этом говорит. Пока соотношение 90% к 10%. Это тоже показатель). Хотя я понимаю Ваши приоритеты коммерческого характера. Но на качество, не на количество, это точно бы повлияло в лучшую сторону, не говоря ни о каком "честном рейтинге". Мне то особенно не о чем заботиться. Это уже шестой ресурс, на котором а публикуюсь. И на любом я, нескромно говоря, №1 в разделе путешествий.
 P.S. Еще вопрос к администрации, не в тему, который я уже задавал в личной почте. Насчет возможности группировать свои фото не только по жанрам и дате, но и по своим сериям фотографий. Мне ответили, что это было бы неплохо. Но на этом всё. Если это неплохая идея и не скажется уж точно на посещаемости, скорее наоборот, то возможен ли такой вариант?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 марта 2014 в 16:28)
Сообщений: 13
Колличество лайков зависит не только от того, какого качества фотографии выставляются, но и как давно человек в РФ (лаики собираютря годами).
Может просто, раз в год рейтинг обнулять?
Сообщений: 1
Я ЗА!!! С начала моего жительства на этом сайте не замечала "лайкунов", в дальнейшем просматривая работы авторов сайта просто недоумевала, почему качественные работы не столь популярны нежели фотки "лайкунов". Проблема лайк за лайк действительно существует на сайте! sad
Сообщений: 1819
Администратор:

Aion (Олег Гудков), что Вы называете хотобменником? Когда за фото человеку ставят лайк, ему приходит письмо о лайке, и он заходит посмотреть, кто ему поставил лайк и какие у него работы, и если находит интересные, то тоже ставит лайк? И что в этом плохого?
))А почему со мной так не работает ? Видимо есть тут параллельная реальность есть,
через реку молочную с медовыми берегами находится..
Я отписался от лайков, хотя б из за того что "дежурно" зайти и найти из 300-500 фото
достойное лайка бывает сложно.
А других и не это не останавливает-


1.



Лайки у медоносов как раз появляется через сутки, а не сразу. Именно из за "Слежу",
пока "непереследят" (зайдут все в течении суток) все кому "положено".
Сообщений: 675
Aion (Олег Гудков):
P.S. Еще вопрос к администрации, не в тему, который я уже задавал в личной почте. Насчет возможности группировать свои фото не только по жанрам и дате, но и по своим сериям фотографий. Мне ответили, что это было бы неплохо. Но на этом всё. Если это неплохая идея и не скажется уж точно на посещаемости, скорее наоборот, то возможен ли такой вариант?
Это Вам, Олег, крупно повезло! Тут эта тема уже много раз поднималась чуть ли не с самого момента появления РФ. Отвечали что-то типа того, что для этого блоги есть, хоть уже раз 100 просили и даже подробно описывали как это сделать можно, чтобы всем было бы интересно и удобно. Лично для меня - это как раз важная задача, в отличие от "лайков". А 20-30 действительно классных фотографов ( по моему мнению ) здесь я и без лайков и ФД для себя открыл и внимательно слежу за их творчеством. Собственно, и за мной следят человек 70, и это неплохо.
Для меня в 100 раз важнее интересный комментарий, а лайк.... ну что такое этот лайк или не-лайк на самом деле? Это по большому счету - один клик мышью. Так я его и оцениваю.
П.С. Надеюсь, бабло-то за эти лайки никто никому не платит laugh ? Тогда это не более чем сомнительное моральное удовлетворение.
Сообщений: 675
И еще поразительно просто как некоторые уеву тучу времени ( наверное полдня или ночи, никак не меньше) тратят на лайкование и всякие "вау-крута", в то время как другие столько же времени. если не больше тратят на то, чтобы отлавливать всяких медоносов, клонов, троллей, составлять их черные списки и даже целые развернутые каталоги. Честно говоря, жаль и тех и других...
РЕБЯТА! МЫ НЕ БЕССМЕРТНЫЕ, ЧТОБЫ ПОЛЖИЗНИ ЗАНИМАТЬСЯ ТАКОЙ ФИГНЕЙ!!!
Сообщений: 83
Михаил Кудрявцев:
А 20-30 действительно классных фотографов ( по моему мнению ) здесь я и без лайков и ФД для себя открыл и внимательно слежу за их творчеством. Собственно, и за мной следят человек 70, и это неплохо.
Возможно. Но тогда этот ресурс не фотосайт, а скорее фотобанк. Хранилище. Хотя в правилах "О сайте" заявлено прямо противоположное.
Расфокус создан не для хранения фотографий, а для общения фотографов.
Так фотографов или друзей по местожительству и т.п., как здесь кто-то определил?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 марта 2014 в 17:39)
Сообщений: 1819
Администратор:

Aion (Олег Гудков), Вы хотя бы понимаете, что Ваше предложение ведет к снижению активности пользователей и к снижению посещаемости ресурса? Или Вы считаете, что действительно существует некий мифический "честный рейтинг", который непременно нужно воплотить в ущерб даже развитию ресурса?
Я заходя на сайт сразу смотрю на количество прихожан (и с самого начала),
может я захожу не в те часы, но имхо, активность (количество) постепенно достигнув определённого пика сейчас упала вдвое-втрое. И связанно имхо это именно из за потери многими интереса видя неопровержимый факт- "чужих тут "не любят", так как
"костяк НЕ честного рейтинга" сформирован и укомплектованы именно самыми активными,
именно по этому и активными. НО, эти активные достигли критической массы,
больше они врядли вместят, но и других не пустят, а количество их очень мало с тем
которое могло бы быть на этом сайте с большим потенциалом.

Если убрать мёд то и рейтинг утрясётся до честного и активность возрастёт
со стороны (количество) новеньких, зная что его 5-10 лайков это очень даже не плохо
(в сравнении), и уберя тонны медоносных коментов проявятся коменты именно про фото
(которые просто сейчас теряются в потоке). А диалоги "про фото" куда более "продолжительные" и "долговременные" чем "НРА-НЕНРА"(чмоки-чмоки).

Момент сегодняшний, наблюдая снижение посещаемости слово "развитие" двояко читается- или наплодить ещё мёда и автоматически, с качеством фото которое неизбежно упадёт, и считать это "развитием", или привлечь массу авторов именно честностью, и автоматически высоким качеством "забора" (ФД как реклама качественного сайта).

По аналогии с другими сайтами, одно же предупреждение за "искусственное накручивание рейтинга" убьёт мёд на корню.

(имхо конечно)
Сообщений: 1819
Администратор:

Aion (Олег Гудков):
Два-три таких персонажа, ставящих лайки почти на все фото в топе 10 рейтинга.
Всегда найдутся два-три персонажа, готовых извратить и использовать не по назначению любую хорошую вешь. Любую. И что теперь, все запрещать из-за них хорошие вещи?
У нас другой ответ: большинство посетителей не обращает внимания на этих персонажей и на их рейтинги.

))"Два-три" соответствует у них "Слежу" а это примерно "200", это и есть механизм МЁДа

На НИХ НЕ вожможно НЕ обратить внимания, ОНИ заполнили "все щели" сайта-
их фото ВСЕГДА "впереди планеты", "лента коментов" забита только их ПУСТЫМИ коментами, ИХ фамилии уже изучили даже самые ленивые.

"Большинство посетителей" уже ОНИ и есть.
(но ИХ "всего то" около 300 а регеных 10000)
Сообщений: 1819
Саша Уманский:
Колличество лайков зависит не только от того, какого качества фотографии выставляются, но и как давно человек в РФ (лаики собираютря годами).
Может просто, раз в год рейтинг обнулять?
Лайки собираются за неделю. Обрабатывают "новенького" и если он "сдаётся" тут же "становится своим".
Сообщений: 1819
Михаил Кудрявцев:
И еще поразительно просто как некоторые уеву тучу времени
..если только на ТРОИХ (из них), около 100.000 коментов ("НРА") то по 10 на каждого тут. А у Вас есть эти 10 "НРА" ?
(средне статистически 300 лайков в день= 300х365 ))
Сообщений: 37
Олег Клешнин:
(но ИХ "всего то" около 300 а регеных 10000)
Есть такое понятие, как активные участники. Кол-во зарегеных еще не говорит, что все эти пользователи ежедневно заходят на сайт.
Активных тут гораздо меньше десяти тысячь. И скорее всего мед разносящих среди активных большинство.
По опросу... Единственное, что хоть как то приблизило бы в данном "раскладе сил" к объективности - это анонимность именно работ, выставляемых на сайт. На 24 часа, чего хватило бы избежать недавнего ФД из семейного альбома (например)
Однако Администрация высказала свое мнение и видение ситуации.
Сообщений: 1819
Aion (Олег Гудков):
Расфокус создан не для хранения фотографий, а для общения фотографов.
-
..Так фотографов или друзей по местожительству и т.п., как здесь кто-то определил?
+)!
Фото как ММС и что в СМС можно написать ? "..тчк целую".)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар