Лайк за лайк!

В направлении к объективности.
  
Вы за анонимность лайка?
нет
Всего голосов: 133
Дата окончания опроса: 09-07-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 83
Уже не раз администрации предлагалось ввести 24-48 часовую анонимность работ. Реакции не было. Но, я думаю, еще более эффективный метод, хоть и идеальный, сделать сами лайки анонимными. Смысл понятен. Друзья, конечно, все равно будут лайкать "своего", но хотя бы отпадут медоносы. А в сочетании с анонимностью работ ( а некоторые фотографы, не имеющие своего взгляда и подчерка, имеют 100 друзей))), это еще бы было интересней.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2014 в 17:34)
Сообщений: 1819
Aion (Олег Гудков):
сделать сами лайки анонимными.
+
(на 24 часа?).

Но "слежу" ?..)

-"Мля буду, век воли не видать, лайкнул я тебя ..ты уж будь добр, не забудь про меня"

"Лайку нет-нет-нет, коменту да-да-да"(с))

Тогда "со стороны" и не увидит никто "своих героев" ))
Сообщений: 83
Да Олегу главное спор. Неважно в какую сторону, главное против. hoho rofl
Но "слежу" ?..)
Никто не мешает следить за понравившимися авторами, но если не понравится конкретная работа, нет чего-то вроде морального обязательства её лайкать. Что тут неясного
-"Мля буду, век воли не видать
hoho
"Лайку нет-нет-нет, коменту да-да-да"(с))
Меня нередко комментируют, типа какая хорошая фотография, очень интересно, класс и т.д. даже развернуто. Но лайка не ставят. Так в чем проблема, Олег, подумай, прежде чем по клавишам стучать. Да и главное не то, что это решит все проблемы, а просто несколько улучшит ситуацию. Разумных аргументов против я не обнаружил. hoho
Сообщений: 1819
Aion (Олег Гудков):
Никто не мешает следить за понравившимися авторами,
! Так на этом сейчас и держится лайкометание, и при анонимности будет смешно писать друг другу-
-"Обязательство сторон по обоюдному лайкообмену:...."
..если б не это, но и так я + там поставил.
Но это всего лишь воля-изъявление "свободных от этого".
Поэтому честной картины не даст, а реакцию хозяина мы и так знаем.

Aion (Олег Гудков):
Меня нередко комментируют, типа какая хорошая фотография, очень интересно, класс и т.д. даже развернуто. Но лайка не ставят
-ну и я, или забываю про лайк, или считаю хоть и хвалебная но до лайка не дотягивает.
Ведь лайк это не "душевный эксбиционизм" а общий движитель вектора развития.
Сообщений: 1819
Андрей Костров:
Но это всего лишь воля-изъявление "свободных от этого".
Поэтому честной картины не даст, а реакцию хозяина мы и так знаем.
Я за.
Сообщений: 13
Конечно можно, но тогда появятся тысячи клонов, которые сами себя лайкают. Сейчас хотябы видно, кто.
На РФ уже создались группы общения, по интересам, по возрасту, по месту жительства и т.д.
Лучше оставить как есть. Я против.
Сообщений: 83
Саша Уманский:

Конечно можно, но тогда появятся тысячи клонов, которые сами себя лайкают. Сейчас хотябы видно, кто.
На РФ уже создались группы общения, по интересам, по возрасту, по месту жительства и т.д.
Лучше оставить как есть. Я против.
Про тысячи клонов, это что-то из Жириновского. А что касается клубов по месту жительства, то сайт не для этого вообще-то. Но и здесь анонимность лайков никак не помешает такому общению. Клубитесь до упаду на здоровье. Вы товарищ о чем? Причем тут лайки и рейтинги? Люди просто хотят видеть на главной странице выдающиеся или просто хотя бы интересные фотографии, а не результаты клубления по месту жительства и т.д.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2014 в 20:41)
Сообщений: 13
Олег, я в Жириновском не так силён, уж извените.
Вы так или иначе видите впереди лучшие фото. Большинство на РФ лайкают фото, которые нравятся. Я не думаю, что РФ много выиграет от этого (если вообще быиграет)
Сообщений: 83
Саша Уманский:

Олег, я в Жириновском не так силён, уж извените.
Вы так или иначе видите впереди лучшие фото. Большинство на РФ лайкают фото, которые нравятся. Я не думаю, что РФ много выиграет от этого (если вообще быиграет)

- Логично?
- Логично!
Сообщений: 1819
Саша Уманский:
но тогда появятся тысячи клонов, которые сами себя лайкают.
Так и было в самом начале до смешного, пока не поставили пасеки.
А я ещё тогда предупреждал всех- "4-10 челов мутят сайт на лайки, одумайтесь!", ..и была, тишина,
а сейчас уже "200-300". Но, 200-300, это всё равно всего лишь "таракан-тараканище" пока ещё.
Может ещё не поздно.
Хотя уровень сайта можно считать рухнул, в сравнении с началом, и посещаемость упала вдвое, от пика.
Сообщений: 166
Спасибо всем, что услышали мой призыв и приняли участие в плясках смерти!
Написал A.S. в комментах под своим ФД. Там на странице ни одного его "призыва" я не увидел... но ведь личку то никто не отменял))) Конечно при анонимности будет сложнее. Но ведь пчёлы очень трудолюбивые твари - с цветка на цветок, с цветка на цветок...
Сообщений: 4075
Геннадий Меремьянин
в первую очередь - самоликвидированный
Сообщений: 23
Если за 24 часа работа не набрала 20 (30, 40...?) баллов, она автоматически удаляется!
Сообщений: 83
Ирина Гринь (grinira):

Если за 24 часа работа не набрала 20 (30, 40...?) баллов, она автоматически удаляется!

Ирина, это получится останутся одни медоносы и "друзья". И новым людям, какие бы они не были интересные фотографы, сюда путь заказан. А вот такое останется с аж со сотней лайков. Уже не говоря про такие ФД hoho Нет уж, увольте.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 марта 2014 в 11:33)
Сообщений: 1535
Aion (Олег Гудков):
Разумных аргументов против я не обнаружил.
Любая анонимность (лайков, фотографий, комментов, временная или постоянная...) - только на руку накрутчикам. Они начинают слать друг другу через личку сообщения, какое фото надо раскрутить. При этом "честные пользователи" ничем не могут им ответить, так как неорганизованны. При анонимном рейтинге продвинуть фото в фото дня по сговору легче, чем при полностью открытом голосовании.
Сообщений: 83
Администратор:

Aion (Олег Гудков):
Разумных аргументов против я не обнаружил.
Любая анонимность (лайков, фотографий, комментов, временная или постоянная...) - только на руку накрутчикам. Они начинают слать друг другу через личку сообщения, какое фото надо раскрутить. При этом "честные пользователи" ничем не могут им ответить, так как неорганизованны. При анонимном рейтинге продвинуть фото в фото дня по сговору легче, чем при полностью открытом голосовании.
Ну так они и сейчас не стесняются этого делать. И публичность им не помеха. А хотобменник это ликвидирует на все 100%.
Сообщений: 166
Aion (Олег Гудков):
Ирина, это получится останутся одни медоносы и "друзья". И новым людям, какие бы они не были интересные фотографы, сюда путь заказан. А вот такое останется с аж со сотней лайков. Уже не говоря про такие ФД Нет уж, увольте.
Олег, я полностью согласен. Многие отличные работы проходят мимо совершенно не замеченными именно потому, что их авторы не ходят с лайковизитами. А про личку я уже писАл выше...
Сообщений: 83
Да, я сам это вижу. Не так сложно, потратив 10-20 минут в день по превью выбрать что-то интересное. И на 50% это оказывается "никому не интересным", а все по той причине, что в ответ, по своему опыту, процентов 5, мах 10 отвечает взаимным "вниманием".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2014 в 13:37)
Сообщений: 23
Но чувство есть у нас святое,
Надежда, бог грядущих дней,-
Она в душе, где все земное,
Живет наперекор страстей...
Надо обязать каждого дать Богу клятву - не лайкать ради лайка!)))
А если серьезно, была бы вторая кнопка "ФД", проблем было бы меньше.
Сообщений: 1535
Aion (Олег Гудков), что Вы называете хотобменником? Когда за фото человеку ставят лайк, ему приходит письмо о лайке, и он заходит посмотреть, кто ему поставил лайк и какие у него работы, и если находит интересные, то тоже ставит лайк? И что в этом плохого?
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск