[РЕШЕНО] Canon EF 70-200 mm F 2.8 L II USM IS

С гарантией от Canon
  
Сообщений: 30
Товарищи, где в Москве можно купить объектив Canon EF 70-200 mm F 2.8 L II USM IS с гарантией от Canon? Существуют цены на сабж до 90 т.р. с РОСТЕСТом? Куда не звонил, везде "европейцы" - привезли два объектива - клялись что официальные, так после сверки серийного номера были посланы обратно. Или брать европейца с гарантией от "Сервисного центра в Москве"?
Сообщений: 6556
Дело в том что если в Москве нет сц Кэнон имеет ли смысл эта гарантия?
Во сколько вам обойдется посылка в зарубежный сц, а посылать прийдется со страховкой.
Темболее что вам врятли понадобится туда обращаться т.к. продукция отличного качества.
Сейчас чаще имеется контрактный универсальный сц на все бренды, выгоднее и удобней с арендой и поставкой деталей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 23:51)
Сообщений: 30
А где же обслуживаются объективы ввезённые и помеченные РОСТЕТом?
Сообщений: 150
А при чем здесь РОСТЕСТ и сервис центр???
Сообщений: 30
А как же эти?
Сервис-центры Canon. Российская Федерация:

АЦ СЕРСО
Колодезный пер., дом 3
Веб-сайт:
[Link]

АЦ СЕРСО
ТЦ Горбушкин двор, сервисная зона, павильон D2-010
Веб-сайт:
[Link]

КОПИЯ МОСКВА
Беговая ул., 1А стр.28
Веб-сайт:
[Link]


М.ВИДЕО-СЕРВИС
Сеть сервисных центров

Марвел
Краснобогатырская ул., д. 89
Веб-сайт:
[Link]

СИВМА
Наметкина ул., 13Б
Веб-сайт:
[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июня 2014 в 00:01)
Сообщений: 150
Это Ваша первая дорогая покупка? Дайте угадаю... Да. Не заморачивайтесь. Приезжайте в [Link] и покупайте.

Как в старом добром анекдоте.
"Вам шашечки или ехать?"
Сообщений: 30
Дмитрий Трошкин:
На пересдачу по отгадыванию ))), но деньги жалко - это верно )) Есть желание разобраться в теме.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июня 2014 в 00:10)
Сообщений: 30
Тогда может так: Стоит ли искать гарантию от Кэнона? Все согласны с Дмитрием что не надо заморачиваться и покупать с гарантией от сервисного центра?
Сообщений: 6556
Евгений:

Гарантия.... Уронил, например, во время дождя аппарат в лужу и нету гарантии, а аппарат может и работает, а может и нет.
Фигня эта ваша гарантия на подобную технику - она мысленно списывается, как только покупается, независимо от цены.
А вообще-то на Беговой хоть и дорого, но чинят нормально.

Я уронил Кэнон 50D на асфальт и что-то там сломалось и он перестал включатся, отправил его по гарантии в сертифицированный Кэнон сервис в Канаде, фотоаппарат мне заменили на рефёрбш вместо ремонта, того получил новый фотоаппарат без царапин.
Доставка в одну сторону была за мой счёт плюс страховка, обратная доставка за счёт Кэнон, гарантия никуда не списывается, гарантийный талон действителен со дня покупки, важно иметь оригинальную квитанцию оплаты, гарантийный талон с серийным номером который идёт внутри коробки, ещё они почему-то требуют саму коробку.

Сторонний СЦ конечно врятли предоставит такой же гарантийный сервис как фирма Кэнон, всмысле с заменой продукции, но ремонт сделают качественно на совесть.
Мне так чинили СмартТВ Самсунг, приехал мастер в течении трёх дней и заменил всю материнскую плату прямо у меня дома т.к. большие продукции обслуживаются на дому.
Тьфу-тьфу-тьфу больше проблем небыло, мало того мне Самсунг звонил лично, чтобы убедится в профессионализме мастера и даже спрашивали просил ли он каких-либо денег и т.д. т.к. гарантийный сервис бесплатный.
Поэтому сертифицированным сервис центрам доверять можно, запчасти у них сразу доступны под рукой без каких-то там мозгопариловок, не то что у шарашкиных мастеров-ломастеров...
Сообщений: 30
Dmitriy VK, благодарю за развёрнутый ответ!
Сообщений: 30
Может кто ещё чего-нибудь добавит?
Сообщений: 150
А чо добавлять то? Возьми ноут, приезжай в магаз, прикрути, пощелкай, посмотри. Понравится - покупай.
Сообщений: 30
Я уж заказал в пиксель24
Сообщений: 30
Вопрос решён. Тему закрыта.
|
Перейти на форум:
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва