[РЕШЕНО] Школа фотографии.

Как открыть школу фотографии?
  
Сообщений: 10
Хочу открыть школу фото-искусства, для обучения фотографии. Буду благодарен за любую подсказку или совет. Дело для меня совершенно новое, никогда фотошколы не создавал. Открывать буду в Санкт-Петербурге или в Москве. В одном провинциальном городке открыл фото-кружок для детей - получилось. Все довольны, уже чему-то научились. Правда оборудование купил не современное. И проблема как выяснилось с преподавателями. То есть, может фоткать они и умеют, а вот объяснять совсем не могут. Это немного другое, научить фотографировать. В общем, очень надеюсь на Ваши советы, друзья. Спасибо.
Сообщений: 6556
Назовите фотошколу - САМ НЕ УМЕЮ И ДРУГИХ НАУЧУ НЕ УМЕТЬ (Сокращённо "НЕУМЕЙКА")
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 мая 2014 в 09:50)
Сообщений: 6556
Дмитрий Большаков:

Отличный слоган! Супер! Если не возражаете я его буду использовать. А то что сам не умею, думаю что не страшно. Невозможно же все и сразу уметь. Постепенно научусь. А для того чтоб учить - есть же обученные люди, пусть они и учат. Не я же сам буду учить, иначе и вправду научу "не уметь". Может потом когда-то... А пока я себе отвел довольно скромную роль координатора. Аренда, оборудование, персонал, реклама... ну, то есть все стандартно. И в целом-то представляю как все это должно быть. Недостает лишь знания, или точнее понимания специфики обучения именно фотографии, а не чему-то еще.

Тогда кое-чего не понятно, то-есть Вы хотите финансировать фотошколу где кто-то будет кого-то обучать?
Сообщений: 150
Знаешь почему у нас в стране все так фигово? Ну или почти все.
Потому что

Дмитрий Большаков:
И в целом-то представляю как все это должно быть. Недостает лишь знания, или точнее понимания специфики обучения именно фотографии, а не чему-то еще.

Тезка, а у тебя какой бизнес? В смысле чем на жисть зарабатываешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2014 в 10:51)
Сообщений: 13
как можно научить тому в чем сам ничего не понимаешь???
Сообщений: 150
Ага!!! Я все понял!!!
Есть у меня один знакомый который рассказывает байки(свои якобы планы) и сам верит в свою ахинею. Похоже это из этой же серии.

Дмитрий Большаков:
Доходная часть - лес (заготовка, переработка), строительство, гостиничный бизнес, экспедирование, разработка ПО, ну и инвестирование можно оговаривать как самостоятельное направление, и инвестирование в недвижимость.

Т.е. ты, Дим, питерский Абрамович???
Мдя.... не будет у нас порядка...
Сообщений: 13
нет, я конечно понимаю, что сейчас в нашей стране полный беспорядок, можно многое, но никакого контроля при этом нет. во первых обучение исскуству фотографии - это своего рода образовательные услуги, а они пока являются лицензируемым видом деятельности, соответственно должно быть и качество, которое вы можете дать людям за их деньги!!! хотя, сейчас это мало кого волнует - деньги правят миром!!! меня удивляет цинизм, с которым об этом в открытую говорят откровенные профаны в определенноей области!!! "я ничего не понимаю, но буду учить людей!!" очнитесь!!! о чем вы рассуждаете? любой предприниматель должен хотябы элементарно разбираться в том, чем он планирует заниматься!!! в противном случае - это контора "рога и копыта", а на простом языке - очередная разводка для лохов.
Сообщений: 6556
Дмитрий Большаков:

Dmitriy vk:
Тогда кое-чего не понятно, то-есть Вы хотите финансировать фотошколу где кто-то будет кого-то обучать?

Ну не совсем так, то есть не в чистом виде инвестирование в кого-то. Да, просто открыть еще одно направление в бизнесе. Ну если кто-то снял ларек, завязался с поставщиками на предмет доставки товара, нанял продавца который все это дело реализует получая свой процент, откатывает охране и тому подобное... это просто мы называем бизнесом. Никого же это не смущает. Ну торгует и торгует, и пусть себе. А тут, в общем-то тоже самое. Только товар это обучение фотографированию, ну всяким там сопряженным штукам. Я видел в сети много предложений от разных мастеров, всякие курсы и много всего. Это здорово. Но не всем доступно, и очень много воды... Нет, я не в плане критики. Каждый зарабатывает как может. Я в том смысле, что кому то надо очень быстро, и очень прицельно. А такой услуги толком нет на рынке. А просчитать это можно, чтоб всем было хорошо.

То-есть тогда получается бла-бла... наверное создание этой темы была шутка.
Сообщений: 150
Дмитрий Большаков:
Я предприниматель. И многие вопросы решаю очень эффективно.

Ага. И решить вопрос с фотошколой вы решили с помощью советов с сайта.
Пустая болтовня и ничего больше.
зы а бизнес то крупный??? Ну там лес, недвижимость, гостинницы, инвестиции... Или лесопереработка-это пилка дров для бань,недвижимость это скамейки в парках, инвестиции это финансирование палатки с чебуреками... ? :)))
Сообщений: 310
Дмитрий Большаков:

Отличный слоган! Супер! Если не возражаете я его буду использовать. А то что сам не умею, думаю что не страшно. Невозможно же все и сразу уметь. Постепенно научусь. А для того чтоб учить - есть же обученные люди, пусть они и учат. Не я же сам буду учить, иначе и вправду научу "не уметь". Может потом когда-то... А пока я себе отвел довольно скромную роль координатора. Аренда, оборудование, персонал, реклама... ну, то есть все стандартно. И в целом-то представляю как все это должно быть. Недостает лишь знания, или точнее понимания специфики обучения именно фотографии, а не чему-то еще.
купите меня.
Сообщений: 150
Да, кстати, а сколько вы готовы платить? А то может я в Питер перееду...
Сообщений: 5
Верьте в себя и все получиться!
Сообщений: 784
Психологическая особенность людей такая. Если они с чем-то не знакомы, то думают, что там всё очень просто. А как начнут вникать в суть дела, так руки потихонечку начнут опускаться, и азарт куда-то испаряться.
Сообщений: 342
Дмитрий Большаков:
кому то надо очень быстро, и очень прицельно. А такой услуги толком нет на рынке. А просчитать это можно, чтоб всем было хорошо.
Прицельно говорите?? )) Не получится, волшебной кнопки "кайф" не существует ;о)
И быстро не получится, начинать обучение фотографии стоит с художественной школы ;о) И это не шутка.
В данный момент всевозможных фотошкол слишком много, причём есть и весьма сильные, и даже доступные онлайн. Поэтому у вас будет либо "развод лоха на деньги", либо вам придётся найти настоящего мастера, который согласится на вас работать/преподавать.. Но это сразу будет не дёшево ;о)
Сообщений: 150
Дмитрий, тебя опередили. Это самое выгодное. Обучать "с нуля". Половину времени рассказываешь как фотик устроен, а вторую половину как на кнопку нажимать... :)))

[Link]
Сообщений: 342
Иван Царевич:
Спрос значит есть, почему бы не возникнуть предложению
лично мне стыдно брать деньги за "обучение" тому, что каждый, совершенно бесплатно, может сам прочитать в инструкции к своему аппарату..
А вот "продвинутый" курс - грешен, читаю )))
Но это гораздо менее прибыльное дело, потому что человек должен уже научиться снимать и понять, что ему дальше нужно и хочется учиться.. А таких людей уже не так много, как совсем начинающих ;о)
Сообщений: 340
Евгений nibumbum:
Обучаюсь молниеносно, умею ладить с людьми (потому что людей люблю и уважаю), решения принимаю мгновенно, ошибаюсь крайне редко, и всегда побеждаю
Почему тогда Вы не председатель совета директоров Газпрома, или ВТБ?, или на худой конц не лидер популярной партии.
Такой талант зарыли....
Сообщений: 342
Сан Саныч:
Почему тогда Вы не председатель совета директоров
Я этого не писал! Поаккуратнее с цитированием! )
Сообщений: 342
RomanS:
Так ведь не читают же!
Но это же не повод брать деньги за изложение мануала!
Сообщений: 340
Евгений nibumbum:
Сан Саныч:
Почему тогда Вы не председатель совета директоров

Я этого не писал! Поаккуратнее с цитированием! )
Евгений nibumbum, извините, не понимаю, почему это стало Вашей цитатой, я цитировал из поста Дмитрия Большакова.
Видимо, что-то с движком форума.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2014 в 19:37)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск