[РЕШЕНО] Выбор первого зеркального фотоаппарата до 20 000 рублей

Посоветуйте зеркальный фотоаппарат стоимостью до 20 000 рублей для новичка
  
Сообщений: 116
Nikon D 300 Б/У или Canon 40 D б/у
Сообщений: 13
занимаюсь фотографией недавно, долго выбирала какой фотоаппарат приобрести. остановилась на никон д3100 с двумя китовыми объективами: 18-55 и 55-200 (немного дороже вашего бюджета 23000), в процессе использования поняла что можно было взять с одним объективом 18-105. хотя своим выбором вполне довольна! фотографии можете посмотреть у меня на страничке. кенон или никон решать вам, посмотрите работы и определитесь. а в процессе уже поймете какой объектив надо докупить. удачи
Сообщений: 6556
Олег Чередников:

Здравствуйте!
Хочу приобрести свой первый зеркальный фотоаппарат.
Имеется сумма 20 000 рублей.

Сейчас у меня фотоаппарат: Kodak EasyShare Z5010
Его возможностей мне не хватает. Поэтому и хочу зеркальный фотоаппарат со сменной оптикой.

Выбор между Canon и Nikon, так как другие фирмы слабо развиты в моем регионе (Крым) и найти для них дополнительное оборудование (вспышки, объективы, кабели и т.д.) будет сложно.
В настройках зеркальных фотоаппаратов и выставлением необходимых параметров съемки разбираюсь - прочитал много литературы и теории.

Фотоаппарат хочу купить для занятия фотографией: набраться опыта и заниматься профессионально фотографией.

Сам лично присматриваюсь к Nikon D3200.
Может вы посоветуете что более достойное? ))

Заранее всем спасибо )


За такие денежки присмотрите лучше беззеркалочку от Сони или ещё что по цене есть, всяко будет лучше и перспективнее самой бюджетной зеркалки. Разницу в картинке Вы неувидите, а то и на средненьких беззеркалках даже получше будет. ССЫЛКА
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
ни разу не... Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
. Ульяновск