Нужен совет!

Интересно мнение опытных фотографов
  
Сообщений: 1
Я недавно увлеклась фотографией, купила фотоаппарат sony alpha 37, подскажите, на сколько он хорош или плох для новичка, как его лучше настроить и вообще хотелось бы пару наставлений новичку))) а так же хотелось бы чтоб оценили мои работы)) [Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Сообщений: 6556
Странно, обычно задают такие вопросы перед покупкой а не после.
Если вы хотите чтобы его похвалили, то увы... А если хотите чтобы похаили, а оно вам нужно?

Нормальный фотоаппарат за свою стоимость, самый чиповый в линейке фотик, результат аналогичный любительские фото снимать пойдет, но лично я бы на вашем месте за те же денежки предпочел беззеркалку. Поздравляю с приобретением!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2014 в 18:33)
Сообщений: 1
Главное достоинство зеркалки - богатый выбор сменной оптики. Главный недостаток Sony - дорогая у них эта самая сменная оптика.Да и разнообразием не балует.
Сообщений: 4
Александра Юхно:

Я недавно увлеклась фотографией, купила фотоаппарат sony alpha 37, подскажите, на сколько он хорош или плох для новичка, как его лучше настроить и вообще хотелось бы пару наставлений новичку))) а так же хотелось бы чтоб оценили мои работы)) [Link]
[Link]
[Link]
[Link]

По мнению знатоков и профессионально занимающихся фото фиксированием действительности на пиксельную матрицу Сонька Альповая считается лучшей техникой по сравнению с дорогими , но не всегда качественными матрицами от Сanon и Nikon дорогого разбора и кстати , сказать ни какие стволы от Карла Цейса не спасают от присутствия шума ! Тут эти многие "фото фиксаторы" считают , что рисует объектив , а на самом деле рисует и отображает естественно матрица , но потом уже компьютер !))))))))))
Сообщений: 4
Виктор Володин:

Главное достоинство зеркалки - богатый выбор сменной оптики. Главный недостаток Sony - дорогая у них эта самая сменная оптика.Да и разнообразием не балует.
Но с Сони уже точно не ошибёшься по качеству матрицы , нежели с матрицей от Марка начиная со второго и кончая последним !)))
Сообщений: 3237
Коровьев:

Nail lonely:
Но с Сони уже точно не ошибёшься по качеству матрицы , нежели с матрицей от Марка начиная со второго и кончая последним !))

Одинокий Гвоздь,
оно неубедительно как-то. У SONY другой карбид кремния или арсенид галлия?

Техпроцесс например разный. У Canon это до сих пор 55нм а Sony несколько лет уже как от 55нм и 35нм отказалась и производит чипы по 25нм технологии и в 2012-ом освоила 18нм (знаменитая IMX094 для Nikon D800). Но в копилку Canona более продуманные инженерные решения за десятиление, что они сидят на 55нм они вылизали ее до совершенства.
Сообщений: 3237
Коровьев:

Дмитрий Антипов:
Техпроцесс например разный. У Canon это до сих пор 55нм а Sony несколько лет уже как от 55нм и 35нм отказалась и производит чипы по 25нм технологии и в 2012-ом освоила 18нм (знаменитая IMX094 для Nikon D800). Но в копилку Canona более продуманные инженерные решения за десятиление, что они сидят на 55нм они вылизали ее до совершенства.

Вы это о процессорах, всезнающий Вы наш? Или таки о сенсорах?

О сенсорах, Андрей.
На chipworks.com была довольно интересная серия статей
вот сами взгляните



1.



за последние полтора года информации нет пока
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 16:50)
Сообщений: 28
Александра Юхно:

Я недавно увлеклась фотографией, купила фотоаппарат sony alpha 37, подскажите, на сколько он хорош или плох для новичка, как его лучше настроить и вообще хотелось бы пару наставлений новичку))) а так же хотелось бы чтоб оценили мои работы)) [Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Для новичка,в первую очередь,надо научиться делать качественные фото, насколько позволяет определённая модель камеры. Почитать литературу о фотографии(композиция,портрет, жанр, натюрморт и т.д.).Познакомиться с работами фотомастеров разных эпох. Фоторабота должна нести смысловую нагрузку, чтобы зритель мог задуматься, что хочет донести до него автор.Фотография,переводиться др. греческого,как рисование светом. Фотоаппарат в руках фотографа,как у художника кисть и краски. Удачи!!!
Сообщений: 27
Доброго времени суток! Мне очень нужен совет. Нахожусь в маленьком курортном городке где нет фото сервиса. На фотографиях появились пятна((((. Протерла линзь на обективах протерла зеркало а пятна как бьли так и есть ((( фотошопом надоело их убирать. Посоветует может кто что можно сделать самой без специалиста? ((( Заранее благодарю за ответ. Камера Sony alpha 580
Сообщений: 1
Наталья Ишина:

Доброго времени суток! Мне очень нужен совет. Нахожусь в маленьком курортном городке где нет фото сервиса. На фотографиях появились пятна((((. Протерла линзь на обективах протерла зеркало а пятна как бьли так и есть ((( фотошопом надоело их убирать. Посоветует может кто что можно сделать самой без специалиста? ((( Заранее благодарю за ответ. Камера Sony alpha 580

Чистка матрицы Вам поможет..., но лучше отдайте в сервис, чтобы эту процедуру с вашей камерой проделал специалист.
Сообщений: 1
Александра Юхно:

Я недавно увлеклась фотографией, купила фотоаппарат sony alpha 37, подскажите, на сколько он хорош или плох для новичка, как его лучше настроить и вообще хотелось бы пару наставлений новичку))) а так же хотелось бы чтоб оценили мои работы)) [Link]
[Link]
[Link]
[Link]

Добрый день, Александра!
Не важно чем Вы снимаете. Можно и мыльницей сделать отличные снимки.
На мой взгляд, у Вас есть чувство кадра. Ваши работы я бы чуть откорректировала.
/photos/photo1013424.html - завален горизонт. И в Lr можно поиграть с цветом и контрастом.

[Link]- Если есть возможность переснять этот кадр, то отойдите чуть дальше, чтобы захватить весь мост и отойти вправо (или влево) чтобы "разделить" балки и красивый фонарь. Подвигайтесь.

[Link]- Красивый кадр. Необходима коррекция в светах и тенях, и мне мешают провода - разрезают лицо (если это не сделано специально).

[Link]- Перебор контраста, цвета.

Александра, если хотите разбор полетов подробнее, пишите на @.
С уважением, Ирина
Сообщений: 10
У меня Сони а7 глючит: очень долго (секунды) идёт запись изображения с матрицы на карту памяти (карта скоростная соневская). Чтобы сделать следующий кадр, надо ждать окончания записи. Почему это происходит: такой попался экземпляр или не выполнены какие-то настройки камеры, а может надо обновить прошивку (у меня прошивка Ver.1.02)? Посоветуйте, как можно решить эту проблему?
Сообщений: 6556
Владимир Кроливец:

У меня Сони а7 глючит: очень долго (секунды) идёт запись изображения с матрицы на карту памяти (карта скоростная соневская). Чтобы сделать следующий кадр, надо ждать окончания записи. Почему это происходит: такой попался экземпляр или не выполнены какие-то настройки камеры, а может надо обновить прошивку (у меня прошивка Ver.1.02)? Посоветуйте, как можно решить эту проблему?

Карта может и родная но не сверхскоростная, выложите фотографию вашей карты памяти пожалуйста.
Сообщений: 10
Спасибо за внимание к моему вопросу. Я проверил многократно влияние карты памяти на скорость записи изображения и убедился: оно ничтожно. Заметно это влияние при съёмке видео и серий ной съёмке. Поэтому плодотворный поиск решения моей проблемы точно находится в другом направлении. С картой памяти всё мне понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 13:57)
Сообщений: 6556
Владимир Кроливец:

Спасибо за внимание к моему вопросу. Я проверил многократно влияние карты памяти на скорость записи изображения и убедился: оно ничтожно. Заметно это влияние при съёмке видео и серий ной съёмке. Поэтому плодотворный поиск решения моей проблемы точно находится в другом направлении. С картой памяти всё мне понятно.

Если притормаживает видео и скорострельный режим, значит карту памяти следует менять на побыстрее.

Ещё вот что пишет сам сайт Sony: перевожу коротко и ясно.


- Recording in XAVC requires a SDXC card which means 64GB or larger. A smaller 32GB card or SDHC will not work when trying to record to XAVC.
- То-есть для записи видео в высоком качестве нежна карта памяти не менее 64гб, 32гб и меньше не будет работать как полагается.

- You should be buying SDXC memory cards now. They are usually 64GB and bigger. The reason? Many video codecs require it. Especially Sony cameras.
- Такие характеристики видео кодеков эксклюзивно у камер Sony.

Sony A7 Buffer
- The buffer on my camera seems to fill up after 16-18 shots. Which means the buffer is about a half a gig large. And when the buffer is full it shoots at 1.4 fps.
Then depending on the speed of your card it will take somewhere between 15-25 seconds to clear the buffer and write the data to the card.
So if you’re doing a lot of burst continuous shooting with the A7r, get a faster card.
- После 16-18 кадров буффер камеры будет медленным до 1.4х, взависимости от карты памяти он может длится до 25 секунд, для более быстрой записи нужна более быстрая карта памяти.

Sony A7 Buffering
- The camera has a buffer that will allow you to shoot 49 Jpeg shots, or 21 Raw.
The length of time to clear your buffer and write to the card depends on the speed of your card.
- Скорость записи внутрикамерного буффера 49 жпег, 1 рав.
Длительность очистки буффера и запись на карту зависит от краты памяти.


Sony A7 Speeds
- The Sony A7 shoots a 24.3MP file which delivers RAW files roughly around 25MB.
Burst Speeds: 5 fps, 1.5 after buffer.
25MB / 5fps = 125MB/s.
- На резолюции 24мп каждый файл весит около 25мб, в скорострельном режиме 5к/с это будет весить 125мб, то-есть 125мб/с скорость записи кадров.

Так что незнаю какая карта памяти у вас, но вам следует присмотреться к картам памяти от 1000х, class 10 U3 от 90MB/s write speed.
У карт есть разница в скорости чтения и записи, например:
Сlass 10 от 30MB/s запись, от 90мб чтение. USB2
Сlass 10 U1 от 40MB/s запись, от 90мб чтение. USB2, USB3
Сlass 10 U3 от 90MB/s запись, от 120мб чтение. USB3
Сообщений: 10
Что касается видео и серийной съёмки, согласен с Вами. Но у меня при съёмке одиночных кадров запись на карту доходит иногда до 5 секунд, - именно это меня тревожит. В этой ситуации замена карты памяти ничего не даст. Проверено, да и у коллег нашёл подтверждение. Есть советы проверить все настройки, возможно включена какая=то опция, которая и тормозит сохранение изображения. К сожалению, такую проверку настроек я не могу выполнить: недостаточно знаний и английский (настройка русского в аппарате отсутствует, т.к. он изготовлен для внутреннего японского рынка), которого я не знаю. Спасибо.
Сообщений: 6556
Странно делать покупку камеры для японского рынка незная японского и английского языков.
Неужели в вашей стране или городе не продают ниодной камеры Sonу a7?

Сделайте RESET всех настроек - это сбросить все настройки
Когда Вы снимаете только в jpeg проблем с записью нет?

П.с. Я всетаки подозреваю что Вы на замену своей карты протестировали другую медленную карту.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 21:23)
Сообщений: 10
Так получилось независимо от моей воли, но теперь это факт. Спасибо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Яхрома
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург